Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Как настроить монитор


Как настроить монитор

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Как настроить правильно монитор (ЖК).

В последнее время глаза стали болеть от монитора. Задался вопросом, а какие настройки оптимальные. Немного поискав нашёл полезную статью по настройке монитора. Настроил, стало вроде лучше. Вот эта статья
http://www.realcolor.ru/test.htm может кому-то тоже окажется полезной.

0

2

У меня тоже глаза болят от моника. Ща настрою тоже.

Отредактировано Veiron (14-08-2011 04:46:31)

0

3

Настроил, у меня получилось Яркость 70 Контраст 50 У кого сколько яркость и контраст?

0

4

у меня нормально, хотя в компе практически сутками, меняя темы оформления добавляю цветов, глаза не устают. удачная, на мой взгляд темка дисней, желто-синее оформление желтый успокаивает...

0

5

BREST33 написал(а):

у меня нормально, хотя в компе практически сутками

Яркость и контрастность сколько у вас в циферках?

BREST33 написал(а):

желто-синее оформление желтый успокаивает...

Говорят зелёный цвет успокаивает.

0

6

, яркость 75, контраст 50

Отредактировано BREST33 (14-08-2011 05:12:53)

0

7

BREST33 написал(а):

1366x768 точек

Это разрешение экрана.

BREST33 написал(а):

цвет 32

Это качество цветопередачи.

BREST33 написал(а):

96 точек на дюйм

Это, что то новое и мне непонятное.

BREST33 написал(а):

частота обновления экрана 60 герц

Это и так понятно, что.

Парень про другое спрашивал Вас.

0

8

Extasy написал(а):

Парень про другое спрашивал Вас.

BREST33 написал(а):

яркость 75, контраст 50

не успеваю отвечать, скорость упала

0

9

Есть такая программа Nokia Monitor Test, я по ней настраивал. С помощью неё можно не только настроить яркость и контрастность, но и проверить геометрию, наличие мёртвых пикселей и многое другое. Она небольшая по весу, если кому-то надо, пишите, выложу на форум.

0

10

Сейчас большинство мониторов на ЖК, а они в отличие от ЭЛТ, четко кажут только в родном (максимальном) разрешении. В неродном четкость картинки снижается, глазам это не нравится.
ЖК рекомендуется подключать через DVI, картинка будет лучше, чем через VGA, для некоторых моников это весьма критично. Если у ЖКшки нету DVI, ффтопку его.
Nokia Monitor Test - отличный пособник для настройки, но известная мне версия заточена для ЭЛТ. Сведение, фокусировка, муар и геометрия для ЖК уже не актуально. Для ЖК критичнее настроить точку белого, точку черного и цветовой баланс. У всех почти на компе болтается Фотошоп. Вместе с ним в Панель управления обычно встает утилитка Adobe Gamma, она с настройкой цвета справляется достаточно неплохо.
Яркость дисплея должна дружить с освещением вокруг. Сидите в темноте? - включите настольную лампу.
И совет тем, кто сидит за монитором целыми днями: пользуйтесь только хорошими мониторами, желательно НЕ на TN-матрицах! Скажете дорого? Здоровье дороже.

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Как настроить монитор