Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев предложил Кудрину пойти на ....


Медведев предложил Кудрину пойти на ....

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

но Кудрин сказал, ты что ещё за хрен собачий, я с Вовчиком порешаю этот вопрос   http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

Медведев предложил Кудрину в течение дня подать в отставку

ДИМИТРОВГРАД (Ульяновская область), 26 сен — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Я обращаюсь прямо здесь к вам (Кудрину) с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?», — сказал Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России на тему «Подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России».

«У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром», — заявил глава Минфина.

«Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам. Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно», — сказал Медведев

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6912487/

0

2

Да... Димку ещё при царствии стали опускать. Всем и так понятно кто в доме хозяин.

0

3

Димка обиделся.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

4

КузяНостра написал(а):

Да... Димку ещё при царствии стали опускать. Всем и так понятно кто в доме хозяин.

Интересную аналогию между Путиным и Иваном Грозным провели поляки

Нечто подобное в российской истории уже случалось. Путин, покинув Кремль в 2008 году и возвращающийся туда спустя четыре года, повторил то, что 436 лет назад сделал царь Иван Грозный.

Испугавшись предсказаний своих астрологов, предвещавших, что «московскому царю будет скорая смерть», монарх решил «отречься от власти». А на русский престол с соблюдением соответствующего религиозного и светского церемониала он посадил татарина Саин-Булата, сына Бек-Булата, получившего после крещения имя Симеона Бекбулатовича.

Сам Иван уехал из столицы, поселился в подмосковной Петровке и стал жить как простой боярин. Он писал монарху письма, которые по-русски называются «челобитными». Как тогда было принято, тон их был чрезвычайно смиренным: «Государю великому князю Симеону Бекбулатовичю всея Руси Иванец Васильев с своими детишками Иванцом да с Федорцом, челом бьют».

Простой и покорный Иванец на встречах бояр с царем садился на скромное место на задней скамье. Но все и так знали, что именно он, а не царь Симеон управляет страной. И так, с последнего ряда, российское государство управлялось в течение одиннадцати месяцев.

Бояре же с нетерпением ждали, когда у Ивана это пройдет, а его дублер согласно тогдашнему придворному обычаю лишится шапки Мономаха (регалии царской власти), разумеется, вместе с головой.

Но Иван, как сделал это сейчас Путин, оценил лояльность своего сменщика. И Симеон после возвращения царя на трон не только не лишился головы, но стал даже тверским князем,  подобно тому, как покидающий Кремль Медведев должен стать премьер-министром.

Так что история повторяется, потому что и Россия, где решения о преемственности власти принимаются одним лицом, все больше напоминает монархию.

Отредактировано KudesNick (26-09-2011 20:36:25)

+1

5

Стало интересно, нарыл видео этого диалога.

0

6

Все, отпукал Кудрин.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову. Отвечая на вопросы о причинах такого решения, Тимакова сказала, что их глава государства ясно изложил в ходе сегодняшнего заседания Комиссии по модернизации.
Согласно существующей практике, все назначения и отставки в правительстве РФ производятся по представлению премьер-министра.
Ранее в понедельник Дмитрий Медведев на заседании Комиссии  по модернизации и техническому развитию экономики России заявил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об оставке. В частности, он потребовал объяснений от министра финансов Алексея Кудрина. "Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход - подать в отставку", - сказал вице-премьеру президент.
Глава государства потребовал у министра дать ответ в течение дня. "Или исходим из того, что разногласий не существует, и тогда вам придется дать соответствующий комментарий, а если они существуют, я другого выхода не вижу, хотя это и неприятно", - заявил Медведев.

Источник
Интересная позиция: кто с нами не согласен - идите... в отставку.
Ждем реакции западных рынков и, как следствие, дефолта.
Сбережения пора тратить...
ЗЫ: А заметил кто или нет, что федеральные каналы уже в открытую представляют Медведева как премьер-министра, а Путина как президента?

0

7

Нафиг тогда выборы? Для "освоения" бюджетных средств, разве что? Можно просто график дежурства по стране составить:
Дима-Вова-Вова-Дима-Дима-Вова... И повязку переходную на рукав "ДЕЖУРНЫЙ", ага...

Отредактировано Mr. Mayhem (26-09-2011 22:00:39)

+1

8

Alice написал(а):

А заметил кто или нет, что федеральные каналы уже в открытую представляют Медведева как премьер-министра, а Путина как президента?

В новостях по Первому каналу фразу Кудрина о премьер-министре благополучно вырезали. Видимо, чтобы совсем в открытую не было.

0

9

KudesNick написал(а):

Интересную аналогию между Путиным и Иваном Грозным провели

Мда... Народный фронт=опричнина... Смешно...

0

10

КузяНостра написал(а):

В новостях по Первому каналу фразу Кудрина о премьер-министре благополучно вырезали. Видимо, чтобы совсем в открытую не было.

заметил, а пятый не успел...
"а меня вообще, в бухгалтерию послали."

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев предложил Кудрину пойти на ....