Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » По поводу нестабильной работы форума


По поводу нестабильной работы форума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уже несколько дней, какие-то горе хакеры устроили DDoS атаку на наш форум, точнее на все форумы сервиса mybb. Поэтому форум иногда бывает недоступен. Администрация форумов mybb решает эту проблему. Как долго будут работать форумы нестабильно пока неизвестно. Будем надеяться на лучшее.

Администрация нашего форума приносит всем извинения за временные неудобства.

0

2

Lev написал(а):

какие-то горе хакеры

Lev походу вас заказали.

0

3

КузяНостра написал(а):

Lev походу вас заказали.

Так я понял, что это проблема не только этого форума. Петушинский тоже не работал.

0

4

Lev,может это конечно не моё дело,но всётаки...а нельзя ли перенести форум на отдельный хост или Вы не считаете это нужным?Просто на выделенке то более надёжно,да и от Ddos атак не очень мощных, если что можно защищтиться.

Прокурор написал(а):

Так я понял, что это проблема не только этого форума. Петушинский тоже не работал.

Это проблеммма всего форумного сервиса mybb.ru

Отредактировано ramonss (12-08-2011 10:01:59)

0

5

ramonss написал(а):

перенести форум на отдельный хост

Давно пора. А форумчане на домен и хостинг скинутся с удовольствием, я думаю. По 50-100 рублей каждый сможет. Я например смогу. Через "киви" на "мастерхост" точно можно кидать деньги, как на телефон.

0

6

ramonss,Любознательный дилетант,
Перенос дело хорошее, но  есть подводные камни!
Минусы:
1. Сам движок форума не выдернуть  по понятным причинам.
2. Базу mysql  не выдернуть  по тем же причинам .
3. Доменное имя придется менять (уже неудобно, т.к. многие привыкли)
4. Все накопленные темы и  комментарии  пропадут.
5. Новый домен и хост стоит денег

Плюсы:
1. Свой домен 2-го уровня (то есть сайт.ру)
2. Доступ по ftp и ssh (Для модификации движка форума)
3. Новый более качественный и удобный движок (vBulletin,IP.Board,XenForo,phpbb3)
4. Полная независимость.

0

7

eternity написал(а):

2. Базу mysql  не выдернуть  по тем же причинам

Наскок знаю,вроде бы БД можно таки выдернуть у админов данного сервиса ну и конечно не бесплатно,думаю если админ данного форума захочет,то можно договориться.

eternity написал(а):

3. Доменное имя придется менять (уже неудобно, т.к. многие привыкли)

Это да - минус несомненный,но всётаки домен 2-го уровня намного статусней и к нему быстро привыкнут.

eternity написал(а):

5. Новый домен и хост стоит денег

Не такие тут и деньги...ес нужно будет,многие скинутся и я в том числе.

0

8

Lev написал(а):

Поэтому форум иногда бывает недоступен

А я думала это что-то у меня в аппарате.... Чтож, отнесёмся с пониманием ко всему !

0

9

ramonss написал(а):

Lev,может это конечно не моё дело,но всётаки...а нельзя ли перенести форум на отдельный хост или Вы не считаете это нужным?

Это невозможно. Админ форумов mybb базу не отдаст, даже за деньги.

2all
За желание помочь деньгами для покупки домена и хостинга спасибо, но это не большие деньги, я сам смогу без проблем оплачивать их, если будет такая необходимость.

eternity написал(а):

1. Свой домен 2-го уровня (то есть сайт.ру)

Не критично. Мы в гугле и яндексе на первом месте по запросам "Форум Покров" и "Форум города Покров", выше некуда.

eternity написал(а):

4. Полная независимость.

Частично да, но не совсем. Всё равно будем зависеть от хостинга. И неизвестно хостинг mybb лучше или другой платный. Знаю форум, у которого свой домен и хороший хостинг, профессионалы его делали и хостинг выбирали один из самых лучших и при этом, за последние 2 года, их форум раз 7-8 был недоступен из за проблем на хостинге. А с нашим форумом ЕМНИП за два года это второй раз когда проблемы, причём опять же проблемы не из за хостинга, а из за DDoS атаки.

0

10

ramonss написал(а):

Наскок знаю,вроде бы БД можно таки выдернуть у админов данного сервиса ну и конечно не бесплатно,думаю если админ данного форума захочет,то можно договориться.

Бесполезно. Многие пытались. Причём предлагали очень хорошие деньги. Да и необходимости я не вижу, мне этот движок очень нравится, он лёгкий, удобный и интуитивно понятный в том числе и админка. Ещё большой + этого движка в том, что с многих популярных сайтов видео можно встраивать прям в форум. К тому же, администрация сервиса mybb постоянно улучшает движок.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » По поводу нестабильной работы форума