Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Тематика » что то с компьютером


что то с компьютером

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

А мне кажется, что проблема в реестре виндоуса.

WAW

После чего появилось такое? Или всегда так было после установки семёрки?

0

72

всегда было как установил 7.

0

73

WAW написал(а):

Видел на том же форуме похожие вопросы без ответа

WAW написал(а):

Жалоб полно. Асус ссылается на производителей чипсетов.

И как выясняется, это явление повсеместное. Зимой я собирал себе новый комп (с него и пишу) и искал мать для разгона. Перерыл кучу форумов и сделал вывод, что до черта моделей материнок с врожденными "особенностями", которые решаются только заменой материнки. Тогда я выбрал относительно беспроблемную модель имеено от Asus с авторазгоном и первый экземпляр вернулся в магазин. Второй запустился нормально. А если нужен надежный копьютер без фокусов с разгонами и проч, то я давно решил, что нужно брать материнку Intel. Можете считать это рекомендацией.
WAW, а может стоит вернуться назад на ХР? По мне 7-ка нужна только 64бит ради моря оперативы и соответствующего софта. В остальном ХР удобнее и проще. Да и не зря же говорят, что если оно работатет, то ничего там не трогай.
А всякие улучшайзинги - дело порой рискованное... Я недавно из-за одного улучшайзинга на такие расходы влетел, что ни в сказке сказать...

0

74

Субъективист написал(а):

Да и не зря же говорят, что если оно работатет, то ничего там не трогай.

Я и не трогал. Но начал винчестер виснуть. Купил новый и решил, пора шагнуть вперед))). Да если не решится проблемма, может и вернусь к ХР.

0

75

дрова на мать ставили или само все нашлось?

0

76

что то нашлось, что то ставил.

0

77

Субъективист написал(а):

что нужно брать материнку Intel.

Интел или Гигабайт нужно брать. Остальные мамки туфта. Ну люблю я асус, хоть  и пишу сейчас с компа с материнкой асус, которая уже лет 5 работает.

0

78

Denny написал(а):

Интел или Гигабайт нужно брать. Остальные мамки туфта.

Смелое заявление :)

Косяки и неудачные модели бывают у всех. И большая часть косяков не из-за производителей материнок, а из-за сырых версий BIOS к новым чипсетам, и из-за самих чипсетов. Косяки чипсетов исправляются в последующих ревизиях, поэтому не стоит торопиться брать материнки со слишком свежими чипсетами. С BIOS проще - это софтверные проблемы и решаются обновлением BIOS.

Оверклокинг - дело скользкое, если уж за него берешься - значит рискуешь получить глюки из-за чего угодно (из-за материнки, процессора, памяти, системы охлаждения, блока питания, собственных недосмотров или неопытности). Интел хорош как раз тем, что не позволит сильно разоганть систему (или не позволит совсем) :)

Посему, Гигабайт - не панацея.
Asus вполне можно брать. Заявления типа "однажды я обломался с разгоном на асусе и с тех пор его не беру" из той же серии, что "однажды я варил кашу в белой кастрюле, каша убежала, больше белыми катрюлями я не пользуюсь".  (это так, не в обиду, а для наглядности)
MSI тоже неплохи.

Отредактировано Mr. Mayhem (18-06-2012 10:01:37)

0

79

WAW написал(а):

что то нашлось, что то ставил.

лучше поставить всё с диска от матери

0

80

Toxa написал(а):

лучше поставить всё с диска от матери

+ 1

Mr. Mayhem написал(а):

MSI тоже неплохи.

Возможно. А вот ноуты MSI не фонтан.

Mr. Mayhem написал(а):

Косяки и неудачные модели бывают у всех.

В целом всё одно и тоже, почти все детали всех делают на одном и том же заводе. Если не ошибаюсь 80 процентов частей мат. плат делает Фокскон.

0


Вы здесь » Форум Покров » Тематика » что то с компьютером