Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Милиция объявила войну пользователям торрентов


Милиция объявила войну пользователям торрентов

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Представители ГУВД Москвы сегодня заявили, что будут закрывать такие сайты, как Torrents.ru, и активно бороться с их создателями. В ведомстве полагают, что преследовать нужно также и пользователей подобных сайтов.

Милиция планирует начать активную борьбу с торрент-сайтами, файлообменниками и их создателями. Об этом сегодня, 24 марта, во время пресс-конференции заявили представители ГУВД Москвы. По их словам, пользователи, скачивающие пиратский контент с таких ресурсов, как недавно закрытый Torrents.ru, сами становятся пиратами, так как они участвуют в распространении контрафактной продукции, сообщает РИА «Новости».

Представители правоохранительных органов считают, что им следует бороться не только с создателями такого рода сайтов, но и с их пользователями. «Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», - сказал Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве.

Полностью тут

Херого будет, если прикроют владимирский торрент.

0

2

Не, ну правильно. Милиции у нас в стране делать нечего. Она будет печься о капиталах Голливуда и Microsoft.

Отредактировано Mr. Mayhem (24-03-2010 20:33:23)

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Милиции у нас в стране делать нечего.

Лучше бы преступников ловили. Убийцы и насильники на свободе гуляют, а они хернёй маяться

0

4

Интересно, а как они будут пользователей ловить? Точнее вычислять?

0

5

KudesNick написал(а):

Интересно, а как они будут пользователей ловить? Точнее вычислять?

Провайдер даст такую информацию по требованию милиции. Кажется, это даже в законе прописано.

По технология P2P (файлообменники) каждый участник является одновременно и клиентом, и сервером. Так, что скачивая файло, ты одновременно и предоставляешь его для раздачи. Формально - сам выкладываешь в сеть конрафакт.

Отредактировано mike-d (25-03-2010 12:37:01)

0

6

mike-d написал(а):

Провайдер даст такую информацию по требованию милиции.

Что даст провайдер, если я, например, сижу в нете по карточке?

Отредактировано KudesNick (25-03-2010 13:28:00)

0

7

О какой карточке речь?

0

8

mike-d написал(а):

Провайдер даст такую информацию по требованию милиции. Кажется, это даже в законе прописано.
По технология P2P (файлообменники) каждый участник является одновременно и клиентом, и сервером. Так, что скачивая файло, ты одновременно и предоставляешь его для раздачи. Формально - сам выкладываешь в сеть конрафакт.

Это понятно. Вот только нужно доказать, что с моего компа раздается именно контрафакт, а не, например, свежий дистрибутив ubuntu, на что я имею полное право.

0

9

KudesNick написал(а):

Что даст провайдер, если я, например, сижу в нете по карточке?

Номер телефона . Выданный ip адрес. Время начала сессии, время отключения. Лог трафика.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

Вот только нужно доказать, что с моего компа

Наивно. Если придут - значит доказательства уже есть, осталось их еще раз подтвердить.
Ну не приходит милиция в дом с постановлением на обыск "а давайте повод поищем, чтобы посадить".

Ну, а что касается сабжа - есть масса технических возможностей прикрыть торренты, не прибегая к походам по домам сидов.
Будет указание на то - прикроют разом.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Милиция объявила войну пользователям торрентов