Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Китае производят таблетки из детей


В Китае производят таблетки из детей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно в азиатских СМИ прошел слух, согласно которому в Китае производят препараты из мертвых детей – материалов абортов. Корейское телевидение решило провести расследование и выяснить, так ли это на самом деле, сообщает Geeko System.

Корреспондентам, действительно, удалось найти больницу, где продают мертвых детей (результаты абортов и мертворожденных младенцев) фармакологическим компаниям. Оказалось, сотрудники клиники сразу же сообщают фармкомпаниям, если скончался ребенок.

Также был раскрыт процесс, в ходе которого делаются "таблетки из детей". Предположительно фармкомпании хранят мертвых детей в холодильнике, а потом помещают их в специальную микроволновую сушку. Там материал высушивается и готовится к перетиранию. Данным образом получается начинка для капсул.

Группе журналистов удалось приобрести данные таблетки. Проведенный анализ показал: на 99,7% они состояли из частей человеческого тела (ученые выделили остатки ногтей, волос и смогли определить пол ребенка). Результаты своих изысканий журналисты показали в документальном фильме на южнокорейском канале SBS TV.

Источник

Не смотря на то, что продают мёртвых детей мне всё равно кажется что это аморально.

0

2

В изнанке науки много "аморального". И даже шокирующего.
А если эти таблетки спасают жизни людей, то не глупо ли торговаться по поводу морали?..

0

3

Любознательный дилетант написал(а):

А если эти таблетки спасают жизни людей, то не глупо ли торговаться по поводу морали?

Как по твоему, стоит убить одного человека что бы спасти десять?

0

4

Если это, например, серийный убийца, то однозначно да, чтобы спасти тех, кого он еще не убил.
А вообще вопрос не совсем корректен.

0

5

Ампер написал(а):

Как по твоему, стоит убить одного человека что бы спасти десять?

Хороший вопрос.

Любознательный дилетант написал(а):

Если это, например, серийный убийца, то однозначно да, чтобы спасти тех, кого он еще не убил.А вообще вопрос не совсем корректен.

А я спрошу по другому. Вот есть ребёнок и ситуация такая, что нужно выбрать или умрёт этот ребёнок или пятьсот человек. Или или третьего не дано. Как по Вашему, как нужно поступить в такой ситуации?

0

6

Шаман написал(а):

Вот есть ребёнок и ситуация такая, что нужно выбрать или умрёт этот ребёнок или пятьсот человек

Я, как мать, всегда отвечу что мне важнее жизнь моего ребенка, а все остальные пятьсот человек меня не интересуют. НО, это

Нео написал(а):

результаты абортов и мертворожденных младенцев

А это немного другое.
Любознательный дилетант прав, если эти таблетки спасают жизни, то они имеют право на существование.

0

7

Alice написал(а):

А это немного другое. Любознательный дилетант прав, если эти таблетки спасают жизни, то они имеют право на существование.

В таком ракурсе да я согласен. Так правильно. Вы меня не поняли. У меня вопрос к вам обоим.

Любознательный дилетант
Alice

Допустим ситуацию, что вам предлагают выбор. Выбор из трёх, кого то надо убить. В этом списке ваш ребёнок, другой ребёнок и 500 взрослых людей. То есть вам надо выбрать или они убивают вашего ребёнка иди другого или убивают 500 человек. Естественно вы не выберите вариант, чтоб это был ваш ребёнок, остаются другой ребёнок и 500 взрослых людей. Как бы вы поступили? Я понимаю, что ситуация фантастическая но интересна ваша точка зрения.

Отредактировано Шаман (10-08-2011 19:37:26)

0

8

Моя точка зрения: в экстремальной ситуации решения человека могут быть непредсказуемы  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

А теперь серьезно скажу. Тут разговор зашел об "аморально"... Так вот, я считаю, что мораль, как и религиозные учения и прочие общественные устои придуманы для не слишком умных людей, чтобы давать простые ответы на сложные вопросы, подсказывать "правильные" решения и избавлять от необходимости думать тех, у кого это не очень получается.
Если кто-то скажет, что поступает так, как велит кем-то придуманное "неписанное правило" или когда-то заложенное воспитание, то тем самым он расписывается в неспособности думать самостоятельно.
Так вот, если считаешь себя умным человеком, абстрагируйся от стереотипов шаблонного мышления, не ищи простых ответов и универсальных решений.
Изучай каждую конкретную ситуацию, оценивай возможные последствия, отыскивай верное - умное решение. Чем больше учтешь разных факторов, тем правильнее решение примешь.
Простейший пример из жизни: начинающий шахматист жалеет все свои фигуры, опытный шахматист может пожертвовать даже ферзя, если будет видеть, что так надо. Жизнь немного посложнее шахмат. Здесь иногда нужно бывает пожертвовать даже собой. Ради оптимального решения.

В общем, ответа на вопрос пока не будет. Слишком абстрактная ситуация, слишком мало входящих данных  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

0

9

Любознательный дилетант написал(а):

В общем, ответа на вопрос пока не будет. Слишком абстрактная ситуация, слишком мало входящих данных

Согласна.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Китае производят таблетки из детей