Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » МВД хочет контролировать людей в Интернете


МВД хочет контролировать людей в Интернете

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД, в которое входит управление "К", Алексей Мошков заявил, что "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества. В социальных сетях экстремистские группы организуются, ведут агитацию. Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией", - сказал Мошков. - "Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?"

Он также напомнил ситуацию, которая сложилась в конце прошлого года на Манежной площади. "Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы", - сказал представитель МВД.

"Интернет, слава Богу, сейчас пока еще свободен, и это, возможно, единственное реальное свободное пространство в информационном пространстве России. Идея МВД - это первая ласточка. Вполне очевидно, что сейчас на Интернет начнется мощная атака, они еще много чего другого выдумают", - сказал "Интерфаксу" глава российского правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, отметив, что в России может быть предпринята попытка "убрать свободу в Интернете". "Еще несколько месяцев назад поднимали вопрос о том, что социальные сети - это опасно, их необходимо поставить под больший контроль государства. Предлагаемая Россией на международном уровне идея международной безопасности, которая предполагает постановку интернета под значительно больший контроль государства, - это боязнь властей "оранжевых революций", которые, по их мнению, инициируются в Интернете", - сказал Орлов.

пабликпост.ру

Началось. Вот вам и свобода слова. Скоро сотовую связь отключат, чтобы экстремисты по телефону не разговаривали.

0

2

Гендиректор «Вконтакте» отказался блокировать оппозиционные группы по указке ФСБ

ФСБ оказывает давление на «ВКонтакте», требуя закрывать оппозиционные группы в социальной сети. Об этом сообщил сам создатель «ВКонтакте» Павел Дуров, по словам которого, руководство социальной сети отказывается выполнять требования ФСБ.

«Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу», – обратился Дуров в сообщении к администратору группы в поддержку блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах.

«Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – добавил Дуров.

При этом Дуров подчеркнул, что позиция социальной сети – блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель «ВКонтакте» также добавил, что его компания «100% аполитичная» и не поддерживает «ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий».

газета.ру

А в это время

Выступая на заседании координационного комитета Общероссийского народного фронта В.Путин заявил, что демонстрантам обязаны предоставить право выразить свое мнение, но только в рамках закона. "Мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах. Если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами", - заявил В.Путин.

Премьер также отметил, что часть демонстрантов действуют "по известному сценарию" и "преследуют свои узкокорыстные политические цели". "Мы с вами знаем, что в нашей стране люди не хотят такого развития ситуации, как в Киргизии или на Украине. Никто хаоса не хочет", - заявил глава правительства.

В.Путин добавил, что власть должна, "опираясь на подавляющее большинство наших граждан, вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать возможность высказаться, использовать конституционные права на демонстрации".

рбк.ру

Аплодирую ему стоя  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25508-4.gif

0

3

КузяНостра написал(а):

социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества

Россия заблокировала свободный интернет
На саммите ОБСЕ в Вильнюсе Россия и ряд других стран заблокировали «Декларацию о фундаментальных свободах в цифровой век».
Кликай

мне не даёт покоя мысль, что Пу из гепеушников...эти сцуки обязательно придумают средства контроля и вычисления...ладно, будем посмотреть

Отредактировано Ag (08-12-2011 15:09:57)

0

4

Ag написал(а):

эти сцуки обязательно придумают средства контроля и вычисления...ладно, будем посмотреть

Контроля над всеми..это ой как врядли,а вот средства вычисления они давно уже придумали.

0

5

в форуме моего города закрыли тему в которой обсуждалась местная власть и местные выборы. все темы подтираются админ того форуме мне знакомый человек просит не открывать темы связанные с властью и ближайшими событиями под угрозой закрытия форума. так что могут и до нас докатиться так что соблюдайте максимум приличия, хотя "власти" это не помеха.

цитата человека из Санкт-Петербурга

0

6

технологически анонимность может быть достигнута только при подключении к халявным радиосетям с компа оснащённого юникс подобной системой с подменой МАК адреса. Все прочие подключения отслеживаются, цепочки прокси серверов только увеличивают время поиска конечного клиента. У всех провайдеров имеются логи на весь трафик клиентов, предъявляемый спецслужбам по первому требованию, так что какая нафиг анонимность.

0

7

WAW написал(а):

в форуме моего города закрыли тему в которой обсуждалась местная власть и местные выборы. все темы подтираются админ того форуме мне знакомый человек просит не открывать темы связанные с властью и ближайшими событиями под угрозой закрытия форума. так что могут и до нас докатиться так что соблюдайте максимум приличия, хотя "власти" это не помеха.

Местная власть тоже имеет сильное желание влиять на этот форум - так что фаундеру респект за независимость.

0

8

goblin-ivv,кого надо,того конечно найдут,вот только затраты на это,могут привысить цели,если умело и толково шифроваться искать будут долго и с не малыми затратами ресурсов.

0

9

WAW написал(а):

так что могут и до нас докатиться так что соблюдайте максимум приличия, хотя "власти" это не помеха.

"Полет над гнездом кукушки" один из главных героев "Пшелты"
т.ч. а ты в душе пошлеш их нах...

0

10

Нургалиев счел глупостью предложение ввести фейс-контроль в интернете
Если инициативы властей будут приняты, нас ждет китайский вариант Интерната и мобильной связи.8 декабря начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков в интервью "Российской газете" выступил против анонимности в Сети. Московский комсомолец  08.12.11 19:52
Запретить анонимные сообщения в Интернете предложило полицейское управление "К", о чем рассказал "Российской газете" генерал-майор полиции Алексей Мошков. По его мнению, пользователи должны отказаться от анонимности и не прятаться за никами, так как именно благодаря неопознанности появляется чувство безнаказанности. BFM.ru  08.12.11 18:56
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что негативно относится к идее обязательной регистрации пользователей в интернете по имени и фамилии. «Это глупость, и никто этого вводить не собирается», – цитирует министра РИА «Новости». Forbes  08.12.11 18:19

что-бы не говорил, тоже пусть идет, как Агузарова

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » МВД хочет контролировать людей в Интернете