Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Реальное письмо на сайт АвтоВАЗа)))


Реальное письмо на сайт АвтоВАЗа)))

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вопрос.
Кто у вас главный дизайнер на АВТОВАЗЕ? Мне бы хотелось, чтоб его уволили.Что за страх вы клепаете? Десятка,Калина…Неужели вы не видите мировых тенденций? Неужели надо штамповать это уродство, потому что пока берут? Сделайте хоть один автомобиль, но чтоб не стыдно было ездить.Сравните ваз 2112 и Опель Вектра года 89.Есть разница? Во–во, Опелю 20 лет а он смотрится модно, современно, а ваша? Стыдно должно быть.Закончилось время, когда надо было "план выполнять".Сейчас огромное количество людей при покупке нового авто идут в салон зарубежного производителя, потому что за ТЕ ЖЕ!!!! деньги можно приобрести авто и по дизайну, и по качеству сборки и по ресурсу в 10 раз лучше! Вы дождётесь, что скоро ваши концепты, спроектированные по–видимому с бодуна, никто не будет покупать.Стыдно, товарищи, стыдно.За страну обидно."

Пришёл ответ следующего содержания:

"Добрый день!! Благодарим Вас за беспокойство, но на вкус на цвет как говрится… Ежегодно более 700 000 человек становятся обладателями автомобилей нашего производства и Вы считаете что обладаете более изысканым эстэтическим вкусом чем эти люди? По мне так Опель Вектра просто халтура дизайнера по сравнению с LADA KALINA но я не кричу об этом на каждом углу, потому что уважаю выбор владельцев этих атомобилей."
Есаян Александр Николаевич
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

+1

2

С 1 октября бывший дизайнер Mercedes и главный дизайнер Volvo Стив Маттин становится новым членом команды АвтоВАЗа, главным дизайнером компании. По словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, контракт с Маттином подписан на три года.

Источник

Автомобили, разработанные под руководством нового главного дизайнера ОАО «АвтоВАЗ» Стива Маттина, который ранее являлся главным дизайнером Volvo и дизайнером Mercedes-Benz, появятся только через 2,5-3 года. Об этом во время онлайн-интервью сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. «Разработка автомобиля с самого начала до конца – определенный цикл. Мы понимаем, что автомобили, разработанные от начала до конца под его руководством, появятся не ранее чем через 2,5-3 года», – сказал он. При этом И. Комаров отметил, что говорить о ясной стратегии развития дизайна бренда Lada пока рано.

Источник

0

3

Я не верю, что дизайнер на Дважды Автомобильном - идиот. Дизайнер в любом случае - человек, обладающий художественным вкусом, чувством пропорций и гармонии. Тем более, он не может не видеть тенденций в дизайне мирового автопрома. А потому, я уверен, дизайнер на ВАЗе - глубоко несчастный человек, осознающий невостребованность своего таланта и вынужденный рисовать совсем не то, что требует от него его художественная сущность.
Совершенно ясно, что главную скрипку в вопросах дизайна на Дважды Автомобильном играют отнюдь не дизайнеры, а закостенелая технократическая братия - инженеры, производственники... Они как черт от ладана всегда шарахались от изысканных линий и изящных форм. По причине того, что их интерес - как можно меньше гемора в производстве. Чем примитивнее кузовная деталь, тем чегче ее штамповать, тем менее критичны допуски при сборке. Ну и все в таком духе.
А, в свою очередь, высшее руководство завода долгое время ничего не могло/не хотело поменять в этой ситуации.

По-моему, это все лежит на поверхности, и автор письма - просто дурачок, что этого не понимает и вешает собак на человека, на мнение которого на заводе всем давно и глубоко посрать. Ну а представитель завода над ним просто поржал. Вот и весь комментарий.

0

4

Кстати, вазовскую продукцию можно много за что ругать, но есть за что и похвалить. Отдать, так сказать должное.
Сиденья на переднеприводном семействе гораздо удобнее, чем на многих иномарках-одноклассниках. И свет фар заметно лучше, чем на многих иномарках, не оснащенных линзованной оптикой.
Это я на собственном опыте говорю  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

5

Любознательный дилетант написал(а):

Совершенно ясно, что главную скрипку в вопросах дизайна на Дважды Автомобильном играют отнюдь не дизайнеры, а закостенелая технократическая братия - инженеры, производственники.

А вы близки к производству?

Чтоб выпускать современную весч нужно совремкнное оборудование, а не убитое 30 летней работой на производстве. А вот на его закупку выделяют деньги не технологи. Да и себестоимость будет очень разниться, а технологам тоже руки связывают по сумме затрат.

Ругать можно кого угодно, но виновных найти никогда не удастся если над одной вещью работает более одного человека.

0

6

Любознательный дилетант написал(а):

Сиденья на переднеприводном семействе гораздо удобнее, чем на многих иномарках-одноклассниках. И свет фар заметно лучше, чем на многих иномарках, не оснащенных линзованной оптикой.

+ 1. У меня с завода стоят лампочки, которые светят отлично, говорят завод филипсы ставит. Сиденье тоже удобные, спина не болит при длительных поездках.

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

Сиденья на переднеприводном семействе гораздо удобнее, чем на многих иномарках-одноклассниках. И свет фар заметно лучше, чем на многих иномарках, не оснащенных линзованной оптикой.
Это я на собственном опыте говорю

+10 Тоже был такой опыт. Добавлю, 20-летний Опель ломается гораздо чаще новой десятки. А уж стоимость ремонта, небо и земля.

0

8

Ответ Есаяна понравился,достойно...

0

9

WAW, раньше работал на некотором производстве, везде примерно одно и то же.

Рамзес, на самом деле лампочки не важно какие. Когда ваши перегорят, можете ставить любые. Главное - не голубые! А там филипсы, осрамы, нарвы, сцт - все светят одинаково. Главное - рефлектор!

0

10

Любознательный дилетант написал(а):

все светят одинаково.

Не скажи. Я как-то купил китайские лапочки светили как прожектор. при ближнем свете даже встречка моргала, думали дальний. А потом они перегорели и не нашёл таких же. Купил другие китайские, вообще не светили.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Реальное письмо на сайт АвтоВАЗа)))