Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Солнце вызовет конец света в 2013 году


Солнце вызовет конец света в 2013 году

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

По мнению некоторых ученых, глобальная катастрофа – вполне реальная перспектива для нашей планеты, причем, возможно, она ожидает нас в совсем недалеком будущем. На этот раз обеспокоенность ученых связана ни с чем иным, как с Солнцем.

По сообщениям NASA, в последнее время увеличилась солнечная активность, и пик ее придется на 2013 год. Ученые из Национального управления по делам океана и атмосферных процессов (США) недавно опубликовали исследование, которое, помимо прочего, прогнозирует небывалые разрушительные для человеческой цивилизации последствия этих явлений. По мнению ученых, сильные вспышки солнечной активности способны индуцировать на Земле электромагнитные импульсы огромной силы, которые, в свою очередь, будут иметь катастрофические последствия для человечества. Дело в том, что вся человеческая цивилизация зависит от электрических сетей, важнейшим элементом которых, как известно, являются трансформаторы. Сильные магнитные импульсы могут не только нарушить работу всех трансформаторов глобальной электросети, но и надолго вывести их из строя. Причем, если учесть масштабы разрушений, прогнозировать дальнейшее развитие событий крайне сложно.

Но самым главным источником опасности, по мнению ученых, являются атомные электростанции. Их системы охлаждения работают от электросети, и даже относительно недолгий период отсутствия электроснабжения может спровоцировать многочисленные аварии по всему миру. Ученые считают, что перспектива «глобальной Фукусимы» при повышении активности Солнца вполне реальна.

Источник

Вот интересно, если допустим света не будет несколько месяцев, чем будете дома заниматься?

0

2

DangeR написал(а):

Вот интересно, если допустим света не будет несколько месяцев, чем будете дома заниматься?

Хз на счёт этого,но то что будет общемировой хаос - это точно.

0

3

DangeR написал(а):

Вот интересно, если допустим света не будет несколько месяцев, чем будете дома заниматься?

размножаться  :)

0

4

KudesNick написал(а):

размножаться

Представь маленький ребёнок и света нету. Я дизельный генератор поставлю, но интернета всё равно не будет.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25507-4.gif

0

5

Бомбермен написал(а):

Я дизельный генератор поставлю

А дизеля уже нигде не будет.
Спасет только буржуйка.

0

6

Бомбермен написал(а):

Представь маленький ребёнок и света нету. Я дизельный генератор поставлю, но интернета всё равно не будет.

ramonss написал(а):

Хз на счёт этого,но то что будет общемировой хаос - это точно.

Да не паникуйте вы так! Ученые не зря всех пугают апокалиптическими предсказаниями. Как еще привлечь к себе и к своим исследованиям внимание общественности? Правильно! Нужно как следует напугать общественность! Не верите? Тогда вспомните заоблочные  рейтинги фильмов — катастроф. И так, общественность заинтересовалась исследованиями,  у нее возникло множество вопросов и как следствие, на исследования потекло финансирование.

+1

7

KudesNickДык мы и не пугаемся,мы чисто теоретически представляем,я сам этим учёным не очень то верю,особенно тем,которые концы света изучают

0

8

DangeR написал(а):

чем будете дома заниматься?

тем, что у русских лучше всего получается - детей делать.)))

0

9

DangeR написал(а):

чем будете дома заниматься?

Дома не буду сидеть уж точно.

0

10

Yumi написал(а):

Дома не буду сидеть уж точно.

Голод не тетка, из дома выгонит быстро...

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Солнце вызовет конец света в 2013 году