Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Помогите пристроить бездомную псину


Помогите пристроить бездомную псину

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Всем добрый день.

Надеюсь, что хотя бы советом кто-нибудь поможет.
История обычная: летом у дачного поселка неожиданно появилась крупная собака в ошейнике (девочка). Сначала думали сбежала, хозяин ищет. Решили помочь, обошли ближайшие деревни с фоткой. Но никто такой не видел. Дали объявление в газете, тоже тишина, был звонок, но собака не та оказалась. Короче, как обычно, завезли животину подальше и бросили. Пока собаку прикармливают, мы сами бываем наездами на даче, оставляем еду, просим местных кормить. Но осенью кто уедет, кому вообще дела нет. Слишком уж животину жалко, собака с хорошими охранными качествами, умная, не породистая, но явный метис с охотничьей породой, молодая, со своими забавными приколами. Может кому нужна? Если нужны еще фотки могу выслать или выложить.

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0812/95/ … b91695.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/6b/ … 2ceb6b.jpg
http://i25.fastpic.ru/big/2011/0812/c2/ … 1e8ec2.jpg

Отредактировано tarusa (12-08-2011 16:20:06)

+5

2

tarusa

Здравствуйте. Ну не люди а уроды, заводят животное, а потом вот так вот выбрасывают. А Вам огромный плюс за желание помочь животному. Я в квартире живу, мне некуда, но спрошу у знакомых может кто на дачу себе возьмёт.

0

3

Прокурор

Спасибо.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, какие в Покрове есть газеты, непафосные, где можно дать объявление (в инете только "Городской квартал" нашла и "Покров смотрит в будущее". В Петушинскую "Вперед" уже дали, с этой пятницы будут выходить.

0

4

tarusa написал(а):

Спасибо. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, какие в Покрове есть газеты, непафосные, где можно дать объявление (в инете только "Городской квартал" нашла и "Покров смотрит в будущее". В Петушинскую "Вперед" уже дали, с этой пятницы будут выходить.

А больше и нет газет вроде, только эти.

tarusa написал(а):

Спасибо.

Это Вам спасибо. Побольше бы таких людей и мир наш стал бы добрее.  http://www.autolada.ru/images/smiles/give_rose.gif

0

5

в Ярмарку можно, ее бесплатно по ящикам раскидывают... И еще попробуйте на форуме Пес и Кот http://pesikot.org/forum/ выложить эту историю, там конечно немало таких вот животин-бедолаг..но и не меньше сердобольных людей, он хоть по сути и ориентирован на Москву и ближайшее подмосковье, но вдруг у кого-то есть знакомые или знакомые знакомых в этих краях, кто сможет позаботиться о псине....

0

6

Murashka написал(а):

еще попробуйте на форуме Пес и Кот

Murashka, я там уже видела подробное объявление о собачке от tarusa, в "найденных". Вы тоже туда заходите? :'(
tarusa, очень жаль вашу подопечную, вот только чем помочь, не знаю. Может, как крайний вариант, попробовать её в охотохозяйство какое-нибудь пристроить? Могу поискать телефоны, координаты. До чего же жаль. Вы, пожалуйста, отпишитесь, как дела... Очень хочется верить, что самый лучший хозяин найдётся

+1

7

ЭнКа написал(а):

Murashka, я там уже видела подробное объявление о собачке от tarusa, в "найденных". Вы тоже туда заходите? :'(

да бывает, захожу...правда сердце этот сайт рвет на мелкие кусочки...поэтому, может и из малодушия, стараюсь не часто заходить... :unsure:

0

8

Всем доброй ночи.
Спасибо, что ответили.

Дела пока никак. По объявлению в газете "Вперед" никто не звонил. На информацию на сайте "пес и кот" тоже никто не отреагировал (я там под тем же ником, а собаку зовем Джеси, уже откликается), но там, думаю, среди криков о помощи моя инфа просто потерялась. Еще разместила инфу на авито.ру, просмотры есть, ответов нет.
Что касается животины, ездили в выходные на дачу, псинку так накормили и мы, и соседи, что она еле ходила и только успевала котлеты и сосиски прятать по своим нычкам. Так что ей пока неплохо живется (посреди недели, тоже не бедствовала, соседка кормила).

Еще хочу сказать, поскольку пришлось поглубже в тему бездомных животных залезть, масштабы бедствия поражают, государству дела нет, контроля за животными и их хозяевами нет, приюты держаться на самоотверженных энтузиастах, и тут же куча уродов, которые зарабатывают на "пристройстве" бездомных, а проще говоря берут деньги, а дальше , лучше не знать, что дальше.  Все это особенно остро ощущаешь, когда посмотришь америкосовскую "Службу спасения животных". Но, ложка меда: когда ходили, предлагали собачку местным, заходила я к бабуле, которая как выяснилось, подкармливает всех четвероногих бродяжек хоть чуть-чуть, но все же, а еще зимой пускает их жить в будки, оставшиеся, как я поняла, от ее старых собак. Также есть люди, кто постоянно живет в поселке, которые подбирают бездомных, держат по две-три собаки.  А еще встретила людей, у которых умерла собака, и кто очень хотел (ХОТЕЛ!), чтобы к ним прибилась бродяжка, и они собаку взяли с улицы (жаль мы с Джеси опоздали, но одной животинке жить стало лучше). Так что вот...

И еще есть особенность (из опыта хождения по домам), как только дом побогаче, забор повыше, так и собаку хотят обязательно породистую, лучше стаффа или овчарку (не понимаю, зачем, все равно на цепи или в вольере держать будут).

Коллеги, буду признательна, если поспрашиваете по знакомым, вдруг кто-то тоже хочет осчастливить псинку.

Отредактировано tarusa (16-08-2011 00:47:07)

0

9

ЭнКа

Спасибо. Если не сложно найти координаты, буду признательна. В одно охотхозяйство мы заезжали ("Грибово" вроде), но у них полный комплект. А так попытка не пытка.

0

10

tarusa написал(а):

Все это особенно остро ощущаешь, когда посмотришь америкосовскую "Службу спасения животных".

Смотрел раньше эту передачу по телику. Огромный респект американцам, там к собакам отношение намного лучше, чем в наших больницах у врачей к людям.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Помогите пристроить бездомную псину