Ударим детьми по гражданскому обществу?
http://uploads.ru/t/g/Q/F/gQF3I.jpg
Как известно форумчанам, 24 декабря на ТЕАТРАЛЬНОЙ площади города Владимир был запланирован Гражданский МИТИНГ за честные выборы. Поскольку в установленные законом сроки от городской администрации  не поступило никаких обоснованных отказов или возражений по формату мероприятия, опять-таки по закону, оно считалось согласованным.
И тут подняла свой голос «творческо-административная» интеллигенция в лице Директора Театра Драмы, засрак* РФ Гунин Борис Григорьевич. По версии, озвученный представителями ОВД и администрации, он подал в органы внутренних дел заявление о том, что неокрепшие души детей и их родителей не смогут перенести вида гражданской активности граждан, и праздник будет испорчен.Видимо, засрак РФ Гунин представляет гражданские действа исключительно в духе спектакля «Андрей Боголюбский» - в этом случае мы действительно согласны, что такие зрелища не только детям, но и взрослым противопоказаны. Так же неясно, сам ли деятель культуры унизился до столь фантастического сочинительства, или подсказал кто в Оранжевом доме, где по слухам он проводит много времени.
Главы города Владимира Сергей Сахаров и Андрей Шохин подтвердили организаторам митинга, что они готовы предоставить им любую другую площадку или любое другое время, но мысль о слезах детей им так же нестерпимы, как и г-ну Гунину. Более того, по громкой связи и при свидетелях г-н Сахаров заявил, что владимирская полиция готова взять пример со своих московских коллег, и вежливо провожать потенциальных участников митинга с Театральной площади к месту перемены дислокации.
Организаторы гражданского митинга проявили буквально чудеса толерантности и организованности. Представители партии «Справедливой России», войдя в наше положение, согласились сдвинуть своё партийное мероприятие и с 14 часов предоставить заранее занятую ими площадь в распоряжение гражданского общества. Мы очень надеемся, что Андрей Маринин так же сдержит свое слово и митинг удастся провести не в партийном, а действительно, гражданском формате.
Акции 10 декабря как на Болотной площади, так и на площади у владимирского Белого дома запомнились их участникам и непредвзятым наблюдателям именно своей ответственной и, в то же время, оптимистической атмосферой, порядком и дружелюбием пришедших на них «рядовых» граждан.
Организаторы очень надеятся, что гражданский митинг, который  состоится в субботу 24 декабря в 14.00 на Соборной площади, пройдет так же. Более того, чем если "недетские" игры вокруг митинга будут усиливаться, на него должны придти даже те, кто в обычных обстоятельствах мог бы остаться дома.
Инициативная группа надеется, что и другие персонажи рассказанной истории – Сергей Сахаров, Андрей Шохин и даже Борис Гунин тоже будут на Соборной площади в это время, и увидит, что даже новорожденное владимирское гражданское общество вполне можно показывать даже детям.
А может быть им будет и что сказать? Только не страшное и по-честному.   
ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЕЛЕЙ г.ПОКРОВ и ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА( заодно, потом, кино или глобус))).)
* засрак - такое сокращение предложила Ф.Г. Раневская для
звания "заслуженный работнк культуры"

Отредактировано BREST33 (21-12-2011 05:25:30)