Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Бодрящий кофе


Бодрящий кофе

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Бодрящий эффект кофе может быть лишь иллюзией

Все дело в том, что человек, выпивающий чашку кофе, ждет прилива сил

По словам британских врачей, распространенное мнение о том, что чашка кофе помогает проснуться, всего лишь обман мозга. Ученые провели исследование среди любителей кофе. Их пообещали напоить кофе, содержащим кофеин, хотя на самом деле его там не было.

В итоге участники все равно демонстрировали улучшение настроения и повышение активности, сообщает Мeddaily.ru со ссылкой The Telegraph. Более того, добровольцы справлялись с предложенными заданиями даже лучше, чем те, кто выпил нормальный кофе с кофеином.

Медики объясняют: в данном случае сказывается эффект плацебо. Выпив кофе, человек ожидает прилива сил, что в итоге и происходит

Источник

Пьёте кофе? Какой предпочитаете? Эффект "бодрения" ощущаете после выпитого кофе?

0

2

Я цай пью, кофе не пью и всем того же желаю....

0

3

Очень люблю кофеёчек,но много его лучше не пить.Ощущение бодрости - есть,но скорей всего это и есть эффект плацебо.Для получения хорошего эффекта бодрости лучше брать таблетки кофеина(бензонат натрия),но к частому употреблению тоже не рекомендуется,от них то реально вставляет мне по крайней мере :rolleyes:

0

4

Yumi написал(а):

Эффект "бодрения" ощущаете после выпитого кофе?

Я после кофе со сливками и с сахаром очень сладко сплю  :P

0

5

У мну эффект бодрости только от настоящего крепкого чёрного кофе, ну никак не от растворимого. И от чая тоже бодрею , если он крепкий  :D

0

6

А я бодрости от кофе и не жду, пью, потому что привыкла утром пить кофе ! А бодрости и так полно !!!

0

7

Я от варёного прилив сил ощущаю, но варить мне его всегда лень. Приходится пить растворимый.

0

8

в чае кофеина больше , чем в кофе, если чё...
есть у мну на даче зёрна самого настоящего зелёненого, прямо с куста, кофею...надо жарить, потом молоть, затем варить, пить и в результате ночь не спать, в потолок смотреть...
зогатка: откуда?...если он самый настоящий, а? \в  википедию не смотреть!\

0

9

Ag написал(а):

есть у мну на даче зёрна самого настоящего зелёненого, прямо с куста

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/22/467/22467248_1183969393_koka.gif

0

10

КузяНостра
это не кофе... или после прошедшей с понедельника на вторник облавы осталось?

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Бодрящий кофе