Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Как избавится от паранои?


Как избавится от паранои?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте уважаемые участники форума! Решил поделится своей проблемой. Я  не знаю это называется параноя или нет. Сейчас расскажу, что со мной происходит. Мне всегда кажется, что я что-то забыл. Например, пошёл курить на кухню, потом прихожу к себе в комнату, сажусь за компьютер и начинаю думать, а потушил ли я сигарету, иду снова на кухню проверять. Такое началось года 3 назад, ещё ни разу не было, чтобы я забыл потушить сигарету, но всё равно хожу проверяю, почти через раз. Тоже самое с машиной, каждый раз когда приезжаю куда ни-то, и поднимаюсь в помещение, начинаю думать, а выключил ли я фары, закрыл ли я окна, включил ли блокировку, зыкрыл ли машину. Очень часто спускаюсь и иду проверять. Это бывает не только с курением и машиной, это касается всего, что я делаю. Даже за компьютером, всегда перепроверяю, то что я сделал. Причём ещё ни разу не было, чтобы я что-то забыл, всегда тушу сигарету, всегда закрываю машину и отключаю фары и т. п.
На этом беда не заканчивается. Ещё я всегда сильно переживаю если, что-то случается или, что может случится. Зацикливаюсь и постоянно думаю об этом. Например если, что-то сломалось, я пока не отремонтирую это, буду постоянно думать об этом и переживать, что это сломано. Или например предстоит куда то ехать, я по несколько раз перепроверяю, всё ли взял. Каждый раз когда надо куда то ехать, проверяю не спущены ли у меня колёса у автомобиля. Когда нажимаю кнопку от сиги на машине, потом визуально всё равно проверяю закрылись ли все двери, опустились эти штучки или нет. Всегда переживаю, что может случится, что-то плохое  с моими близкими. Зимой всегда переживаю, что утром из за мороза может не завестись машина. Когда приходят гости и садятся за мой компьютер я переживаю, что могут его сломать или занести вирус и я останусь без интернета, пока его не отремонтируют. Я не просто один раз думаю об этом, а зацикленно и постоянно, пока не будет устранена проблема, раздражитель. Если например брать про компьютер, то пока гости не уйдут и пока я не проверю компьютер работает или нет не успокаиваюсь, мало того я его потом всегда перезагружаю, и смотрю загрузится он или нет, если я это не сделаю, то постоянно буду думать о том, что возможно компьютер испорчен и если его выключить то он больше не включится. На работе всегда перепроверяю, то что я сделал, всегда кажется, что чего-то упустил. У меня всегда и всё должно быть в порядке, если что-то не в порядке я об этом постоянно думаю, пока проблема не решится. И я всегда боюсь, что может случится, что-то плохое. Например, куда то если еду, боюсь, что может машина сломаться и т. д. Можно долго писать но думаю вы и так поняли, что со мной происходит. Пытался самовнушением как-то избавится от этого, не получается. Что, делать я не знаю…

0

2

У Вас не паранойя, это что-то другое. Я бы посоветовал обратиться к психологу. А по поводу паранойи, можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/ Паранойя

Отредактировано Anonim (23-08-2011 22:35:18)

0

3

Сходите сейчас в еловый лес в районе деревни Иваново и познакомитесь с Lipoptena cervi.

0

4

Anonim написал(а):

Я бы посоветовал обратиться к психологу.

Разговаривал с одним. Ничего путного он не сказал, говорит не думайте просто об этом и всё, вы же всё равно не забываете, а вам только это кажется. А как не думать я не знаю, это непроизвольно получается.

Me-262 написал(а):

Сходите сейчас в еловый лес в районе деревни Иваново и познакомитесь с Lipoptena cervi.

Пришлось искать через гугол, чтобы узнать что это такое. Каким боком это имеет отношение к моей проблеме непонятно.

0

5

Вам отвлечься надо от всего, привнести в жизнь что-то новое и необычное.

А касательно паранойи - заведите себе блокнот с таблицей, в которой в строчках будут указаны действия, которые надо выполнить перед уходом из дома или машины, а в столбцах даты.
Проставляйте в таблицы галочки - и если на Вас наваливается приступ паранойи, у Вас против нее будет документированный аргумент.

0

6

Ravana, заведите детей. :) На всякие перепады настроений и параноидальные мысли времени не останется. :)

0

7

Ravana, беспокойство такая...противная штука, имеет свойство разрастаться до бесконечности. Сначала вы беспокоитесь, потом беспокоитесь из-за того, что беспокоитесь и т.д. Прекратить это можно только усилием воли. Попытайтесь сменить настрой: вы не беспокойный, а надёжный, заботливый, предусмотрительный, хозяйственный, за вами, как за каменной стеной и т.д.
   Ваша проблема: вы себе не доверяете. Подумайте и постарайтесь вспомнить, с чего всё началось. Поработайте над собой.
  Если с психологом не вышло, почитайте что-нибудь о позитивном мышлении: Карнеги, Луизу Хей, фильм "Секрет" посмотрите и т.д. Посимороньте в конце концов. Давно вы смеялись?
  Смотрю тут: мальчишки мои приуныли. Говорю: хотите покажу симоронский волшебный ритуал "на удачу"? Влезаем на стул (влезли на диван). Щёлкаем пальцами и с криком: "Попёрло!" спрыгиваем с него. Показала пример. :D  :longtongue:   Хохотали до слёз наверное полчаса, и я вместе с ними. Настроение сразу на ура!  Не будьте слишком серьёзными, иногда и почудить можно как-нить.. безобидно. Ща посимороню, чтоб у вас всё получилось *чудит http://www.autolada.ru/images/smiles/crazy.gif *.  :idea:

0

8

ЭнКа написал(а):

Смотрю тут: мальчишки мои приуныли. Говорю: хотите покажу симоронский волшебный ритуал "на удачу"? Влезаем на стул (влезли на диван). Щёлкаем пальцами и с криком: "Попёрло!" спрыгиваем с него. Показала пример.

Взял на вооружение. Завтра попробую, только сейчас прыгать не буду, 4 часа ночи, соседи испугаются. :)

Ravana

Это всё мелочи, ну забудите что-то не беда. Нервы дороже. Многие из нас часто, что-то забывают. Из Ваших проблем только забыть не потушить сигарету критично, квартиру можно спалить, а остальное ерунда. Вон у меня сосед постоянно фары забывает вырубать и ничего, пофиг ему.

0

9

Me-262 написал(а):

А касательно паранойи - заведите себе блокнот с таблицей, в которой в строчках будут указаны действия, которые надо выполнить перед уходом из дома или машины, а в столбцах даты.Проставляйте в таблицы галочки - и если на Вас наваливается приступ паранойи, у Вас против нее будет документированный аргумент.

Не получится, я дело сделаю, а галочку забуду поставить и снова тоже самое.

Alice написал(а):

Ravana, заведите детей.  На всякие перепады настроений и параноидальные мысли времени не останется.

Дети есть, правда живут с бывшей женой.

0

10

ЭнКа написал(а):

Подумайте и постарайтесь вспомнить, с чего всё началось.

Началось где то 3 года назад, спустя пол года после ухода жены.

Phantom написал(а):

Это всё мелочи, ну забудите что-то не беда. Нервы дороже.

Стараюсь мысленно не думать, заставляю себя, иногда помогает.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Как избавится от паранои?