Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Во Владивостоке врачи "скорой" приехали на вызов спустя 5 часов


Во Владивостоке врачи "скорой" приехали на вызов спустя 5 часов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Во Владивостоке врачи "скорой" приехали на вызов спустя 5 часов и оказались в заложниках у пациента

Уголовное дело возбуждено против жителя Владивостока, который удерживал у себя дома, угрожая пистолетом, бригаду врачей "скорой помощи". Как потом выяснилось, таким образом мужчина хотел наказать медиков за то, что те слишком долго к нему ехали. Разъяренный тем, что "скорую" пришлось ждать 5 часов, пациент пытался заставить врачей столько же времени провести в его квартире.

подробней

0

2

Не растерялся мужмк.молодец,так их! :)

0

3

ramonss написал(а):

Не растерялся мужмк.молодец,так их!

а в это время умирает от сердечного приступа ваш близкий, давай-давай, мужик, так их.
Думайте, плиз. На такой большой, да на любой маленький, в том числе на любой в нашем районе, город машин 03 не хватает, нет специалистов фельдшеров, согласных суточно дежурить в этой службе, постоянно (хорошо или плохо вопрос в другом) приходить людям на помощь за нищенскую подачку, называемую зарплатой, Первыми видеть людское горе, кровь, грязь и безразличие, а равно ложь и безразличие государства и в результате- самих граждан к данной службе и их служебным проблемам. Большинство фельдшеров 03 в районе имеют стаж работы более 30 лет, сколько жизней они спасли? скольким помогли? Вот то-то.

+1

4

BREST33Всё так...только скольким не помогли это тоже вопрос?и к скольким не успели из-за халатности отдельных личностей?Ждать скороую 1 или 2 часа у нас уже впринципе в порядке вещей ксожалению,вот нервы у людей и не выдерживают,их ,согласитесь,тоже можно понять с одной стороны.Этот мужик возможно вообще психбольной,но сколько было случаев,когда звонили в скорую и к ним просто отказывались ехть..ссылаясь на всё подряд,в том числе и на то,что звонящий находится в не трезвом состоянии,а в этот момент - он умирал.

0

5

ramonss написал(а):

BREST33Всё так...только скольким не помогли это тоже вопрос?

ответ- многим и каждому к кому не успели... у каждого врача, фельдшера есть свой труп (как ни грубо это звучит) и это, часто, очень часто уже его личная боль, боль -на всю жизнь, поверьте.

ramonss написал(а):

и к скольким не успели из-за халатности отдельных личностей?

как я уже когда-то писал на форуме: как представлю, какой из меня инжинер - так в больницу идти страшно. Не спорю имеются и такие приценденты, но, уверен их процент настолько невелик, что даже не стоит это обсуждать (некоторые, конечно опять могут посоветовать мне снять розовые очки, но поверте, я сталкивался с разными ситуациями в мед.учреждениях и имею представление о их работе) все зависит от человека, и тот медик который задержался в муниципальной-государственной медицине более 3-х лет это человек признание которого- помогать людям.

ramonss написал(а):

Ждать скороую 1 или 2 часа

бывает всякое, но согласитесь, что при звонке на 03, при выяснении обстоятельств Вашего обращения можно определить, извините, выжность вызова - инфаркт или тупо температура 38? к кому ехать? а следом еще и инсульт, и ножевое... и отравление кислотой... да глупо. извините, нам с вами обсуждать эту тему. неверие во врачей и службу 03 (милицию-полицию, пожарных-мчс и т.п.) дает вам право разбираться со своими проблемами самому. но мы с вами набираем 01, 02 и 03 (а в свете других тем по г.Покрову многие жители до сих пор набирают 05 и задают вопросы на которые, по-большому счету не получают ответов)

ramonss написал(а):

на то,что звонящий находится в не трезвом состоянии,а в этот момент - он умирал.

у вас есть факты? Вы из г.Покрова? да в 30 минут (в рабочее время) я приведу вам примеры, когда Покровская 03 приезжала по вызову пьяного звонившего и с помощью 03 его госпитализировали в хир. или терапию покровской гор.больницы.
Спасибо, если дочитали. Думаю, дальнейшая дисскусия на эту тему бесполезна, вы же сами со всем согласны-бывают недоработки-человеческий фактор, но это минимально и, со временем искоренимо.
http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif а, вот, я же психолог (взрослый) http://www.autolada.ru/images/smiles/wink.gif так что верьте мне, или это у вас защитная реакция срабатывает)

Отредактировано BREST33 (22-09-2011 01:50:16)

+1

6

BREST33 написал(а):

Спасибо, если дочитали. Думаю, дальнейшая дисскусия на эту тему бесполезна, вы же сами со всем согласны-бывают недоработки-человеческий фактор, но это минимально и, со временем искоренимо.

Дочитали :) я то с вами согласен,что спорить,а факты есть конечно,только я имел ввиду такие случаи по всей России,а не именно наш район.

0

7

ramonss написал(а):

только я имел ввиду такие случаи по всей России

и такое бывает, к сожалению, но при глобальном мышлении, разбивая большое на малое (наш район) мы должны понимать, что такие случаи единичны

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Во Владивостоке врачи "скорой" приехали на вызов спустя 5 часов