Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Иномарки российской сборки оказались дороже импортных


Иномарки российской сборки оказались дороже импортных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автоконцерны утверждают, что себестоимость производящихся в России автомобилей иностранных брендов не ниже, а выше, чем у импортных моделей. То есть мнение, что в нашей стране выпуск машин может быть выгодным за счет дешевой рабочей силы и низкой стоимости энергоносителей, оказалось неверным. Представители калужского завода, выпускающего модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi заявили, что даже в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России, а в Китае и Корее выпускать машины еще выгоднее. Там себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем у нас, сообщают «Ведомости».

Пусть в России рабочие зарабатывают меньше, чем на Западе, но с учетом стоимости обучения, выполнения требований Трудового кодекса, транспортировки персонала и других расходов, экономия сходит на нет. Расценки на электроэнергию для производства в России также отнюдь не низкие. Наконец, выпуск комплектующих в нашей стране оказался невыгодным: объемы невысоки, а брака много. По данным концерна Volkswagen, стоимость комплектующих в России оказалась выше, чем в любой другой стране, где у немцев есть свои заводы.

Впрочем, сворачивать производство в России иностранные компании все же не планируют. Во-первых, все-таки удается сэкономить на пошлинах. А во-вторых, даже после того, как наша страна вступит в ВТО и пошлины на автомобили начнут немного снижаться, останется экономия на транспортировке. Ведь для некоторых марок эти расходы нешуточные: автомобили из Японии и Кореи плывут к нам на кораблях вокруг всей Евразии.

Источник

Не понимаю я людей которые покупают иномарки нашей сборки. По мне так лучше переплатить, но купить нормально собранную машину.

0

2

Токсик написал(а):

Не понимаю я людей которые покупают иномарки нашей сборки. По мне так лучше переплатить, но купить нормально собранную машину.

Чем вас не устраивает местная сборка? Если собирают из импортных узлов.
БМВ например завод в Калининграде считает лучшим в Европе.
У брата Логан 2006 года. Пробег 110 тыс. Полет нормальный. Если не считать косяков, котроые наделал ОД.
За весь пробег замена рулевых наконечников (по гарантии), замена передних ступичных подшипников. Замена сцепления по причине перегрева.
ОД криво приделал брызговики, помял дверь, покрасил и повесил её криво + молдинги соплями приклеил. С завода молдинг на штырьках крепился. Еще терзают смутные сомнения, что подменили термостат.

0

3

WAW написал(а):

БМВ например завод в Калининграде считает лучшим в Европе.

Кем считается? Вы хотите сказать, что он лучше завода в Германии?

0

4

Yumi написал(а):

Кем считается?

Самой компанией БМВ

Yumi написал(а):

Вы хотите сказать, что он лучше завода в Германии?

Мне фиолетово. Но вот сама компания так заявляет.

Оценка качества продукции ведется по 10862 параметрам. Контроль готовых автомобилей ведется по «обратной» схеме: чем лучше собрана машина, тем ниже балл. При запуске производства предыдущей 5 серии Е39 в 1999 г., аудиторы начислили Автотору 7 баллов, а затем постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске в 2004 г. новой «пятерки» Е60, завод обеспечил уровень 2,3 балла при норме не более 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут апробироваться на Автоторе.

Сайт автотора
Да и из других источников слышал.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Иномарки российской сборки оказались дороже импортных