Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Русский марш


Русский марш

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Возможно, я рассуждаю не энциклопедическими понятиями, но нацональную идею я понимаю как принцип "я люблю свою страну и свой народ", а националистическую - как принцип "я ненавижу другие народы". Думаю, любой человек с головой должен понимать разницу. И очень прискорбно, что некоторые люди употребляют национальные котлеты и националистических мух вместе как единый продукт, устраивая из этой имбецильной трапезы окончательно безумные фетишистские игрища с гитлеровскими "секс-игрушками".

А вообще, корневую причину ситуационной ненависти к другим народам я вижу в тощей любви к народу своему. Если понятно, что я имею...

0

12

KudesNick написал(а):

Думаю, на этих выборах будет разыгрываться националистическая карта.

Карта о которой Вы говорите, разыгрывается на всех выборах, но в этот раз, учитывая полемики года, будет разыгрываться социальная карта. Практически ВСЕ партии будут трепаться о правах человека. о проблемах в ЖКХ и о снижении налогового бремени - вот основные проблемы ректората, а зарплата, пенсии все это вторично.
Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.
И.Губерман

Отредактировано BREST33 (07-11-2011 00:16:49)

0

13

В СССР все жили дружно. Почему сейчас так?

0

14

А сейчас это очень выгодно властьимущим,дабы отвлечь от ихней  разбойной деятельности...

0

15

Любознательный дилетант написал(а):

"я люблю свою страну и свой народ"

Любознательный дилетант написал(а):

а националистическую - как принцип "я ненавижу другие народы"

Хорошо,что вы это понимаете,но вот сейчас часто первых,обзывают вторыми и когда человек гордо говорит,что он русский и патриот на него косо смотрят...

0

16

Токсик написал(а):

В СССР все жили дружно. Почему сейчас так?

Ну не надо обобщать...в СССР жили дружно далеко не все,особенно за территорией России,русских ненавидели во многих советских республиках.

0

17

ramonss написал(а):

Ну не надо обобщать...в СССР жили дружно далеко не все,особенно за территорией России,русских ненавидели во многих советских республиках.

Например?

0

18

Токсик написал(а):

Например

Латвия, Литва, Эстония, Украина (они "москалей" придумали), Молдавия, про Кавказ не помню, но блондинок наших точно любили, разве что республики Средней Азии боготворили, но вот насколько искренне - большой вопрос.

0

19

ТоксикДа пожалуйста...Узбекистан(знаю что там творили,особенно когда совок уже начал распадаться и всё к этому шло),Казахстан,Таджикистан и так далее

Zёбра написал(а):

Латвия, Литва, Эстония, Украина

Вот и эти,но Украина восновном конечно западная...они хотели независимости..ну они её получили,а дальше то что?Это всёравно что рецидивисту дать свободу..что он с ей,со свободой то этой,делать будет?вот так и у них...свободу дали,ну и что?работать едем все в Рашку нашу,не в обиду никому если что,но так оно всё и есть.

0

20

Я понимаю национальную идею как основную цель для команды под названием народ, т. е. куда нужно двигаться, что необходимо достичь (к примеру построить коммунизм или сохранить и укрепить самодержавие и православие). Насколько я понимаю, нынешняя национальная идея звучит следующим образом «вабло любой ценой»

Любознательный дилетант написал(а):

а националистическую - как принцип "я ненавижу другие народы"

По моему это называется шовинизм или нацизм.

Отредактировано KudesNick (07-11-2011 21:15:41)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Русский марш