Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » К ядерной войне готовы?


К ядерной войне готовы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Генштабе ВС РФ не исключают возможность ядерных конфликтов близ границ России.

В Генеральном штабе Вооруженных сил РФ не исключают, что локальные и региональные конфликты недалеко от границ России могут перерасти в войны, в том числе с применением ядерного оружия. О наличии таких потенциальных угроз для страны сообщил сегодня начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров на заседании в Общественной палате. В частности, по его словам, сейчас очень серьезная опасность для России может исходить из Центральной Азии. При этом глава Генштаба не уточнил, о каком конкретно конфликте может идти речь.

Он отметил, что при проведении нынешней военной реформы учитывался возросший риск втягивания России в локальные конфликты. В качестве примера Н.Макаров привел вынужденное участие России в грузино-осетинском конфликте, напомнив, что после проведенной операции был сделан целый ряд организационных выводов, которые во многом были учтены на нынешнем этапе модернизации армии.

Военная реформа в России, в частности, предусматривает совершенствование структуры организации и управления войсками, для того чтобы повысить их мобильность и боевую готовность. Кроме того, проходит реформирование системы закупок современного вооружения, которое могло бы эффективно противостоять иностранным аналогам. Как подчеркнул Н.Макаров, российская армия должна быть готова к тому, что новые угрозы и вызовы могут возникнуть внезапно.

Источник

Вот только ядерной войны нам не хватало. Пора валить в Австралию.

0

2

Димон написал(а):

Пора валить в Австралию

Лучше в Антарктиду...

0

3

В Сибирь???хто со мной

0

4

summerkate написал(а):

В Сибирь???хто со мной

в ядерную зиму и в Сибирь?...да ты чё...лучче сюда

\надеюсь 50й штат не разбомбят...\

Отредактировано Ag (19-11-2011 01:12:32)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » К ядерной войне готовы?