Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Жестокость и насилие. Откуда они берутся и как с ними бороться?


Жестокость и насилие. Откуда они берутся и как с ними бороться?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Если смотреть на сводки новостей, то можно заметить, что жестокость и насилие растут в катастрофическом темпе. И это происходит не только в России и бывшем Союзе, но и практически во всём мире. Порой насилие и жестокость принимают очень ужасные, уродливые, изощрённые и необъяснимые формы. То и дело кого-то изнасиловали в том числе и детей, убили, зарезали, разрубили на куски, новорожденного выбросили в мусорный бак и тому подобные безобразия. Почему такое происходит, ведь уровень жизни людей в целом растёт, многие товары и услуги становятся более дешёвыми и доступными, технологии развиваются и возможности растут? Или чем больше становится материальных благ, тем меньше становится духовных ценностей? Как можно противостоять этому росту насилия или, хотя бы, как не допустить ещё большего?

0

2

СМИ стали гораздо менее стеснительны в вопросах чернухи. Между прочим, раньше насилия на душу населения приходилось гораздо больше.

0

3

Основных причин три.
1. Религия.
2. Низкий образовательный уровень.
3. Общий кризис экономики.

0

4

Любознательный дилетант написал(а):

СМИ стали гораздо менее стеснительны в вопросах чернухи.

Именно.
Если посмотреть НТВ пару вечеров - вообще свихнуться можно, - мучаясь после просмотра вопросом типа - как жить-то дальше со всем этим дерьмом?
А так от себя могу добавить только такой момент: раздражающий фактор пропасти между богатыми и бедными растёт быстрее экономики.

0

5

tautreld написал(а):

Основных причин три.1. Религия.2. Низкий образовательный уровень.3. Общий кризис экономики.

И что делать?

0

6

NeXuS написал(а):

Если посмотреть НТВ пару вечеров - вообще свихнуться можно, - мучаясь после просмотра вопросом типа - как жить-то дальше со всем этим дерьмом?

А Вы не смотрите, кто заставляет?  Я по ящику только передачи смотрю наподобие кто хочет стать миллионером и то редко.

0

7

Кто то из Великих сказал: Хочешь изменить мир-измени сначала себя.
Все что ты можешь сделать - самой вырасти не такой. Живи по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ принципам, а не по животным. Когда человек начинает отдавать окружающим гораздо больше, чем брать, он ощутит, что становится счастливым. Люди будут тянутся к тебе, т.к. все ищут счастья, но почти никто не знает где искать.
А по большому счету, до тех пор, пока в обществе не сменятся моральные ценности, все безобразие будет продолжаться.

0

8

Как всегда во всём виноваты НТВ, журналисты... и Путин. Если в какой-то теме задают вопрос, кто виноват, то можете смело подставлять по смыслу один из этих вариантов. Не ошибётесь.

0

9

NeXuS написал(а):

А Вы не смотрите, кто заставляет?

Это самая любимая отмазка тех, кто лоббирует интересы этих телеканалов. Ещё говорят, - кнопочка есть, - типа - не нравится - переключайся.
Я-то переключусь, - а подрастающее поколение будет тупо хавать что дают и впитывать. Подавать информацию для пробуждения любопытства уже научились.
Без цензуры ничего не изменится. Тех-же церковников могли-бы привлечь к этому делу, - вроде как вопросы нравственности в их сфере.

0

10

КузяНостра, по Путина - это правда так. А про журналистов вы натянули.
Если быть объективным, то у журналиста в руках рычаги управления общественным мнением и даже воспитанием общества. То, что и называется "четвертая власть". И если журналист осознает ответственность за свое влияние на общество и живет в ладах со своей совестью, то он молодец. А если нет - то виноват.

Курлыч написал(а):

фактор пропасти между богатыми и бедными растёт быстрее экономики

Еще быстрее увеличивается разрыв между ростом цивилизованности общества и ростом его популяции. Между тем, на планете скоро будет уже 7 миллиардов засранцев....

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Жестокость и насилие. Откуда они берутся и как с ними бороться?