Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России введут дополнительный налог на зарплаты выше 45 тысяч рублей


В России введут дополнительный налог на зарплаты выше 45 тысяч рублей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Налог для богатых в России будет введен в 2012 году. Сегодня должна быть определена окончательная дополнительная ставка - 7 или 10 процентов, которую будут платить малый и средний бизнес, а также высокотехноличные предприятия.

Накануне Дмитрий Медведев одобрил предложения Минфина, согласно которым зарплаты свыше 45 тысяч рублей в месяц будут облагаться дополнительным налогом. По сути, это означает уменьшение сборов c малого бизнеса и низкооплачиваемых работников за счет крупных компаний и представителей среднего класса.

Источник

Опять доильный аппарат запустили.

0

2

Вернутся к конвертикам. А кто-то и не уходил.

0

3

Нужно наоборот стимулировать высокие заработки. Да и вообще тот кто больше зарабатывает по определению больше тратит, другой вопрос, что нужно стараться, подчеркиваю слово стараться, что бы тратили деньги на то, что находится в России, сделано в России и просто полезно для родной страны, но пока это не реально, все дорогое и качественное пока в Россию только ввозят, в результате мы оплачиваем не национальный труд, но это просто нужно понимать и стараться переломить ситуацию, но не фискальными мерами, это бред, очередной бред....

0

4

Нормально вообще..если ты полтиник зарабатываешь - то уже богач получаешься,а алигархи миллиарды к себе кладут и ничего не платят..как всегда супер умный закон.

0

5

Для тех кто не в курсе налогов:
Сейчас указанная зарплата не облагается социальным налогом вообще. Пенсионные взносы с нее не берутся, т.к. законодатели посчитали, что человек, зарабатывающий в месяц около полтинника, может сам вполне обеспечить себе пенсию и на помощь государства в этом вопросе не рассчитывать. Так что, это не "доильный аппарат", а всего лишь справедливое налогообложение.
Я вообще считаю, что высокое налогообложение крупных доходов необходимо. Только контроль у нас за этим не умный и поэтому честно эти налоги будут платить единицы.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России введут дополнительный налог на зарплаты выше 45 тысяч рублей