Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс


В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

mike-d
КузяНостра

А если Билл Гейтс помрёт, тоже так будете считать?

0

12

ПираТ написал(а):

Для меня Стив гений, потому что был никем, нищим мальчиком, начиная с гаража создал мегакорпорацию, сумел подсадить миллионы людей на свою продукцию. Стал одним из самых богатых людей на планете. Не украл, а сам создал наркотик для миллионов. Законно заработал миллиарды.

+1000!
Абсолютно согласен со всем, кроме сравнения с наркотиком. Его изобретения потому и завоевали мир, что они передовые для своего времени и удобны - и поэтому привлекательны.

Меня тошнит от людей, которые выбирают себе таких героев, и от мира, в котором такие герои. Не святые. Не поэты. Не скромняги-труженики. Не истинно великие скромные гении, чурающиеся саморекламы. Не инженеры, запускающие корабли в космос и открывающие горизонты. Не Гагарин. Не военачальники. Не великие государственные деятели. Не умы, пытающиеся решить вечные проблемы и дающие людям смысл жизни. Не храбрецы и бессребреники. Не бунтари-удальцы, на худой конец.
А человек, придумавший удобный телефон-компьютер и умело продававший его миллионам потребителей под брендом (sic!) надкусанного яблока. Потребителям! Не людям.

Если человек придумал или сделал то, что до него никто никогда не делал, сумел всё это выгодно продать (выгодно - не в плане "нагнуть" всех в плане цены, а просто потому что такого пока ещё ни у кого нет), причём сделал всё легально, заплатив налоги - им можно гордиться. Только новые технологии имеют шанс на спрос, и именно новые технологии он давал миру. Не вижу абсолютно ничего предосудительного.
И по последней фразе. Потребители - не люди?
Если человек просто завидует чужому успеху - так бы и сказал. А то у него уже и лампочки заговорили...

+1

13

Тарантул написал(а):

А если Билл Гейтс помрёт, тоже так будете считать?

Как так? Лично я ничего не имел и не имею против Джобса, но я не собираюсь присоединяться к  истерии  вызванной по поводу его смерти. Называть его великим изобретателем я бы не стал. Никаких великих открытий он не совершил, а тот кто сравнивает его заслуги перед наукой наравне с Менделеевым, видимо продал не только почку за iPad, но ещё и мозг. Энштейн - это гений, а Джобс - умный человек и талантливый предприниматель, который делал нужные вещи в нужное время. И не завидую я его миллиардам, их в могилу всё равно не заберёшь.
http://demotivation.me/images/20111006/7b8k7kfy7i5m.jpg

Отредактировано КузяНостра (08-10-2011 01:51:39)

+1

14

Курлыч написал(а):

Если человек придумал или сделал то, что до него никто никогда не делал

Это ты точно про Джобса говоришь? :)

0

15

mike-d написал(а):

Это ты точно про Джобса говоришь? :)

:) Про него конечно. Речь-то о нём.

0

16

Светлая память! Молодец чел.

0

17

Sony Pictures экранизирует книгу о Стиве Джобсе

Компания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Уолтера Исааксона "Стив Джобс", сообщается на сайте Deadline.

Работа Исааксона - первая биография Джобса, написание которой одобрил сам основатель Apple. Изначально предполагалось, что книга поступит в продажу 21 ноября 2011 года. Однако после смерти Стива Джобса (он умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет) дату релиза перенесли на 24 октября.

Ранее Исааксон работал над биографиями Генри Киссинджера, Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина. При подготовке материала для новой книги автор провел более 40 интервью с самим Джобсом, а также многократно встречался с друзьями, коллегами, родственниками и конкурентами Стива.

Продюсером фильма, основанного на книге Исааксона, станет Марк Гордон. Ранее он работал над картинами "Скорость", "Спасти рядового Райана", "Послезавтра", "Разрисованная вуаль" и "Исходный код".

http://lenta.ru/news/2011/10/10/jobsthemovie/

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В США на 57-м году жизни скончался Стив Джобс