Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Интернет может уничтожить традиционный английский язык


Интернет может уничтожить традиционный английский язык

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глобальная сеть Интернет может уже в ближайшем будущем уничтожить традиционный английский язык. Причем изменению подвергнется не только произношение многих слов, но и их написание.

Так считают многие ведущие лингвисты Великобритании, к примеру, Девид Кристал (David Crystal), сотрудник Валийского университета в городе Бангор. Он утверждает, что для многих людей впервые напечатанное на компьютере слово запоминается очень надолго. Многие просто не задумываются о том, что используют сокращения и сленг, в результате чего начинают использовать измененные слова в каждодневном общении в устной форме. Больше всего этому явлению подвергнуты дети.

Как пример мистер Кристал приводит словари 16 или 18 века, лексика которых существенно отличается от современного английского языка. Он считает, при этом совсем не шутя, что в скором будущем обыденностью может стать написание «2moro» вместо ''tomorrow'' или «thx» вместо «thanks».

Уверен, данная ситуация является проблемой не только для английского языка. «Великий и могучий» русский язык получил в Интернете ужасного аналога — "падонкаффский" язык, который, как это не обидно, становится все более распространенным.

За собой тоже стал замечать, что иногда на автомате коверкаю слова в интернете. Например, в место автор пишу афтор и всё такое. Как говорится, с кем поведешься… Печально всё это.

0

2

Да-да. А еще этому способствует такая невинная штука, как SMS. Точнее - современная мобильная связь вообще. SMS и ICQ на телефонах с их ущербной клавиатурой. Плюс среднестатистический уровень грамотности сейчас ниже плинтуса. Типичный пример - вот в этой теме Январь 2009: ТОР-50 лучших объявлений о знакомстве Вконтакте
Так понаписано, что просто удивительно, как они понимают друг друга.

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Да-да. А еще этому способствует такая невинная штука, как SMS. Точнее - современная мобильная связь вообще. SMS и ICQ на телефонах с их ущербной клавиатурой. Плюс среднестатистический уровень грамотности сейчас ниже плинтуса. Типичный пример - вот в этой теме Январь 2009: ТОР-50 лучших объявлений о знакомстве ВконтактеТак понаписано, что просто удивительно, как они понимают друг друга.

Меня поразило то, что многие из молодых девушек и парней не пользуются Т9 на телефоне, когда пишут смс и аськаются. На мои вопросы почему, они отвечают он плохо работает слова не понимает. Я сначало не понял как это, сам давно пользуюсь Т9 и всё нормально, только потом до меня дошло, что если слова набирать не правильно то естественно Т9 не сможет распознать слово. Много с кем общаюсь по аське иногда такие ошибки делают в словах, что я просто поражаюсь как можно вместо одной буквы написать другую.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Интернет может уничтожить традиционный английский язык