Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Интелегент это обидно?


Интелегент это обидно?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интелегент это обидно?Хотела собрать искать отклики на ролик от умных людей ... и по "ключевому слову" высыпалась совсем неинтеллигентная кучка рассуждений о том, гордость ли это нации или ее позор?
Почему интеллигент - чисто русское слово? аналога ему нет в других языках?
Почему быть интеллигентом у нас становится зазорным? Вроде бы развлекательный клип, а меня поверг в размышления...

0

2

Потому что у власти далеко не интеллигенты. И "безбашенности" у интеллигентов нет. Поэтому им труднее выжить в "не тепличных" условиях.
А быдло даже не понимает, что отказ от пагубных весщей это не проявление слабости.

0

3

canabella написал(а):

Вроде бы развлекательный клип, а меня поверг в размышления.

Клип-то какой?

0

4

Интеллигенцией принято называть часть общества, занятую умственным трудом. Интеллигент - это не характеристика человека, а принадлежность его к соответствующему социальному слою.

Интеллигенция - главная кузница кадров для властной элиты.

Революции обычно делаются именно безбашенной частью либо интеллигенции, либо военщины.

Интеллигенция обычно находится в либеральной оппозиции к власти, именно поэтому идеологи октябрьской революции (сами насквозь интеллигенция) окрасили слово "интеллигенция" в негативную окраску. Ведь именно интеллигенция (властители умов и душ) были главной оппозиционной опасностью для новой власти. С тех пор и до нынешней поры слово "интеллигент" стало не всегда поощрительным.

По поводу "не тепличных условий" - заблуждение. Среди интеллигенции очень много экстремальных профессий: полярники, геологоразведчики, океанологи, археологи и др. Элита военной разведки - интеллигенция до мозга костей.

Интеллигентным всегда принято было называть человека воспитанного и просвещенного.

Сегодня употребление слова "интеллигент" в ругательносм смысле обычно вызвано завистью быдла к тем, кто умнее их. Еще встречается эпитет "интеллиентишко" по отношению к нерешительному мнительному "ботану", который на деле отношения к настоящей интеллигенции может и не иметь.

Вот так.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

5

остановка. подходит автобус. интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. сам пытается зайти последним. и ему дверью придавливет шею.
автобус трогается.
- б*ядь! 3,14здец! ё***ый в рот! стой на х*й! о*уели 3,14дарасы! оторвете к е**ням же голову!
водитель тормозит, открывает дверь. человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
- извините. был напуган

+2

6

WAW написал(а):

извините. был напуган

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-5.gif
В том же автобусе. Интеллигенту наступает на ногу здоровый верзила. Интеллигент просит его вежливо убрать ногу. В ответ верзила говорит: "Соси ты  **й!"
Интеллигент промолчал, вышел на первой остановке и прокричал в ответ уезжающему в автобусе обидчику: "Сосите сами такую гадость!"

0

7

WAW написал(а):

остановка. подходит автобус. интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. сам пытается зайти последним. и ему дверью придавливет шею.автобус трогается.- б*ядь! 3,14здец! ё***ый в рот! стой на х*й! о*уели 3,14дарасы! оторвете к е**ням же голову!водитель тормозит, открывает дверь. человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:- извините. был напуган

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25506-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-1.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Интелегент это обидно?