Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Политика города Покров » Районная власть


Районная власть

Сообщений 1 страница 10 из 293

1

Помимо городской власти, над нами есть еще и власть районная.
Сайт районной администрации www.petushki.info
В общем, предлагаю эту тему посвятить ей.

0

2

Виталий написал(а):

Управление образования района выступило с инициативой об изъятии из фонда заработной платы учителей Покровских школ денежной суммы в размере 772 000 руб.00 к.  Проект решения рассматривался на заседании бюджетного комитета райСовета 13 апреля сего года под председательством бесталкового Ющенко В.И. Результат: проект решения не прошел, деньги в сумме 772 000 руб.00 к. (семьсот семьдесят две тысячи руб.00 к.) остались в фонде заработной платы учителей Покровских школ. Не верите-спросите у директоров школ и в администрации города. Опять же подчеркну: не для самопиара я,-работа общественная у меня такая.

Виталий, это очень хорошо, что деньги остались. Спасибо вам за защиту городских интересов! Только не понятно, что это за деньги, – если это зарплата бюджетников, то как ее можно изъять? а потом что? не заплатить зарплату??? – это ж статья с посадкой! А если это ФОТ, но не зарплата, тогда что?

А вообще, Виталий, заставили вы меня поразмышлять.

Раньше как было – были Рогов и Середа. "Хороший дядька" Рогов, радеющий за процветание града Покрова, и "плохой дядька" Середа, накинувший на Покров финансовую удавку бюджетного регулирования, и регулярно придушивавший его, упершись районным каблуком в городской загривок. Смысл этих садистских экзерсисов, как нам объясняли, заключался в том, что чем хуже обстояли дела в хрипящем от бюджетного удушья Покрове, тем больше было оснований у Середы попенять покровчанам на то, какой у них бесхозяйственный мэр. А тем временем Рогов (младший или старший – не в этом суть) месяцами носился по судам, отвоевывая откромсаные районом деньги. Воображение рисовало нам, как забавлялся Середа! Наверное, задумается, бывало, "а не впендюрить ли мне Покрову еще какую-нибудь впендюрку?.." и – немедленно впендюривал! 15 минут на впендюрку и месяцы на оспаривание впендюрки в судах...
Ну да леший с ними, впендюрками. Важно в общем, что покровчане стали заложниками. Заложниками странных, очень непонятных, но очень неконструктивных взаимоотношений господина Рогова и господина Середы. Разумеется, нам никто не говорил, что мы заложники, и истинные причины вражды остались за кадром. Напротив, нам говорили, что мы борцы! И боремся за статус Городского округа! А враги, мол, строят нам препоны и хотят втоптать в прах идею о городской самостоятельности. Однако же идея Городского округа так и не стала местной национальной идеей. Пропаганда подвела. Совершенно бесталантная пропаганда в форме газетных и телевизионных кирпичей – пространных и тяжеленных. Как писал В. В. Маяковский, «массам непонятно». Впрочем, может городские СМИ намеренно и искусно саботировали насаждение идеи Городского округа в сознание широких народных масс?.. А может, народные массы оказались какими-то неправильными, непонятливыми?.. Ну да леший с ней, пропагандой. В общем, был город, и был его как бы враг – насильник и душитель – район. По крайней мере, если придерживаться официальной точки.

С той поры немало воды утекло. Во главе района теперь другой человек – Шурыгин. И топ-менеджер района – соратник Шурыгина – Котров. И в Покрове мэром избрался соратник руководителя района – Сас, горячо поддержанный Шурыгиным на выборах. Казалось, наконец наступили мир и дружба во взаимоотношениях города с районом. Никаких придушиваний и придавливаний больше не будет, а будет поддержка и помощь… И тут вы с репликой про 772 тысячи! Вы пишете, что проект решения о том, как оттяпать от покровского бюджета денежек, разрабатывался в чиновничьих кабинетах районной администрации – управлении образования. То есть непосредственными подчиненными Шурыгина и Котрова. Что это? Опять придушивания? Опять каблуком в загривок? Или законы диалектики вечной борьбы? – если врага нет, его надо придумать или назначить? Или на самом деле царь хороший, а во всем бояре виноваты?
Разъясните расклад?

Отредактировано Любознательный дилетант (17-04-2011 02:05:29)

+1

3

А кто у нас сейчас районная власть?

0

4

Любознательный дилетант написал(а):

Казалось, наконец наступили мир и дружба во взаимоотношениях города с районом. Никаких придушиваний и придавливаний больше не будет, а будет поддержка и помощь… И тут вы с репликой про 772 тысячи! Вы пишете, что проект решения о том, как оттяпать от покровского бюджета денежек, разрабатывался в чиновничьих кабинетах районной администрации – управлении образования.

Согласен с Л.Д. Логично все расставил,крыть нечем.Вопросы к Виталию - тяжело вам в совете сейчас отстаивать интересы покровчан? И насколько близки интересы покровчан к команде нового мера?

0

5

И вообще, какая причина была у злобного управления районного образования отнимать эти деньги у Покровских учителей ? Какие-то аргументы же приводили ?

0

6

Любознательный дилетант написал(а):

это очень хорошо, что деньги остались. Спасибо вам за защиту городских интересов! Только не понятно, что это за деньги, – если это зарплата бюджетников, то как ее можно изъять? а потом что? не заплатить зарплату??? – это ж статья с посадкой! А если это ФОТ, но не зарплата, тогда что?

Образовательные учреждения всех муниципальных образований района имеют фонды заработной платы, которые формируются на основании закона Владимирской области по душевому признаку, исходя из определенных нормативов на одного ученика. Средняя наполняемость класса в Покрове 30 учеников, а в Костерево 14 учеников. Естественно разнятся и размеры фондов заработной платы. Заработная плата учителя состоит не только из "голого" оклада, но и различных надбавок, устанавливать которые возможно в рамках существующего фонда зарплаты. Естественно, при сокращении фонда заработной платы это отражается на возможность выплат надбавок. Управление образования района имеет своего руководителя, бухгалтерию, которые и формируют фонды заработной платы, регулируют финансовое обеспечение, вносят на утверждение свои предложения. Полученный результат не является какой то особенной моей заслугой. Была попытка перераспределить деньги, администрация города Покров предоставила мне необходимую информацию, расчеты, которые помогли мне аргументировано отстаивать правоту и интересы города. На заседании комитета меня активно поддерживал и другой депутат от города-Стребков А.П. Данный пример я привел не для самовосхваления, а на выражения в мой адрес со стороны Солнышко. Поверьте, от городских депутатов в районе есть польза для города.

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

Раньше как было – были Рогов и Середа. "Хороший дядька" Рогов, радеющий за процветание града Покрова, и "плохой дядька" Середа, накинувший на Покров финансовую удавку бюджетного регулирования, и регулярно придушивавший его, упершись районным каблуком в городской загривок. Смысл этих садистских экзерсисов, как нам объясняли, заключался в том, что чем хуже обстояли дела в хрипящем от бюджетного удушья Покрове, тем больше было оснований у Середы попенять покровчанам на то, какой у них бесхозяйственный мэр. А тем временем Рогов (младший или старший – не в этом суть) месяцами носился по судам, отвоевывая откромсаные районом деньги. Воображение рисовало нам, как забавлялся Середа! Наверное, задумается, бывало, "а не впендюрить ли мне Покрову еще какую-нибудь впендюрку?.." и – немедленно впендюривал! 15 минут на впендюрку и месяцы на оспаривание впендюрки в судах...

Не все так просто. Бюджет любого муниципального образования формируется из налоговых и не налоговых поступлений. Налоговые поступления строго регулируются федеральным законодательством и не подвластны проискам местных чиновников. Другое дело не налоговые поступления,- тут возможны некоторые влияния по перераспределению денежных средств. Злой образ Середы больше создан искусственно политической пропагандой. К тому же очень удобно создав образ некоего "врага", списывать на него промахи в работе. Кстати, после личного вмешательства Середы школа №1 получила дополнительные средства на ремонт (со слов директора Н.А. Тимофеевой).  Согласно федеральному закону № 131 " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" полномочия между муниципалитетами распределены в зависимости от их уровня, т.е. у муниципального района одни полномочия, у поселения другие. В соответствии с данным  законом г. Покров обязан бы был передать все школы и детские сады району, включая имущество. Однако ( при Середе) было заключено соглашение об оставлении школ и детсадов в городе, при их финансировании с участием областного и районных бюджетов. Я не защищаю А.Д. Середу, но скорее упрекнул бы обоих в отсутствии взаимоприемлемых и полезных для населения отношениях.

0

8

Виталий, спасибо за ответ

Виталий написал(а):

Данный пример я привел не для самовосхваления, а на выражения в мой адрес со стороны Солнышко

Повторю слова, которые Артур Конан-Дойл сказал вложил в уста Шерлока Холмса: «Я не согласен с теми, кто причисляет скромность к добродетели. Логик обязан видеть вещи в точности такими, каковы они есть, а недооценивать себя — такое же отклонение от истины, как преувеличивать свои способности». Поэтому, если вы сделали то, чем гордитесь, не стесняйтесь говорить об этом; имеющие достоинство не осудят вас.

Виталий написал(а):

Заработная плата учителя состоит не только из "голого" оклада, но и различных надбавок, устанавливать которые возможно в рамках существующего фонда зарплаты. Естественно, при сокращении фонда заработной платы это отражается на возможность выплат надбавок.

Я знаю, что есть надбавки, связанные с нагрузкой, классным руководством... И они вроде как регламентированные. А регламентированное отнять нельзя, ибо Бюджетный кодекс не позволяет. Значит речь о каких-то нерегламентированных надбавках? Упаси бог меня считать деньги учителей, знаю, что не обласканы они государевой щедростью. Просто засасывает в тему, а непонятности остаются.

Виталий написал(а):

Я не защищаю А.Д. Середу, но скорее упрекнул бы обоих в отсутствии взаимоприемлемых и полезных для населения отношениях.

Вот и мне кажется, что истина где-то рядом.

Виталий написал(а):

Другое дело не налоговые поступления,- тут возможны некоторые влияния по перераспределению денежных средств.

Виталий написал(а):

Управление образования района имеет своего руководителя, бухгалтерию, которые и формируют фонды заработной платы, регулируют финансовое обеспечение, вносят на утверждение свои предложения.

Скажите, формально Управление образования района подчиняется Администрации района или плевало на нее с высокого столба?? И почему у Управления образования района возникают рецидивы "Середизма" в отношении Покрова?? (термин "Середизм" взят из известной нам полит. пропаганды). А то получается, что Рогова у власти нет, Середы и подавно, а "взаимоотношения" продолжаются....

0

9

Любознательный дилетант написал(а):

А то получается, что Рогова у власти нет, Середы и подавно, а "взаимоотношения" продолжаются

Клоуны уехали,а цирк остался...

0

10

а суть осталась сутью мы с вами, как были в покрове который разваливается, так и остаемся в таковом. и это печально. не хватает городу поддержки, финансирования, инвесторов желающих, что то делать здесь, а то только магазины появляются и все печально это

0


Вы здесь » Форум Покров » Политика города Покров » Районная власть