Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Летающий ранец


Летающий ранец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бояться не нужно. Летающий ранец – это не школьная сумка вашего чада, которая будет за шкворень носить опоздавшего спиногрыза в школу. Это летательный аппарат, заправляемый бензином, название которого в английской речи звучит как Martin Jetpack, отсюда и ранец.

Летающий ранец проектировался более 25 лет и, наконец, был представлен в 2008 году основателем новозеландской компании Гленом Мартином. Скорость полёта Martin Jetpack ограничили до 100 км/час, чтобы он не попал под ограничения для гражданской авиации. Человек способен летать в ранце на высоте 2.5 км в течение 30 минут.

Экспериментальный образец представлял собой устройство массой 115 килограммов. Если к 2012 году ничего не изменится, то покупателю Martin Jetpack не нужно будет обзаводиться специальной лицензией.

Новозеландская компания Martin Aircraft уже в 2012 году намерена начать продажи индивидуальных летательных аппаратов, которые обойдутся покупателям в 100 тысяч долларов. В Martin Aircraft рассчитывают, что покупателями летательных аппаратов станут не только частные лица, но и спасательные службы, и военные.

0

2

А если он накроется? Человек шмякнется на землю и трупельник готов.

0

3

Тарантул написал(а):

А если он накроется? Человек шмякнется на землю и трупельник готов.

Так можно о любом летательном аппарате сказать

0

4

KudesNick написал(а):

Так можно о любом летательном аппарате сказать

Это точно. В принципе ничего не мешает прикрутить к этому ранцу парашют. А цена мне кажется сильно завышена, он что из золота сделан?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Летающий ранец