Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Одевайтесь потеплее. Ближайшие дни будет очень холодно!


Одевайтесь потеплее. Ближайшие дни будет очень холодно!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По прогнозам синоптиков этой ночью в Москве температура упадет ниже 30 градусов мороза. Такие холода могут продержаться целую неделю. Дневная температура не будет превышать 20 градусов ниже нуля, а в Подмосковье будет еще прохладнее. С чем связана такая погода? На этот вопрос, в интервью каналу "Россия 24" ответила ведущий специалист Центра ФОБОС Марина Макарова.

"Сегодня ночью в Москве мы ожидаем, что температура понизится до 22-24 градусов. В центре города будет немного теплее, а по области минимальная температура составит 26-31 градус. А причем холоднее всего мы ждем, что будет на востоке области. Завтра днем максимальная температура в Москве от 16 до 18 градусов, по области от 15 до 20 мороза", - сообщила эксперт.

Марина Макарова напомнила, что последние годы были более теплыми. "Температура в 30 градусов отмечалась примерно в эти же числа в январе 2006 года. До этого было достаточно тепло и после этого такой низкой температуры не отмечалось, а вот в этом году уже достаточно частым становится для нас явление, когда температура в Москве понижается ниже 20 градусов", - уточнила специалист. Однако и до абсолютных рекордов далеко, констатировала Макарова.

По ее словам, эта зима на фоне последних лет получается очень холодной, а эта волна холода, который все переживают уже с 18-го числа, оказалась очень длительной. "Ее продолжительность получается больше недели, среднесуточная температура отстает от нормы в Москве на 8-11 градусов", - уточнила эксперт.

"Сейчас мы находимся в области антициклона у земли, на высотах это уже циклонический вихрь, в таких условиях возможно выпадение местами слабого снега", - отметила специалист Центра ФОБОС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=337692

0

2

Экскаватор написал(а):

А причем холоднее всего мы ждем, что будет на востоке области

Походу завтра с утра в Покрове может температура опустится ниже минус 30 градусов.

0

3

Прикольно! Зато настоящая русская зима.
Именно такой зимы немец под Москвой испугался.

Зато солнышка много, это тоже полезно.

0

4

Alice написал(а):

Прикольно!

Особенно автомобилистам, у которых автомобили не заведутся. :)

Отредактировано Anonim (25-01-2010 23:16:21)

0

5

Anonim написал(а):

Особенно автомобилистам

А я пешком хожу. Мне нормально.
Хотя сейчас, утром, всего -21, а обещали -30.
Уже позитив. :)

0

6

Alice написал(а):

Хотя сейчас, утром, всего -21, а обещали -30.

Синоптики опять видимо гадали на кофейной гуще.  :)

0

7

мысли вслух
позвонила моя бывшая, сообщила, что разводится с очередным мужем и на радостях покупает квартиру в Красноморске...
хорошо, что я научился расставаццо с женщинами, оставаясь друзьями
теперь при наступлении таких цапачьих холодов буду к ней на море улетать
как сказал поэт-

буду жить у спокойного моря
в неге лени неотразим,
не когда-нибудь там, а вскоре,
чтобы не было больше зим...

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Одевайтесь потеплее. Ближайшие дни будет очень холодно!