Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Про кнопку смерти


Про кнопку смерти

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Посмотрел фильм "Посылка" и что то навеяло. Вот представьте ситуацию, вы получаете коробочку с кнопкой. Если нажмёте на эту кнопку то на земле умрёт один человек, абсолютно вам не знакомый и вы получите миллион долларов наличными. Эту коробочку вам дают ровно на 24 часа, если не нажмёте кнопку то ничего не произойдёт. 
Какое решение вы примите? И почему?

0

2

Довольно глупая постановка вопроса.
Во-первых, на земле не может "ничего не произойти" за сутки. За сутки умрут тысячи людей по тысячам причин и без этой самой кнопки. Это если отвлеченно.

Если рассматривать не отвлеченно, а связывать смерть какого-то человека именно с нажатием кнопки, то вопрос можно свести к такому "готовы ли вы стать наемным убийцей?". Гораздо точнее, правда?
Причем, не просто убийцей, а именно наемным.
Просто убить другого человека может любой. И совершенно бесплатно. Что бы мы там о себе не думали. Зависит от обстоятельств.

0

3

Яб нажал. На миллион баксов можно обеспечить себя на всю жизнь.

0

4

Я не нажму, ни за что и никогда. Я не смогу с этим жить потом.

0

5

Nekola написал(а):

Яб нажал. На миллион баксов можно обеспечить себя на всю жизнь.

Вот взять парочку таких, обвязать тротилом, поставить друг против друга, и кнопки от взрывателей им кинуть. кто первый поймал, тот себя и обеспечил.

Вы, Nekola, За несколько минут до этого в другой теме написали?

Nekola написал(а):

Так ему и надо. Не фиг убийцу выпускать на свободу.

Как же так? Ему нельзя, а Вам можно? Ему -пожизненное, а Вам - миллион басков? Не треснет нигде?

Я балдею от молодежи... О чем думают? Да думают ли вообще?

Отредактировано Mr. Mayhem (31-08-2011 23:03:00)

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Да думают ли вообще?

Воспитание такое. Они считают, что им можно всё, а остальным ничего. Причём всё должно быть так как им хочется.

0

7

Ганс, именно.

0

8

Я нажму. Mr. Mayhem верно написал, за день тысячи людей умирают, одним больше одним меньше какая разница.

0

9

А вот и соперник для Nekol:)

0

10

Тля,за лимонад нажал бы.
Два раза аж. http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Про кнопку смерти