Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?


Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 31

Опрос

Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?
Обязательно настучу, пусть знают, закон нарушать нельзя

66% - 12
Настучал бы скорее всего, но что-то лень

27% - 5
Это не мое дело, если кому надо – пусть он и стучит

0% - 0
Не настучу и ва не советую, а то потом по репе настучат

0% - 0
Не настучу, потому что сам частенько нарушаю

0% - 0
Стучать западло, реальным пацанам законы не указ

5% - 1
Голосов: 18

1

Почему появился опрос. Сегодня прочитал...

Гаишники просят граждан доносить на нарушителей ПДД

Санкт-перербургская госавтоинспекция обратилась к жителям северной столицы и Ленинградской области с необычной просьбой: фиксировать на фото и видео нарушения Правил дорожного движения, случайными свидетелями которых они стали.

В своем обращении ГИБДД указывает на катастрофическую ситуацию, сложившуюся на дорогах, и настоятельно просит жителей проявить активную гражданскую позицию – снимать на мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры или автомобильные видеорегистраторы случаи грубого нарушения ПДД и присылать отснятые материалы на сайт госавтоинспекции. Утверждается, что таким образом, гражданин сможет в полной мере реализовать свое право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренное в КоАП РФ.

По мнению ГИБДД, только общими усилиями, с привлечением гражданского общества можно преодолеть агрессию и правовой нигилизм, которые главенствуют на дорогах, а также сохранить жизнь, здоровье и доброе имя законопослушных граждан.

Источник

А теперь интересно узнать мнение форумчан. Если вы стали свидетелем административного правонарушения (не уголовного преступления), нужно ли принимать меры к тому, чтобы нарушитель понес ответственность по закону или не нужно.

0

2

Надо бы  ещё 1 пунктик добавить : настучу, если нарушение серьёзное и ставит под удар других людей или тс.
А если дорога пустая ,допустим, и скорость низкая, то иногда можно и нарушить))

0

3

summerkate, я думал над подобным пунктиком, но решил, что рассуждения о грани между серьезным правонарушением и "фигнёй" заведут только в демагогию и больше никуда. Давайте исходить из того, что нарушение либо есть, либо его нет.

0

4

Где-то видел по ящику,один добропорядочный гражданин так и сделал, только нарушителем был сотрудник органов...Ему сказали, что меры примут. но все его данные сообщат нарушителю. Теперь нарушитель периодически позванивает этому гражданину и обещает нехорошие последствия этой сознательности... http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-4.gif

0

5

fedor-75, значит правильно я 4-й пункт сделал...

0

6

Всё зависит от нарушения ПДД, если мелочь какая-то то нет конечно, а вот если увижу пьяного или обкуренного за рулём, обязательно сообщу и не считаю, что это стучать.

0

7

ответил 1, но при условии, что это будет работать. и меня пусть фоткают, нарушать меньше буду. главное, чтоб не шопили, а то умельцев много и техника приличная у многих)))
с установкой камер работающих в авторежиме и гайцев с камерами стал аккуратней, но всеже нарушаю... бывает грешок. от автоматов спасает навигатор, главное карты освежать.

0

8

Поехали в "правильный" раздел. Переадресацию оставляю.

0

9

Любознательный дилетант написал(а):

нужно ли принимать меры к тому, чтобы нарушитель понес ответственность по закону или не нужно.

Нужно, только работать у нас всё равно не будет. Гайцы сами первые испоганят затею.

+1

10

Вообще стучать не хорошо,но учитывая кол-во идиотов за рулём...Есть на некотором сайте например фотки дебилов, кот.паркуются вне всяких правил, и с номерами, типо доска позора, в принципе и это приемлемо.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?