Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Владельцам сайтов. Внимание, мошенники!


Владельцам сайтов. Внимание, мошенники!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если Вы - владелец сайта, и Вам пришло письмо такого, или примерно такого содержания:

Уважаемый клиент!
Аккаунт c домeном [имя вашего домена]
превышaет лимит нaгрузки для тapифнoгo плана.
Во избежание блокирoвки аккaунта рекомендуется cмeнить тapифный план нa более ресурcоёмкий, или ограничить нaгpузку на ceрвер оптимизацией кодa.

Меры для аккаунтов, создающих чрезмерную загрузку:
[ссылка]

Имейте в виду, что это мошенники.
Если все-таки перешли по ссылке и ввели параметры доступа, срочно меняйте пароль, если, конечно, еще не поздно.

Отредактировано Mr. Mayhem (18-10-2011 13:30:29)

+1

2

Mr. Mayhem
Спасибо!

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Аккаунт c домeном [имя вашего домена] превышaет лимит нaгрузки для тapифнoгo плана.

Странно. Для хостинга может быть такое, а что значит лимит нагрузки для домена? Ну да ладно, всё равно спасибо.

0

4

Mr. Mayhem
спасибо.

0

5

Рамзес написал(а):

Ну да ладно, всё равно спасибо.

Письма сочинял не я, вопросы по сути содержания не ко мне :)

0

6

Вот еще один «шедевр», который я однажды обнаружил в своем почтовом ящике

"Я, сотрудник интернет-газеты ссылка, являющейся главным партнером электронной газеты "Украина криминальная" (ссылка), и спонсируемая несколькими крупнейшими хостинг-провайдерами Украины, заявляю Вам, как администратору домена …, о том, что мы располагаем компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети интернет!
Для того, чтобы вашему домену … не было неожиданно для вас отказано в хостинге Вашим хостинг-провайдером …, который собственно и пожаловался нам на Вас, предлагаем Вам, добровольно захостить его на нашей абузоустойчивой хостинг-площадке - ...... Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена …, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте ссылка, далее отошлите нам отчет на ссылка, произвести все это Вы обязаны не позднее 15 ноября!
При этом, если Вы не хотите чтобы на ссылка, ссылка, и др. наших ресурсах, была опубликована готовящаяся к публикации статья о криминальной деятельности администратора ресурса …, а также при Вашем желании добровольно внести свой вклад в борьбу с механизмами интернет-мошенничества, Вы должны отослать к нам на ссылка, реквизиты Paymer-чека 300 $ (WMZ), с указанием своего домена …, для удаления вышеупомянутой статьи, со всех наших информационных ресурсов.
Если же Вы искренне каетесь и хотите оказать нам помощь в борьбе с мошенничеством в интернете, однако на данный момент временно не располагаете необходимой для вышеописанных операций суммой денег, Вы можете получить отсрочку на 30 дней, подав прошение об отсрочке на сайте ссылка, предварительно разместив на всех страницах своего сайта, следующие ссылки: ссылки"

:D

Отредактировано KudesNick (19-10-2011 15:25:06)

0

7

KudesNick, клево :) прямо таки бу-га-гашечки :)

Мне однажды на МТС позвонил какой-то зэк, представился каким-то Василием из службы поддержки МТС и строгим голосом просил срочно внести на счет сумму более 600 рублей, а потом ввести комбинацию символов и цифр на телефоне, которые мне предложено было тут же записать на бумажку. (перевод средств на другой счет), иначе телефон мой при ближайших технических работах будет заблокирован всеми базовыми станциями. Причем, звонил с билайновского номера :)

Поинтересовался у бедолаги, по какой статье сидит, и сообщил в билайн об этом предпринимателе.

Отредактировано Mr. Mayhem (19-10-2011 16:18:25)

+1

8

Mr. Mayhem написал(а):

Поинтересовался у бедолаги, по какой статье сидит, и сообщил в билайн об этом предпринимателе.

Правильно поступили, только вот вряд ли будет толк.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Владельцам сайтов. Внимание, мошенники!