Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев предложил Кудрину пойти на ....


Медведев предложил Кудрину пойти на ....

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

КузяНостра написал(а):

А помните как всё начиналось? Кого Ельцин назначил вместо себя?

Помним..радовались ещё так тогда,новый дескать молодой президент,щас как страну поднимет...

КузяНостра написал(а):

Думаете Ельцин сам его выбрал?

По началу многие так думали,потом поняли,что не всё так просто,хотя некоторые и досих пор не поймут.

КузяНостра написал(а):

И стоят перед ними все на коленях и голову никто не может поднять, а если и поднимает, то сразу отправляется поближе к Ходорковскому

А что делать?народ выбора лишили...как воздействовать?откроешь рот - заткнут.Только брать оружие в руки да стрелять там всех,больше вариантов нету.

Отредактировано ramonss (27-09-2011 22:08:40)

0

22

Коль уж разговор про ЕБН пошел...
Вот как нас представили в Китае.

В то время как серьезные обозреватели и умудренные опытом политологи пытаются осмыслить решение Владимира Путина вновь избираться президентом РФ, тайваньский телеканал гонконгского медиа-гиганта Next Media Ltd решил разъяснить зрителям все случившееся просто и доходчиво. В понедельник телекомпания показала небольшой мультфильм, где кратко изложила историю России за последнее десятилетие, высмеяв всех ее президентов, сообщает Reuters.

Краткий трехмерный ролик демонстрирует, как, сменив на главном посту страны пьяного Бориса Ельцина, который рухнул на пол с бутылкой в руках, Владимир Путин быстро наводит порядок в России и добивается роста благосостояния граждан. Он решительно расправляется с олигархами и Чечней. Во всем ему помогает железная рука - у Путина она в буквальном смысле из металла.

Выступая по телевидению, глава государства с победным видом бьет себя кулаками в грудь, вызывая одобрение сидящей перед экраном российской семьи. В то же время Путин не позволяет оппозиционерам в открытую критиковать его и требовать его отставки: демонстранта с плакатом "Путин должен уйти" хватают люди в штатском.

Когда на президентском посту появляется фигура Дмитрия Медведева, сразу видна ее неуклюжесть - это фактически кукла на шарнирах, совершающая какие-либо телодвижения только по указаниям сидящего рядом Путина, орудующего джойстиком.

Все "достижения" Медведева сводятся к тому, что при встрече с президентом США Бараком Обамой он порадовал последнего, произнеся ряд слов, угодных американской администрации: "реформы", "власть закона", "гражданские свободы" и "свобода прессы". Эти же слова он произносит и в своем кабинете.

Когда на место Медведева снова заступает Путин, та же сидящая перед телеэкраном российская семья переглядывается в недоумении - по мысли авторов ролика, за годы у власти Владимир Владимирович уже поднадоел российскому обществу. При этом, признает Reuters, социологические опросы показывают, что Путин гораздо популярнее в среде избирателей, чем любой другой политик. При этом граждане расстроены тем, что им отведена слишком скромная роль в решении судеб страны.


А главное - доходчиво и правдиво.

0

23

Ну уж коли про Китай...
Была у них такая история в начале этого года в провинции Хебэй, как, например у нас на Ленинском проспекте или недавно на Домодедовском шоссе. . Пьяный студент Ли Цимин сбивает двух студенток. Одну убил. Его пытаются вытащить из машины, а он кричит «Мой папа – Ли Ган» из окна. А этот Ли Ган был председатель местного комитета общественной безопасности. Понятно, что Китай это не Великобритания, что в Великобритании пьяному сыну премьер-министра даже при очень большом количестве алкоголя в крови не придет в голову кричать полицейским, что он сын премьер-министра, потому что лучше не будет. Может если бы эту фразу не сняли видеокамеры, то ничего бы не случилось. Но так случилось, что ее сняли видеокамеры и буквально через несколько часов папа Ли рыдал в прямом эфире. Причем он потом скатился под стол, упал на колени и стал биться башкой об пол. Сыночку дали шесть лет. Фраза «Моя папа – Ли Ган» стала нарицательной.  То есть это действует в любой нормально управляемой стране, включая Китай.
Но не у нас, где Согласитесь, это тоже очень резко контрастирует с нашими историями о полной безнаказанности чиновников, которые давят людей. Причем настолько контрастирует, что когда обсуждаешь эту тему безнаказанности с людьми из других стран, то они просто не понимают, о чем ты говоришь. Вот точно так же как очень трудно объяснить современному путинскому чиновнику, почему и как может так случиться, что человек с мигалкой, задавивший кого-то, окажется виноват на территории России. Безнаказанность – это такой принцип управления страной. Это принцип неприкосновенности друзей. Причем сначала он распространялся на друзей, но потом он стал распространяться на любого чиновника, который совершаает преступления.

+1

24

Съезд "Единой России", на котором один президент выдвинул другого президента на пост президента, был одновременно похож и не похож на съезды позднего КПСС.
Похож - потому что и там, и там присутствующие в едином порыве одобряли все слова руководителей, чтобы они там не говорили. Похож, потому что застойный лозунг "стабильности кадров" едва ли не до слияния похож на современный лозунг "стабильности курса".
Непохож, потому что количественно состав делегатов "одобрямса" "Единой России" раза в три превысил число делегатов съезда КПСС.
Непохож, потому что на съезде КПСС ещё попадались те, кто верил в идеалы, заложенные в основу партии. На съезде "Единой России" таких не было вовсе, по причине отсутствия каких бы то ни было идеалов у данной партии.
Партия, созданная чиновниками для сохранения власти чиновников, не может иметь идеалистов. Девиз тех, кто кричал "ура" на съезде "Единой России" - "Служа начальнику - служу себе!"
Эти ребята не бросятся на кронштадский лёд и на фашистский дзот, не поедут на великую стройку работать в стужу до изнеможения, до кровохарканья, не ринутся нести свет образования в кавказские аулы.
Они очень чётко уяснили для себя, что успех в этой жизни лежит не в служении обществу, а в служении вертикали власти.
Пусть рядом падают самолёты, горят леса и взрываются ГРЭС - главное поддерживать стабильность и не раскачивать лодку, давать нужный процент на выборах. И тогда ты получишь возможность урвать свой кусочек чиновного счастья, пока ещё не всё продано, выкачано и развалилось.
Тучные годы высоких цен на энергоносители, когда стране выпадал шанс начать реальное обновление всей инфраструктуры, В. Путиным безоговорочно просраны. Именно просраны, потому как никакого более мягкого слова тут не подберёшь.
Лидером стал не стратег и не тактик, не философ и не инженер, а мастер политической интриги и умелец подвешивания "на крючок". "На крючке" - это основа построения политической системы власти в России начала ХХI века.
Подвешенный на крючке компромата деятель ни на шаг не отступит от служения хозяину, иначе немедленно будет низвергнут вниз.
Не профессиональные качества, а лишь личная преданность определяет положение чиновника в современной России. Какое бы дело не было провалено, за личную верность всё будет прощено. Выстроенная сверху, эта система полностью опутала общество. В ней нет места совести, чести, достоинству, принципам, идеалам.
Сегодня бесправие народа в России скатилось к временам абсолютизма, когда за жалобы на помещика крестьян ссылали в Сибирь. В самые страшные периоды XX века местные чиновники не имели столько власти над людьми, сколько они имеют её сегодня.
На наших глазах чиновники и их родственники давят, грабят, убивают, и выходят сухими из воды. Власть уже не смотрит на человека как на винтик в механизме. Нет уже того механизма, не нужны и винтики. Человек - это нечто, отвлекающее чиновника от строительства дома в Испании. Некий раздражающий фактор, который мешает жить, но в силу ряда условностей до сих пор не может быть устранён.
Плевок в лицо народа - это уже давно не оскорбление, а ежедневная процедура. Спикер Совфеда Матвиенко первым делом поведала о том, что её выборы были самими честными - утирайтесь, сограждане.  Каждый день с экранов телевизоров, из радио и газет вы узнаёте, что вы - никто и звать вас никак, что ваше мнение не значит ничего, и что цена вашей жизни - копейка в базарный день. Ваша задача - усердно молиться и помнить, что во всём виноват Сталин. Остальное знать необязательно, включая таблицу умножения.
Власть не ненавидит народ, ей просто на него наплевать. Взяв под контроль ресурсы и зарабатывая себе и своим родным деньги, чиновники выполняют ряд мер по поддержанию жизни в народе. Эти меры - своего рода эвтаназия, благодаря которой некогда великая нация уходит в небытие незаметно для себя и с меньшими мучениями.
Не Путин бегает по избирательным участкам, суя туда кипы бюллетеней и вписывая правильные цифры. Скромная учительница на избирательном участке выполняет грязную работу по сохранению режима самоуничтожения, на все упрёки отвечая:
- У меня семья, дети! Мне начальник приказал, грозит уволить! От меня всё равно ничего не зависит!
Она прекрасно всё понимает, но не хочет об этом думать. Не хочет думать о том, что десятки тысяч таких же, как и она, запуганных мелким чинушей, который запуган чуть большим чинушей, подменяют цифры волеизъявления тем, что хотят видеть наверху.
Она думает, что спасает себя. Она не думает о том, что её выкинутый с работы муж, некогда подающий надежды учёный, сопьётся и помрёт то ли от водки, то ли от отчаяния. Что её сын, подсаженный на наркотики в той же школе, где она работает, умрёт от передозировки. Что её умницу-дочь изнасилует и убьёт компания подонков, но дело замнут, потому что один из них окажется сыном высокопоставленного чиновника. Что она сама на старости лет будет собирать бутылки, лишится квартиры из-за мошенничества, и закончит свои дни в забытом богом доме престарелых на провонявшем от мочи несчастных брошенных всеми стариков матрасе.
Но она об этом не думает сегодня. Она думает, что спасает себя от неприятностей, и при этом ещё прочнее затягивает удавку на своей шее.
Андерсеновский мальчик не будет кричать, глядя на Путина, что король голый. Не потому, что мальчик вступил в движение "Наши" и тусит на Селигере. Просто мальчик вырос и потерял голос. Он потерял голос в бесплодных попытках докричаться до сограждан о наготе алкоголика Ельцина. Он надорвался, крича о наготе первого пришествия Путина в качестве преемника алколидера, и абсолютном интеллектуальном ню Медведева.
Всё давно уже более чем очевидно. И когда министр Шувалов говорит о том, что всё, что создано в стране, создано под руководством "Единой России", а не коммунистов, это не вызывает даже улыбки. Просто он, как свинья из басни, жрущая жёлуди, не в состоянии увидеть, где выросли жёлуди, которые Шувалов сегодня с аппетитом жрёт вместе со своими коллегами. А то, что создано "Единой Россией" (именно создано, а не разрушено), можно разглядеть разве что в мощный микроскоп. Нанодостижения нанотворцов.
В 2024 году старичок-бодрячок Владимир Путин, сидя в студии ведущей американской телекомпании, на вопрос обозревателя: "Мистер Путин, что случилось с вашей Россией?" ответит со своей фирменной улыбкой:
- Она утонула!

+3

25

Воспитанный человек никогда не скажет вам: "Иди нахуй!". Он скажет: "Мне нужно посоветоваться с премьер–министром".

0

26

Ну, тут ещё не понятно кто-кого послал.

http://demotivation.me/images/20110929/rr26chc4rcre.jpg

Отредактировано КузяНостра (04-10-2011 18:10:42)

+1

27

:D

0

28

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25506-1.gif КузяНостра, карашо, я смыялсы и плякиль да слоз!

0

29

Медведев предложил Кудрину пойти на .... а вован намбер ван, сказал, что все погорячились и леха все равно в их команде)))) если захочет.

0

30

BREST33 написал(а):

а вован намбер ван, сказал, что все погорячились и леха все равно в их команде)))) если захочет.

Дима плохой, нахулиганил. А придет добрый Вова и все исправит. А ты, Леша, заходи, если что. Детский сад, блин. :)
Я вчера сама слушала и удивлялась.))))

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев предложил Кудрину пойти на ....