Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Кофе Якобс Монарх


Кофе Якобс Монарх

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

На протяжении нескольких лет пью это кофе по утрам. Вкус становится всё хуже и хуже, в последнее время его пить уже невозможно. Я подозреваю, что от кофе там одно название. Решил поменять на что-то получше. Какой кофе пьёте? Что посоветуете? На форуме есть наверное люди, которые работают на Крафте. Расскажите из чего оно делается? Варить с утра кофе нет времени, приходится пить растрваримый кофе. Причём хочется пить именно кофе а не что попало.

0

2

Токсик написал(а):

Причём хочется пить именно кофе а не что попало.

Тогда только рожковая кофеварка, лучше Saeco, и молотый кофе. Время займет не больше, чем кипячение чайника.

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Тогда только рожковая кофеварка, лучше Saeco, и молотый кофе. Время займет не больше, чем кипячение чайника.

А если всё же из растворимых, что посоветуете?

0

4

Токсик написал(а):

из растворимых

Ничего!

По крайней мере ничего, что можно купить в наших магазинах.
В России слишком мало людей, понимающих в этом напитке. Это позволяет производителям успешно продавать всякую херню под видом растворимого кофе. А те немногие, кто понимают, переходят на зерна.

Несколько лет назад пил кофе Nescafé Spécial Filtre из Франции.
http://image1.trefle.com/images/divers-loisirs/full/bocal-nescafe-special-filtre-200g-cafe-nescafE.28202982-81482091.jpg
Вот это было действительно вкусно!
Но у нас его хрен купишь, разве только в duty free пошариться... Или в "продовольственных бутиках" в Москве

Поэтому присоединяюсь к Mr. Mayhem и рекомендую купить кофеварку. И кофемолку. А лучше 2 в 1. Пусть дорого, но оно того стоит!

0

5

Любознательный дилетант написал(а):

Пусть дорого, но оно того стоит!

Сколько стоит такая кофеварка?

0

6

По данным Яндекс-Маркета от 13 тыщ.

Принцип работы простой: в один отсек засыпаете зерна, в другой заливаете воду. Ставите чашку и нажимаете кнопку. Весь процесс происходит автоматически. Можно настроить крепость и объем. Машинка сама молет кофе сколько нужно. Утром пока не продрал глаза - самое то!

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

По данным Яндекс-Маркета от 13 тыщ.

Дорого. Придётся пить растворимый.

0

8

Думаю, что в растворимом кофе и кофе-то нет. Одна химия.
Можно, конечно купить дешевую капельную кофеварку, но качество напитка будет хуже.
Можно купить кофемашину без кофемолки, это дешевле. Кофемолка у меня отдельно. Вполне нормально. Главное кофе покупать получше.

0

9

Alice написал(а):

Можно купить кофемашину без кофемолки, это дешевле.

А такая сколько стоит?

0

10

Токсик, не расстраивайтесь. Я вижу, что вопрос цены для Вас важен. Тут все такие богатенькие советы дают. Ну не может себе человек позволить кофемашину!
Я научу Вас как пить хороший кофе при минимальных затратах. :)
Идете в магазин и покупаете т.н. френч-пресс или кофе-пресс. Выглядит вот так:
http://uploads.ru/t/4/6/E/46EHh.jpg
Стоит от 150 до 500 рублей.
Покупаете кофе. Если есть кофемолка - в зернах, если нет - молотый. Только не экономьте на нем денег. Берите какой получше. Из разрекламированных брендов мне нравится Жардин. Но чаще всего я покупаю в Ашане молотый их собственной марки.
Затем 1-2 (в зависимости от желаемой крепости) кофе кладете в чистый и слегка прогретый пресс (прогревать не обязательно), заливаете горячей водой (лучше не кипятком, а просто горячей), ждете от 2 до 5 минут. И можно наливать в чашку. С молоком или без. Как угодно. Конечно аромат и вкус будет несколько отличаться от сваренного кофе, но зато это настоящий кофе, с таким же кофеином. И это намного лучше и полезнее молотого.
Наслаждайтесь! :)

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Кофе Якобс Монарх