Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США от аномальной жары скончались 13 человек


В США от аномальной жары скончались 13 человек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лондон. 20 июля. INTERFAX.RU - Жертвами аномальной жары в США стали 13 человек, сообщает в среду британская телерадиокорпорация BBC.

Национальная метеорологическая служба распространила предупреждение об аномально высоких температурах в 18 штатах, от Монтаны, на северо-западе, до Техаса, на юге. В большинстве населенных пунктов, страдающих от жары, температура поднималась до отметки в 38 градусов Цельсия. Как ожидается, в ближайшие дни волна теплого воздуха направится на восток.

"Сочетание очень высоких температур и повышенной влажности приведет к опасной жаре в центральной части США", - предупреждают в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований.

По словам официальных лиц, в июле на территории США было побито более 1 тыс. температурных рекордов. Метеорологи предупреждают, что период аномально высоких температур в стране продлится до конца июля.

Источник

Ха ха, повышенная влажность в США. Вот у нас почти 100 процентная влажность. Во вторник и среду (через неделю) обещают 34 градуса в Москве http://pogoda.yandex.ru/moscow/  по области наверное местами и выше будет. Берегите головы.

0

2

На прошлой неделе в Покрове было за 30, мне аж дурно было, тяжело дышалось.

0

3

А я вот не пойму есть глобальное потепление или нету. Раньше верил, что есть, а сейчас непонятно.

0

4

А причём тут Лондон? Англия сообщила всем, что в США жарко. Видимо американцы настооолько туууупые, что не догадываются об этом.

0

5

А слабо в Пиндостане при такой температуре еще дымком подышать?
У нас прошлым летом были те же 38 и с дымком.

0

6

Alice написал(а):

А слабо в Пиндостане при такой температуре еще дымком подышать?

Они все поголовно начнут ходить в масках намордниках.

0

7

Сильная жара, установившаяся на 80% территории США, по расчетам Национальной метеослужбы продержится до конца июля. Сообщается, что в 18 штатах температура устойчиво держится на отметке 40° C. Во многих городах перекрыты температурные рекорды. С аналогичной по интенсивности и продолжительности жарой столкнулась и Россия. А в Европе информацию о российско-американской жаре воспринимают как вести с другой планеты. Великобритания и Франция замерзают, а Чехию, Польшу и Румынию залили дожди. В Лондоне и Париже днем холоднее, чем в Москве и Вашингтоне ночью – около 15. На центральные и северо-восточные районы Польши обрушились ураганные ветры, ливни и грозы. Есть погибшие и раненые.

Хочу высоко в горы, к прохладе, ну или на крайний север

0

8

KudesNick написал(а):

Хочу высоко в горы, к прохладе, ну или на крайний север

или на южное побережье.... Северного Ледовитого океана )))

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США от аномальной жары скончались 13 человек