Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Работа » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.


Своё дело и онлайн - бухгалтерия.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Решила попробовать вести свою бухгалтерию самостоятельно. Теперь выбираю между онлайн-сервисами. Больше всего хороших отзывов про онлайн-сервис Моё дело: пишут, что там можно работать, не имея спец.образования, что даже налоги можно оплачивать прямо с рабочего места... Кто-нибудь использует этот ресурс для своего предприятия? Расскажите, реально ли с помощью него справиться?

0

2

Matrona написал(а):

Теперь выбираю между онлайн-сервисами.

В чем преимущество этих сервисов в сравнении, скажем, с "Налогоплательщик ЮЛ"?

0

3

Самое простое - тем, что они практически полностью автоматизированы и не требуют познаний в бухгалтерии. На моё дело мало что делается вручную, поэтому экономится время и деньги. Я сейчас пока пробую демо-версию, а после праздников уже решать буду.

0

4

Matrona написал(а):

пишут, что там можно работать, не имея спец.образования, что даже налоги можно оплачивать прямо с рабочего места

А Вы уверены, что вести бухгалтерию можно без спец образования? Ну налоги заплатить дело не хитрое, а вот все остальное...
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы знать какая у Вас система налогообложения и организационно правовая форма. Потому что сейчас даже ИП на ЕНВД с 1 января должны освоить порядок ведения кассовых операций. А бухгалтерский учет это не только уплата налогов.

0

5

Я пока на упрощёнке, но после праздников думаю расширяться. Говорят, что это не так сложно, тем более на сервисе есть "напоминалка", которая подскажет, если я где ошиблась. Я сейчас в демке уже вижу много плюсов, ради которых можно с этим сервисом работать.

0

6

Matrona написал(а):

Я сейчас в демке уже вижу много плюсов, ради которых можно с этим сервисом работать.

Ну пробуйте, флаг, как говорится, в руки. Я бы советовала Вам не очень надеяться на различные сервисы и хоть иногда просить профессионального бухгалтера проверять Вашу работу. В нашем законодательстве встречается столько подводных косяков, что даже на упрощенке можно что-то упустить.
Кстати, расширение, это не всегда повод менять форму налогообложения.

Отредактировано Alice (28-12-2011 21:37:50)

0

7

Alice написал(а):

Кстати, расширение, это не всегда повод менять форму налогообложения.

Я посмотрю первое время, как будет. Может и правда ничего не придётся менять. А консультироваться, думаю, да, первое время нужно будет. Я сама по себе такая, что никому не доверяю и всех проверяю. Так что, здесь не будет исключение. Первое время буду контролировать. Но там техподдержка хорошо работает, круглосуточно.

0

8

Matrona написал(а):

налоги можно оплачивать прямо с рабочего места...

Мимо банка что ли ?

0

9

Zёбра написал(а):

Мимо банка что ли ?

Да, сейчас есть сервисы, позволяющие электронно списывать налоги со счета  и зачислять на соответствующий КБК. Однако, если налоги платить наличкой, то никакие сервисы не помогут.))) Все равно придется идти в банк и стоять в очереди. :)
Но ведь налог мало заплатить, его еще и нужно грамотно и правильно рассчитать. У меня, например, даже 1С иногда косячит и налог рассчитывает не верно, поэтому я никогда никаким сервисам не доверюсь. Дебет с кредитом нужно всегда ручками перепроверять, а то ближайшая налоговая проверка таких веселых цифр насчитает... И ведь не скажешь же им, что "это меня электронный сервис подвел с круглосуточным консультированием". Ответственность эти сервисы никакой не несут, да и денежки еще им платить надо. А косяки потом самим исправлять.

0

10

Zёбра написал(а):

Мимо банка что ли ?

Alice написал(а):

Да, сейчас есть сервисы, позволяющие электронно списывать налоги со счета  и зачислять на соответствующий КБК. Однако, если налоги платить наличкой, то никакие сервисы не помогут.))) Все равно придется идти в банк и стоять в очереди.

Всё верно. Вот и ответ на Ваш вопрос.

Alice написал(а):

У меня, например, даже 1С иногда косячит и налог рассчитывает не верно

Да, кстати, уже слышала о этом, вернее, читала где-то. Народ всё больше высказывает недовольство 1С. На моё дело я читала открыли для бухгалтеров сервис, возможности которого практически равны 1С. И полностью заменяет Консультанта.

0


Вы здесь » Форум Покров » Работа » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.