Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ФМС РФ: загранпаспорт в 2012 году будут оформлять в 10-15 раз быстрее


ФМС РФ: загранпаспорт в 2012 году будут оформлять в 10-15 раз быстрее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Система «электронное правительство», которая должна заработать в полном объеме в будущем году, позволит сократить сроки оформления загранпаспортов до 2-3 дней с нынешних 30-ти, сказал в понедельник глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Новая система оказания госуслуг населению, построенная на принципе электронного межведомственного взаимодействия и освобождающая граждан от необходимости самостоятельно собирать промежуточные документы, будет запущена на федеральном уровне уже 1 октября нынешнего года. К 1 июля 2012 года к ней должны подключиться все регионы и муниципалитеты.

«Забегая вперед и говоря о втором этапе, я приведу такой пример: запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта для населения с 30 до 2-3 дней с доставкой до “миллионников” РФ. То есть в 10-15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным», — сказал Ромодановский на совещании у премьер-министра РФ на тему внедрения новой системы.

Новая система, по его словам, несет в себе «серьезный антикоррупционный элемент». «Это элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью», — отметил глава ФМС

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6909394/?frommail=1

Этот перед выборами решили лапши навешать народу?

0

2

DangeR написал(а):

перед выборами решили лапши навешать народу?

где-то, может и заработает, а где-то, как на официальных сайтах городов тишина вечная будет. плюс ко всему узкость каналов передачи информации и никакая подготовка пользователей и ... и .....
сразу не заработает, так что пиар чистой воды, просто кататься больше не на чем.

0

3

Тоже не верю я, за 2-3 дня нереально. Это им вместо двух-трёх сотрудников которые паспорта делают, надо человек 10-15 посадить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ФМС РФ: загранпаспорт в 2012 году будут оформлять в 10-15 раз быстрее