Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Российский производитель чайников требует 90 миллионов от Samsung


Российский производитель чайников требует 90 миллионов от Samsung

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Симбирск-кроун» обвиняет корейскую компанию в нарушении права на использование товарного знака Galaxy

Российская компания «Симбирск-кроун», торгующая чайниками, телевизорами и другой бытовой техникой под брендом Galaxy, хочет запретить Samsung продавать телефоны и планшетники с аналогичным названием, пишут «Ведомости».

Месяц назад, по словам юриста Сергея Зуйкова, который представляет отечественного производителя, Samsung была направлена претензия — правообладатель требует прекратить использовать марку Galaxy и выплатить компенсацию в 90 млн долларов. Претензии были направлены и всем крупным ритейлерам, продающим технику Samsung, — с них требуют по 100 млн рублей компенсации.

В Роспатенте товарный знак Galaxy зарегистрирован в мае 2011 года на ООО «Омега» (эта компания входит в ГК «Симбирск-кроун») по классам МКТУ 7, 8, 9, 10, 11, 21. Регистрация знаков Samsung Galaxy TAB и Samsung Galaxy S по 9-му классу (мобильные, сотовые телефоны и смартфоны) получена в июле 2011 года. Правообладатель — корейская «Самсунг электроникс ко лтд».

До настоящего момента основным оппонентом Samsung в патентной войне была американская корпорация Apple. Накануне нидерландский суд постановил, что при производстве корейских смартфонов Galaxy S, S II и Ace был нарушен один из патентов Apple, касающийся способа просмотра фотографий. По решению суда эти устройства будет запрещено продавать в некоторых странах Европы, в том числе в Голландии, где патент был зарегистрирован.

Ранее суд Дюссельдорфа наложил временный запрет на реализацию планшетников Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза. Исключение составляли Нидерланды. Через несколько дней судебный запрет был опротестован и впоследствии снят

Источник

Что-то меня на ржать пропёрло от этой новости  http://www.autolada.ru/images/smiles/04e.gif

0

2

Иван Крылов

СЛОН И МОСЬКА

       По улицам Слона водили,
         Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
       И лаять, и визжать, и рваться,
       Ну, так и лезет в драку с ним.
       "Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                 Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
   "Ай, Моська! знать она сильна,
       Что лает на Слона!"

+1

3

Mr. Mayhem

Очень в тему. Естественно эта фирма ничего не выиграет. А целью всего этого было чёрный пиар.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Российский производитель чайников требует 90 миллионов от Samsung