Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс


В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс - человек, перевернувший представление мира о компьютерах. Он имел дар предвидеть тенденции развития информационных технологий. Более того, он сам создавал их. Продукция его компании, Apple, уже давно стала символом стиля и производительности для миллионов людей по всему миру.
Немного странный, в своей неизменной черной водолазке, Джобс всегда лично представлял публике новые продукты Apple. С ним компания стала самой дорогой в мире - обогнав своего извечного конкурента - Microsoft. Джобс, которого по праву считают одним из самых эксцентричных представителей кремниевой долины, давно испытывал проблемы со здоровьем. Рак поджелудочной железы, после - пересадка печени. По этой причине в августе он ушел с поста генерального директора компании.
Стив Джобс имеет шанс войти в историю, как Николай Коперник, совершивший коперниканский переворот, или как Дмитрий Менделеев, систематизировавший вселенную. Джобс упорядочил общение человека с компьютером. За простые, интуитивно понятные, изобретения - iPhone, iPad, MacBook, iPod - пользователи проголосовали кошельком - детище Джобса Apple - это крупнейшая IT-компания мира с капитализацией за 300 миллиардов долларов.
Этот исполин - Apple - родился в 1976 году, его сновали Джобс, Стивен Возняк и Рональд Уэйн. Компания росла из гаража до стендов на IT-выставках, потом до специализированных отделов в магазинах компьютерной техники. Джобс не всегда был понятен и близок со своими коллегами, поэтому уходил из Apple в 1997 году и возвращался в 2000 году. Именно тогда можно было заметить начало революции Apple - с появлением плееров iPod, начинается триумфальное шествие продуктов компании по рукам пользователей во всем мире. Естественным хитом становится iPhone, который с 2007 года продолжает агрессивную экспансию на рынке.
Всякий раз премьера нового продукта Apple начинается с презентации скромного Стива Джобса - он в неизменной черной футболке и синих джинсах доходчиво объяснял, что без этого планшетника или такого телефона вы не обойдетесь.
Джобс неоднократно болел, и компания это тщательно скрывала - в 2003 году у Стива был обнаружен рак поджелудочной железы, он его победил год спустя, но в 2008 году компьютерный гуру похудел и сильно — в Купертино ходили слухи о рецидиве рака поджелудочной железы. В 2009 году Джобсу пересадили печень, но это не дало должного эффекта в августе текущего года. После продолжительного отпуска Стив покинул пост главы Apple - он похоже чувствовал, что финал может быть близким. Гендиректором компании стал Тим Кук - он накануне представлял новый iPhone. Но инвесторам всегда казалось, что Apple - это Стив Джобс и Стив Джобс, это надкушенное яблоко, поэтому в первые часы после известия об отставке Стива Джобса акции Apple потеряли семь процентов. Сейчас рынок будет реагировать, но как станет понятно через несколько часов.
Тим Кук всегда был естественным приемником Стива Джобса, хотя, еще при жизни своего учителя и коллеги, он всегда говорил, что заменить незаменимого человека невозможно.

Источник

Жалко...

0

2

Да, замечательный был человек.
"Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания." [Memory and Imagination : New Pathways to the Library of Congress, 1991 год]

"У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

"Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон". [Playboy, 1985 год]

"Лучше быть пиратом, чем служить во флоте". [Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

0

3

Я тут не много подредактировал...  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25508-2.gif

Aspirin написал(а):

Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками

Aspirin написал(а):

Playboy, 1985 год]

0

4

Очень жаль Стива, гениальный был человек....

0

5

Дядьку жалко, а когда он умер?

0

6

Тёма написал(а):

а когда он умер?

Сегодня умер..жаль..

0

7

Умер вчера, видимо под вечер по нашему времени.  Жаль.....

5 октября 2011 Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет после долгой борьбы с раком. Узнав о смерти Джобса, толпы американцев приходили к магазинам Apple в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах. Люди приносили цветы, зажигали свечи, оставляли открытки с соболезнованиями.

0

8

Пойду куплю ещё один айфон

Сейчас, что ни включи, по каждой лампочке передают панегирики великому, гению, изобретателю, глыбе, основателю, отцу, человеку-айфону и прочее и прочее - Стиву Джобсу. Лично меня его фигура никогда не интересовала, айпадо-мания никаким боком меня не задела, к гаджетам отношусь равнодушно, хотя и прекрасно понимаю, что половина созданного в айти-индустрии связано с его именем. Но тут такое началось, что диву даёшься, все соболезнуют, скорбят, восхищаются, будто мир потерял нечто самое драгоценное. На каждом интернет-заборе пишут "Стив Джобс. RIP", президенты в твиттер повылазили, все друг другу соболезнуют, делятся восторгом от прикосновений к айпаду и пр. Ну натурально герой времени умер, матёрый человечище, полубог, подаривший жалким людишкам огонь и пожертвовавший ради этого своей жизнью.

Нет, я прекрасно понимаю, в каком мире я живу. Прекрасно... Но в такие моменты я это понимаю ещё отчётливее и тоска полностью застилает душу, гася тот ма-аленький огонь надежды и веры в иное будущее. Из груди вырывается: "Меня тошнит от таких героев!" Не от этого арабского американца, сделавшего себе имя на создании и продаже гаджетов, нет. Он делал своё дело, наслаждался жизнью и умер достойно. И земля ему пухом.

Меня тошнит от людей, которые выбирают себе таких героев, и от мира, в котором такие герои. Не святые. Не поэты. Не скромняги-труженики. Не истинно великие скромные гении, чурающиеся саморекламы. Не инженеры, запускающие корабли в космос и открывающие горизонты. Не Гагарин. Не военачальники. Не великие государственные деятели. Не умы, пытающиеся решить вечные проблемы и дающие людям смысл жизни. Не храбрецы и бессребреники. Не бунтари-удальцы, на худой конец.
А человек, придумавший удобный телефон-компьютер и умело продававший его миллионам потребителей под брендом (sic!) надкусанного яблока. Потребителям! Не людям.

Господи, ну почему я живу в это время?! Где даже герои похожи на червяков, вырабатывающих такой "удобный и приятный на ощупь" гумус.

P.S. Как написал один из поклонников Джобса, искренне скорбящий о его смерти: "пойду куплю ещё один айфон".

Нашел тут и, в общем-то, согласен с афтаром...

0

9

mike-d написал(а):

и, в общем-то, согласен с афтаром...

Тут знаешь в чём дело. Вот мне перпендикулярно на все эти айфоны, айпады и прочие айхрени. У меня их никогда не было и желания, чтобы они были тоже не возникало. Один раз пользовался мак буком и то не очень понравилось, мне привычней винда и железки с ней. Для меня Стив гений, потому что был никем, нищим мальчиком, начиная с гаража создал мегакорпорацию, сумел подсадить миллионы людей на свою продукцию. Стал одним из самых богатых людей на планете. Не украл, а сам создал наркотик для миллионов. Законно заработал миллиарды. Его выперли из своей же компании, но позже он сумел вернуться и продолжить своё дело. Вот интересные факты:

Джобс учился в средней школе и в старшей школе Homestead в Купертино (штат Калифорния), а после школы посещал лекции в компании Hewlett-Packard в Пало-Альто (штат Калифорния). Вскоре его там наняли, и он работал со Стивом Возняком как летний сотрудник. В 1972 году Джобс окончил старшую школу и поступил в Рид-колледж в Портленде (штат Орегон). Он выбыл после первого семестра, но продолжал посещать некоторые занятия, например, по каллиграфии. Тогда он спал на полу в комнатах друзей, жил на деньги за сданные бутылки из-под «Колы» и «ходил за семь миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов»

Подробно

Таких людей единицы и жаль, что они уходят рано...

+2

10

mike-d написал(а):

в общем-то, согласен с афтаром.

Присоединяюсь.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс