Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медвед заставит глав регионов вести блоги


Медвед заставит глав регионов вести блоги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Президент заставит глав регионов вести блоги и общаться с народом в Интернете под угрозой отставки.

Одним из критериев эффективности деятельности глав регионов станет их активность в Сети. Тот, кто не умеет пользоваться Интернетом, не имеет права претендовать на власть, считают в Кремле. В администрации президента озабочены падением доверия к официальным СМИ в регионах. Перед губернаторами поставлена задача внедриться в блоги и стать заводилами виртуальных дискуссий, а также содействовать развитию региональных политических интернет-СМИ.

На декабрьском Госсовете, посвященном «Электронному правительству», президент Дмитрий Медведев пригрозил отставками чиновникам, не умеющим пользоваться компьютером и Интернетом. В Кремле всерьез намерены привить политической элите страны интернет-культуру. Считается, что это один из аспектов модернизации политической системы. По мнению Медведева, стремительное развитие виртуальных технологий и рост числа пользователей в России выдвигают новые требования и к российским политикам.

В последнее время фиксируется снижение доверия россиян к официальным электронным СМИ. Все большее число граждан отправляются за поисками информации в Сеть. В Кремле опасаются, что в недалеком будущем использование виртуальных технологий, а также блогов и социальных сетей сможет не только формировать отношение к представителям правящего класса, но и оказывать реальное влияние на исход голосования на выборах.

Главам регионов в Кремле намекнули – в ближайшем будущем политические деятели, не выступающие на интернет-площадках, не будут восприниматься как настоящие претенденты на власть. Более того, их интернет-активность станет одним из критериев эффективности деятельности на занимаемом посту. Поэтому им неплохо бы последовать примеру президента и освоить общение в блогах и социальных сетях. Такие требования будут предъявлены и к российским партийным деятелям.

До недавнего времени губернаторы не проявляли большого интереса к Интернету. За последние годы блоги завели лишь единицы региональных начальников. Так, свою страничку в Живом Журнале ведут глава Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Кировской области Никита Белых и глава Тверской области Дмитрий Зеленин."

0

2

Ну чо, лояльных студней наймут, тексты будут им подсовывать, да копейки платить.

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Ну чо, лояльных студней наймут, тексты будут им подсовывать, да копейки платить.

Скорее всего так и будет. Сами уж точно не будут сидеть в интернете.

0

4

Ага, губернаторы всё бросят и будут сидеть и общаться с народом в блогах и соц. сетях. Они даже читать не будут ИМХО.

0

5

Нашему губернатору 63 года будет в этом году. Как думаете, реально в таком возрасте блогером стать? Я думаю, вряд ли.
Да и странички в ЖЖ, посмотрите, только у молодых губернаторов. Даже если опустить тот неоспоримый факт, что наш губернатор не будет сам ни читать, ни писать в собственном блоге, вероятность того, что он "на раз" освоит ЖЖ и прочее, ничтожно мала.

0

6

Alice написал(а):

Нашему губернатору 63 года будет в этом году. Как думаете, реально в таком возрасте блогером стать? Я думаю, вряд ли.

Обычно в таком возрасте очень трудно человека научить пользоватся компьютером, так как у большинства нет никакого желания осваивать компьютер.

0

7

В этих блогах будет очередное пудрение мозгов избирателям, естественно и писать в блогах будут пиарщики чинуш.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медвед заставит глав регионов вести блоги