Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Работа » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.


Своё дело и онлайн - бухгалтерия.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Matrona написал(а):

Народ всё больше высказывает недовольство 1С.

Сейчас выросло поколение бухгалтеров, которые без 1С ни одной проводки сформировать не могут. Вот и жалуются. Просто надо матчасть учить и проверять все расчеты. 1С пишут такие же люди, которые могут накосячить.
Все эти сервисы конечно замечательно, но я сомневаюсь что директор даже совсем маленького бизнеса в состоянии осилить всю ту бумажную волокиту, которая должна быть. Особенно, при наличии наемных сотрудников. Конечно, с ИП проще, ну а уж если это ООО, то там все по полной программе нужно вести. Вряд ли человек, не имеющий соответствующего опыта, даже при наличии различных сервисов, самостоятельно осилит всю эту волокиту.

Отредактировано Alice (31-12-2011 10:21:18)

+1

12

Alice написал(а):

Сейчас выросло поколение бухгалтеров, которые без 1С ни одной проводки сформировать не могут. Вот и жалуются.

С этим, да, согласна. Сейчас в каждой сфере полно необразованных людей, даже в правительстве.

Alice написал(а):

Вряд ли человек, не имеющий соответствующего опыта, даже при наличии различных сервисов, самостоятельно осилит всю эту волокиту.

Вот знаете, почти неделю упражняюсь в демке и мне пока всё понятно. Думаю, что функции те же, что и в полной версии.

0

13

А в чем сложность купить книжку по бухгалтерскому и налоговому учету и почитать на досуге? Разобраться, как начисляются больничные, отпускные, как выглядят счета, проводки, как рассчитывается себестоимость товара, какие налоги нужно уплачивать и когда, в принципе можно и самостоятельно. Все зависит от желания

0

14

Matrona написал(а):

Вот знаете, почти неделю упражняюсь в демке и мне пока всё понятно. Думаю, что функции те же, что и в полной версии.

Вы меня просто заинтриговали. Пожалуй пойду посмотрю что это за сервис такой, который все может. Аж интересно стало.

0

15

KudesNick написал(а):

А в чем сложность купить книжку по бухгалтерскому и налоговому учету и почитать на досуге? Разобраться, как начисляются больничные, отпускные, как выглядят счета, проводки, как рассчитывается себестоимость товара, какие налоги нужно уплачивать и когда, в принципе можно и самостоятельно. Все зависит от желания

Действительно, сложности никакой, желания и усидчивости должно хватить, плюс сервисы и програмные комплексы, в остатке ведь только диплом? а для себя диплом не нужен.

0

16

Alice, посмотрите. Может, опытным взглядом и мне что подскажите.
Усидчивости мне не занимать. Я попутно ещё и другие сервисы и программы попробую посмотреть, для сравнения. Чтобы потом некого было ругать, если что.

0

17

Посмотрела я данный сервис. Даже зарегистрировалась.
Первое впечатление: ограниченность функций. В общем, мне не понравилось. Обосную.
Функции ИП меня не интересовали, т.к. ИП могут вообще учет не вести. Я попробовала самое простейшее - ООО на упрощенке 6%. Учет минимален.
Вывод таков - учет ведется по ограниченному количеству форм, данным сервисом можно пользоваться если учет на предприятии никогда (!) не выходит за стандартные рамки. Любая нестандартная ситуация и учет уже не возможен. Например: на определенный момент времени у организации не оказалось средств на что-либо и директор (либо учредитель) внес свои личные средства. Все. В данном сервисе это тупик. Такую операцию в нем не провести и деньги грамотно не оформить, а любая налоговая проверка посчитает эти деньги как доход и начислит на них налоги.
Далее. Другая ситуация. Задумал ПФР провести проверку, пусть не выездную, а просто камералку. Карточек стандартной формы для ПФР на сервисе нет, ведомостей и тебелей для учета з/п - тоже. Что говорить специалистам из ПФ? На сайте не было данных форм?
Отсутствует учет амортизационных начислений. А учет амортизации должны вести все.
Консультирование по бухгалтерским вопросам слишком узко ограничено.
И за это за все нужно еще и денежки платить.
Неее, ради того чтобы 4 раза в год отправить сумму налога электронно, это того не стоит.

+1

18

Alice
Спасибо, всё "разжевали! и сомнений не осталось ! Ну, у меня, во всяком случае.

0


Вы здесь » Форум Покров » Работа » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.