Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Кому нужен русский Twitter?


Кому нужен русский Twitter?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Mail.ru собирается запустить российский микроблог, аналог Twitter. Пока что информации о новом проекте холдинга мало. На данный момент официальные источники подтвердили направленность проекта, но ни о названии, ни о сроке реализации еще ничего не известно. Также не объявлено, с какими сервисами холдинга будет интегрирован новый микроблог.

Пока не очень понятно, для чего холдингу создание собственного сервиса микроблогов. На первый взгляд, все очевидно: этот формат очень популярен в России — в стране почти три с половиной миллиона микроблогеров, включая президента. Но все это аудитория одного ресурса — Twitter, причем аудитория достаточно верная. Неясно,  собирается ли Mail.ru конкурировать с Twitter или искать собственную нишу.

Сложившуюся ситуацию можно сравнить с историей создания социальной сети «ВКонтакте». В Европе лидерство в области подобных сервисов быстро захватил Facebook. Но в России он распространялся гораздо медленнее, и создатели «ВКонтакте» сыграли на этом, практически клонировав Facebook. Тогда простота и удобство интерфейса привлекли большую аудиторию внутри страны. А к моменту прихода Facebook в Россию и запуска его русскоязычного варианта сеть «ВКонтакте» уже была развита и имела собственные методы удержания пользователей: большое количество бесплатного видео и музыки. 

У проекта Mail.ru нет такой форы. Напротив, Twitter успел набрать себе большую и верную аудиторию.

Что может сделать Mail.ru Group для того, чтобы будущий микроблог стал реальным конкурентом Twitter в России?

0

2

А он нужен?

Отредактировано Sten (03-12-2011 22:07:11)

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Кому нужен русский Twitter?