Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Судебные приставы.


Судебные приставы.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Как подать в суд на них?  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-3.gif
Достали однако. С завидной периодичностью шлют повестки. Уже на протяжении лет 8-ми. При этом лично являлся всегда уже после того как с меня либо уже снимали повторно деньги (из зарплаты), либо когда реально не платил. Уже перестал говорить место работы, стал для полицаев безработным. Либо вообще не являлся. При этом звонить мне лично они не желают, а уж чтоб они пришли ко мне в гости даже не мечтаю http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif. Ни от кого ни когда не скрываюсь. Каждый раз понимают что были не правы. Даже не знаю как они сам то не устали http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif.

0

2

WAW написал(а):

Как подать в суд на них?

На них не получится. Придётся на каждого в отдельности. Составляете исковое заявление и в суд. Дело проиграете скорее всего, а потом апелляцию в областной суд. Если и там проиграете, то апелляцию в верховный.

0

3

WAW написал(а):

При этом лично являлся всегда уже после того как с меня либо уже снимали повторно деньги (из зарплаты)

Ну это ещё можно обжаловать.

WAW написал(а):

либо когда реально не платил.

А здесь-то, что не так?

0

4

А как мне определить по какому вопросу меня вызывают в суд?. В повестке акромя номера исполнтельного производства ни слова. О чем это производство?

0

5

КузяНостра написал(а):

Ну это ещё можно обжаловать.

Так обжаловал. Еслб мне скучно было жить, яб к ним претензий не мел. Ведь на обжалование приходится тратить свое время да и нервы. А моральный ущерб в нашем законодательстве за гос чиновников платить  не предусмотрено.

КузяНостра написал(а):

А здесь-то, что не так?

Здесь все так. Являлся лично чтоб уже познакомиться. При повторном явлени меня узнали лично. Оба раза заплатил у них на месте. Я так понимаю лишний повод убедиться в том , что не являюсь злосным НЕ платльщиком.

0

6

А за что на судебных исполнителей подавать в суд? За то, что они плохо делают свое дело? Ну если вам повестки приходят, если вы платите, значит правильно все делают. Приставы исполняют решение о взыскании с вас. А решение может принять либо суд, либо уполномоченный гос. орган (налоговая, например). Если что-то не так - идете в тот орган, что принял решение и разбираетесь.

WAW написал(а):

Каждый раз понимают что были не правы.

WAW написал(а):

А как мне определить по какому вопросу меня вызывают в суд?

WAW написал(а):

Оба раза заплатил у них на месте.

То есть вы сами не знаете, за что вас обязывают платить, при этом они не правы в том что заставляют платить, но вы все равно платите???

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

А за что на судебных исполнителей

тоже не понял- за что.

0

8

Смешались в кучу кони, люди ... (с) Лермонтов М, "Бородино"
Приходит повестка. В ней написан только номера исполнтельного производства. И пишут штраф. Где? когда? за что? не пишут. Тут включаю логику и определяю за что может быть. Уже по опыту возвращаться надо на 3-6 мес. в прошлое.

Любознательный дилетант написал(а):

За то, что они плохо делают свое дело?

За то что присылают повестки с требованием уплатить штраф, который давно уплачен. И это не единичный случай. А последние 2 года это просходит с КАЖДЫМ штрафом. Благо не так их много, 3 или 4.

Почему меня это уже слегка раздражает:

Один из случаев.
Просят оплатить штраф, но я его уже оплатил. Звонят спрашивают (у родителей!!!) почему не заплатил, приезжайте платите за него. Один раз отец заплатил, за что получил от меня выговор. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif Платить желание у родителей отбил. Родители говорят все он (я) заплатил. Пристав: пусть привезёт нам квитанцию. (Где это написано что я должен квитанции развозить? Это мне дороже самого штрафа встанет http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-3.gif ). А я уже и квитанцию из машины выкинул. (хорошо не совсем, нашел в квартире) Потому что за день !!! до извещения общался с ГИБДДшником и мне сказали, долгов за мной нет. Я уж готовлюсь к "любезному" общению с приставами. В банке узнал что квитанцию мне восстановят в течении 1 мес. за 50р. (штраф 100р). Приставы продолжают приставать к родителям. Через родителей передаю что штраф уплачен, пусть проверят по базе. Приставы говорят: Надо делать запрос в Ростовскую обл. (штраф оттуда). Это что я должен делать что ли или все таки это их работа? Приставы продолжают приставать. Мать довели конкретно. Лично общаются с мамой. Она им задает вопрос: Если он (я) убъет кого, вы меня посадите? Приставы берут мой номер телефона и место жительства.(извещаения то идут по месту регистрации). Жду звонка от Приставов. Увы. Со мной общаться не хотят http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif Приставания закончились.

Спустя 3 мес. картина повторяется но уже в более коротком варианте. (Подоспел очередной штраф)
и т.д.

Любознательный дилетант написал(а):

То есть вы сами не знаете, за что вас обязывают платить, при этом они не правы в том что заставляют платить, но вы все равно платите???

Я только методом иинтуиции догадываюсь какой конкретно штраф http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif .
Да они не правы, ибо я уже все оплатил http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25510-5.gif
Нет второй раз не плачу и не планирую. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-4.gif

З.Ы. Им трудно запросы по стране делать (уж так получается что штрафуют далеко от дома  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif ), а им должен квитанци привозить???
Что самоё любопытное ГИБДД проверяло по базе данных и вто время когда я приставам должен, но всегда отпускали и говорили , что долгов за мной нема. Однажды даже засомневался , что из за этих говнюков чудо работников за гранцу не пустят.

0

9

Сначал все налоговая приставала. Она бегает с места на место, и соответственно меняет реквизты. А я отдувайся за них.
Приучили хранить квитанции как положено 4 года и дальше больше http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif
С ТРЕТЕЙ попытки разобрались окончательно. Ттт отстали.
Так теперь со штрафами привязались. Теперь и штрафные квтанции начал копить http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif
Налоговая папка уже пухленькая, так теперь еще и штрафную буду выращивать http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-3.gif

З.Ы. Вот вам и презумпция не виновности. Пока сам не докажешь что не верблюд, им и будешь.
Приезжаю на суд. У обвинения документов Ноль. Но я уже виновен. Вынимаю свою папку и начинаю им рассказывать историю болезни. Сам уже в ней с трудом разбираюсь, а уж у них вообще мозг закипает. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif Клоунада, но мое время потрачено http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-2.gif. И никакой компенсации http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-2.gif

0

10

Теперь ясно. WAW! Эти ваши мытарства - бонусное возмездие за нарушение ПДД! Воспринимайте как доискупление!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Судебные приставы.