Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?


Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 31

Опрос

Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?
Обязательно настучу, пусть знают, закон нарушать нельзя

66% - 12
Настучал бы скорее всего, но что-то лень

27% - 5
Это не мое дело, если кому надо – пусть он и стучит

0% - 0
Не настучу и ва не советую, а то потом по репе настучат

0% - 0
Не настучу, потому что сам частенько нарушаю

0% - 0
Стучать западло, реальным пацанам законы не указ

5% - 1
Голосов: 18

11

summerkate написал(а):

Вообще стучать не хорошо,но учитывая кол-во идиотов за рулём...

Вот именно..

0

12

Den написал(а):

Всё зависит от нарушения ПДД, если мелочь какая-то то нет конечно, а вот если увижу пьяного или обкуренного за рулём, обязательно сообщу и не считаю, что это стучать.

Полностью согласен.
Одного пьяного сдал на Владимирском посту года полтора назад и стукачеством это не считаю. Если мозгов нет, - пусть ногами ходят.

0

13

Считаю, что не нужно придавать слову "стукачество" негативный оттенок.
Возьмем к примеру Германию. Стукачество там почти повсеместно. Если проезжая на машине выкинуть в окошко мусору, а какой-нибудь добропорядочный шваб это заметит, то - будьте уверены! - он позвонит в полицию, полиция отреагирует, а вам придется за свой мусор отвечать. По нашим понятиям это - галимое стукачество. А у них благодаря такому поведению граждан - образцовый ордунг.

0

14

Любознательный дилетант

Эх, нашего брата германией не напугать, и Ангелой Меркель тоже. у нас ментальность другая , а к лучшему или к худшему это - не знаю.
Хотя, я вот очень german music люблю  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-2.gif

0

15

summerkate, валить свои косяки на некую ментальность - безответственно, нечестно и даже не совсем здраво.
У одного из основоположников современной психотерапии Эрика Берна описана такая социальная "игра" - "Калека". Это когда человек, ссылаясь на преувеличенное или мнимое увечье (увечную ментальность, например) как бы выдает себе лицензию на асоциальное поведение.

Наиболее драматичной формой игры "Калека" является "Оправдание по причине душевной болезни". В трансакционных терминах тезис игры можно изложить следующим образом: "Что вы хотите от такого эмоционально неуравновешенного человека, как я? Чтобы я никого не убивал?" На что Присяжные должны, с точки зрения пациента, понять его и ответить: "Что вы! Нам и в голову не придет требовать этого от вас".
........
Чтобы оправдать симптоматическое поведение, пациенты очень часто прибегают к самым разным доводам. Это может быть простуда, травма головы, ситуационный стресс, обширный стресс, вызванный современным образом жизни, американской культурой или экономической системой. Образованный игрок без труда подтверждает свои слова ссылкой на авторитеты: "Я пью, потому что я - ирландец"; "Этого бы не произошло, если бы я жил на Таити".
........
В клинической практике, равно как и при социологических опросах, следует очень тщательно рассматривать такие специфические виды оправданий, как "Если бы не они" или "Меня подвели".

Читать подробнее

0

16

Любознательный дилетант
Дело даже не в этом. я не говорю, что стучать это не в нашей природе. Ведь 20 лет назад все стучали, и ничего (хорошего). Дело в том, чтобы это стучание использовалось в гуманных целях.А у нас как вы знаете это практически нереально.

0

17

а я летом гайцам автобус полусгнивший, со стёршимися номерами, но очень резвый со  спокойной совестью сдал...он меня на 108 км., где Самрат разбился, обогнал...людей же везёт, да к тому же издаля...я не поленилсо, у гайцов тормознул и настучал.  ибо нех....

0

18

Знаете как начали борьбу с ложными доносами? - перестали принимать анонимки.
Выше речь о том, что к доносу нужно приложить документальное доказательство - фото или видео.
А написать на неугодного "соседа" можно что угодно, сейчас никто к этому серьезно не относится.

0

19

Настучу !!! Настучала когда по Интернационалу мото-клисты гоняли наперегонки, аж стёкла в домах звенели !!! А зимой какой-то му...к отрабатывал "полицейский разворот". Тоже стучала.

0

20

Сегодня ехал из Орехово впереди на Рено Логан олигофрены ехали, машину колбасило по всей дороге, а потом из окон прям на проезжую часть стали банки из под пива выбрасывать. Пожалел, что не настучал.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Если вы стали свидетелем правонарушения, настучите или нет?