Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев решил отменить понятых


Медведев решил отменить понятых

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Медведев распорядился заменить понятых на технические средства
40 мнений в блогах
Поделиться…

Во вторник Медведев подписал официальное поручение силовикам по усовершенствованию Уголовно-процессуального кодекса ( УПК ) для дальнейшего отказа от участия понятых в следственных действиях. Генпрокурор Юрий Чайка, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и министр внутренних дел Рашид Нургалиев должны представить готовые предложения сначала правительству, а затем президенту уже 1 декабря

http://www.gazeta.ru/social/2011/11/08/3826074.shtml

Молодец, хорошо придумал. Теперь наркоту подбросить ещё проще. Кого захоят того посадят.

0

2

Рамзес написал(а):

Кого захоят того посадят.

Ну, я бы не стал так категорично к этому относиться. Здесь есть свои плюсы, но и минусов тоже не избежать. В той системе понятых, которая существует по сей день, что-то надо  делать однозначно. Почитайте статью полностью, там описываются некоторые проблемы, связанные с понятыми. Мне кажется понятых нужно оставить, только не в том виде как сейчас. А камеры добавить, как дополнительное доказательства происходящего. Ну а подкидывать  могут хоть с камерой, хоть с понятыми, можете не сомневаться. Бывает, что прямым текстом говорят и без намёков - подписывай или соглашайся, а то найдём у тебя чего-нибудь нехорошее. Тут уже дело не в понятых и камерах. Это как говорится: совсем другая история.
Ну а Димон по-прежнему жгёт.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif Дайте человеку покуражиться. Ему не много осталось, вот и отрывается по-полной. Будет ему потом, что вспомнить на пенсии.

0

3

КузяНостра написал(а):

Дайте человеку покуражиться. Ему не много осталось, вот и отрывается по-полной. Будет ему потом, что вспомнить на пенсии.

Он куражится а миллионы страдают от этого.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Медведев решил отменить понятых