Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Интернет шпионит за мной


Интернет шпионит за мной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что-то меня это стало напрягать. Во первых гугл который определяет по моему айпи, что я живу во Владимире типа и результаты поиска подгоняет под это. Во вторых ищу я например, что то через яндекс или гугл, потом через некоторое время лазию по другим сайтам и там реклама предлагает именно то, что я искал недавно. Не нравится мне всё это.

0

2

по другим сайтам реклама предлагает именно то, что я искал недавно. Не нравится мне всё это.

поностью согласен. замечал неоднократно. удивляло. настораживало.

0

3

Demon написал(а):

Во вторых ищу я например, что то через яндекс или гугл, потом через некоторое время лазию по другим сайтам и там реклама предлагает именно то, что я искал недавно. Не нравится мне всё это.

:)
Если вас напрягает только это - можете не париться :)
Это называется контекстная реклама. Бизнес - и только. Они это и не скрывают. Они живут за счет этого.
У Яндекса - Яндекс.Директ (прямо на главной странице яндекса можно найти вход туда)
У Гугла -   Google AdWords. (у них тоже неглубоко закопан)

То, что они стараются выдать вам результаты поиска в соответствии с вашим географическим положением - это неплохо. Прикиньте - вы ищите, допустим, автосервис, а первые пятьдесят страниц выдачи поисковика - сплошь зауралье. Нормально?
Так что расслабьтесь,  не это в Интернете самое страшное.

Отредактировано Mr. Mayhem (12-08-2011 22:12:16)

+1

4

Mr. Mayhem

Понял, спасибо. А в гугле можно отключить привязку к месту жительству? Если да то как? Я поискал в настройках не нашёл.

0

5

324 написал(а):

поностью согласен. замечал неоднократно. удивляло. настораживало.

Вот вот. Такое ощущение, что интернет следит за всеми моими поисковыми запросами.

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Так что расслабьтесь,  не это в Интернете самое страшное.

спасибо, полегчало на душе!  а как другим? делитесь, пожалуйста. А может фобии ? тьфу-тьфу. не дай Бог!

0

7

324 написал(а):

не это в Интернете самое страшное

Да, забыл спросить,  на радостьях, а что же страшнее?

0

8

Demon написал(а):

А в гугле можно отключить привязку к месту жительству? Если да то как? Я поискал в настройках не нашёл.

Извините, плохо искали. http://www.google.ru/support/websearch/ … u#location - дальше - сами.
(вообще в этой справке по поиску как раз и про ваши фобии упоминается)

324 написал(а):

а что же страшнее?

Все остальное :)
Социальные сети, например, гораздо хуже :) Вот как раз там Большой Брат вас собирает, кучкует, сортирует и следит за вами, видя все ваши социальные связи, активности и склонности...
Поисковики не спрашивают номеров ваших телефонов. А вот социалкам их все палят по первому требованию, не задумываясь. А в наше время это все равно, что паспорт отдать.

Страшна степень доверия молодого поколения информации из Интернет. Сейчас на Википедию студенты готовы чуть ли не при написании диплома ссылаться, не отдавая себе отчета в том, что там на главной странице написано: "Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый." И не известно, кто статью отредактировал за минуту до того, как ты ее прочитал и сослался на нее.

Ну и т.д.

Отредактировано Mr. Mayhem (13-08-2011 00:23:08)

+1

9

Mr. Mayhem написал(а):

Извините, плохо искали. http://www.google.ru/support/websearch/ … u#location - дальше - сами.

Спасибо, разберусь.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Интернет шпионит за мной