Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » СССР, ностальгия, хочется обратно


СССР, ностальгия, хочется обратно

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Чем дольше живу в современной России, тем сильнее тянет обратно в СССР. Жили хуже но жили лучше, как ни странно это звучит. Радовались тому, что сейчас не радует. Помню как в Москве стояли по 5-6 часов в очереди за бананами, кг. стоил 2 рубля. Они после этого казались безумно вкусными. Помню вкус мороженного, оно было другое, не такое как сейчас. Автоматы с газировкой. Помню как радовался импортным кроссовкам с карманами, которые мне купили родители. Очень хорошо помню вкус докторской колбасы. Товары были в большом дефиците, но когда удавалось, что-то достать, радости не было предела. Помню  как стал пионером и очень радовался этому. Помню, что люди были добрые и отзывчивые. Сейчас в Москве спросишь у кого-то как куда-то дойти, могут даже не отреагировать и пройти мимо. Интересно было бы посмотреть статистику по совершённым преступлениям в России за например 1982-1985гг и 2005-2008гг, я почему то уверен, что в 80 годах преступлений было совершенно намного меньше. В СССР интернета не было, приходя с работы люди всегда находили себе занятие, а сейчас пришёл с работы и делать нечего кроме как торчать в интернете. Я заметил, что на форуме много людей в возрасте. Так вот к ним вопрос. Чем вам запомнился СССР? Поделитесь ощущениями, интересно было бы почитать. Думаю не только мне, но и молодому поколению, которое есть на форуме.  Как никак история наша.

0

2

Sten написал(а):

Чем вам запомнился СССР?

Запомнился добрыми, улыбающимися лицами, праздниками, на которые выходил весь город с воздушными шарами, транспарантами, флагами. А, ну и газировку тоже помню, еще помню вкусное мороженное (настоящее!!!!, а не нынешняя подделка), вкусные пельмени (не в пример нынешним) и вкусный сыр. Вообще если говорить о современных продуктах, то вспоминается припев одной известной песни из мультика Бременские музыканты: «Е-ЕЕ-ЕЕ!!!»

0

3

KudesNick написал(а):

Запомнился добрыми, улыбающимися лицами, праздниками, на которые выходил весь город с воздушными шарами, транспарантами, флагами.

Тоже помню. Веселье было какое-то настоящее. Сейчас идёшь на день города например и ноль эмоций.

KudesNick написал(а):

вкусные пельмени (не в пример нынешним) и вкусный сыр.

Два рубля стоил сыр если не ошибаюсь.

KudesNick написал(а):

Вообще если говорить о современных продуктах

Раньше контроль был жёсткий, люди боялись проверяющих и контролирующих органов, а сейчас дал взятку и вперёд клепать левые продукты.

0

4

Sten написал(а):

за бананами, кг. стоил 2 рубля

Sten написал(а):

Два рубля стоил сыр если не ошибаюсь.

Рапродажа - всё по 2 рубля !  http://www.autolada.ru/images/smiles/dance4.gif

0

5

Sten написал(а):

Чем вам запомнился СССР

Поймал себя на мысле,что уже отвык даже визуально см. на абривеатуру СССР.как будто и не было такого названия.зато помню очереди ,пустые прилавки и ...пакеты с изображением девушек из плейбоя ,а ещё первую кооперативную продукцию-и смех и грех...

0

6

Я много чего помню. Всего не напишешь. Бардака в СССР не было, коррупция конечно была но не в таких масштабах. Люди реально боялись, например ОБХСС и 10 раз думали прежде чем взять взятку.

0

7

Я ничего не помню, меня тогда не было. А бомжи были при СССР?

0

8

Sten написал(а):

Автоматы с газировкой.

Самое интересное, что в них стояли гранёные НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ стаканы из которых все пили. Представьте сейчас такое? Подхватите сразу какую-нибудь бяку.

0

9

Sten
фильм "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА" интересно будет посмотреть.Думаю не только вам но и молодому поколению,которое есть на форуме. Как никак ИСТОРИЯ НАША !

0

10

КузяНостра написал(а):

Самое интересное, что в них стояли гранёные НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ стаканы из которых все пили. Представьте сейчас такое? Подхватите сразу какую-нибудь бяку.

Кроме бяки, сейчас сразу утащат эти стаканы.

Реали$т написал(а):

Sten фильм "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА" интересно будет посмотреть.

Спс. Посмотрю.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » СССР, ностальгия, хочется обратно