Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Доступное и комфортное жильё


Доступное и комфортное жильё

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Есть котлы на жидком и твердом топливе. В т. ч. пиролизные - с повышенным КПД.
По правде сказать, наши обывательские познания в деле организации быта и коммунальных вопросов находятся в прошлом веке. Современные технологии от печки буржуйки ускакали очень далеко.

0

12

Отопительных систем - много вариантов и по деньгам и по фантазии. Свой дом всегда подъёмное дело - самое главное не искать причину почему вы не сможете построить себе дом, а взяться и начать строительство. Один из доводов за некапитальные дома - подумайте сколько вы проживёте? Практически любой каркасно-щитовой или из лёгких блоков дом гарантированно 70 лет простоит. Дальше это не ваши проблемы - вас уже не будет в этом мире ;)

0

13

goblin-ivv написал(а):

Один из доводов за некапитальные дома - подумайте сколько вы проживёте? Практически любой каркасно-щитовой или из лёгких блоков дом гарантированно 70 лет простоит. Дальше это не ваши проблемы

а проблемы ваших детей.

0

14

Учитывая разгон НТП, архитектурные и инженерные решения в наших сегодняшних постройках устареют лет через 20-30..

0

15

Чел молодец и дело не в том, что он построил хороший или плохой дом, главное что построил и на примере показал, что это зачастую обходиться дешевле чем купить квартиру. Мне кажется и в Покрове можно построить нормальный домик за 500 тысяч рублей, конечно не 100 квадратов, а 40-50, это если есть земля, а если нет то ничего хорошего.

0

16

Видел как-то рекламу, типа строят дома по цене 10 тыщ за 1 кв м.
Домики небогатые получаются, отделки минимум, но цена реальная.
То есть 10 тыщ - это все материалы, зарплата рабочих и интерес фирмы.
Вот так.

0

17

КузяНостра написал(а):

а проблемы ваших детей.

Моя точка зрения - в наследство детям надо давать воспитание, начальное образование и трудовые навыки - на остальное не стоит жилы рвать - сами себе жизнь устроят, иначе трутни получаются, тянущие материальные блага с предков. Возвращаясь к основной теме - я не агитирую за каркасники - их основное достоинство в стоимости. Себе я строю кирпичный дом с внешним утеплением. Вариантов много - надо только захотеть. Опять же детей привлекать в процесс строительства нужно - в таком случае вы родовой очаг совместно строите и отношение к дому у детей другое будет нежели к просто доставшемуся наследству. А проблемы будут всегда, те кто их решает - живёт, уходящие в сторону - существуют или вообще покидают этот слой бытия...

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Доступное и комфортное жильё