Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Россию явился революционер из США


В Россию явился революционер из США

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Александр Чайковский: Новый посол США едет в Москву готовить "белую революцию" против Путина

В последний день заседаний в 2011 году, 17 декабря, сенат США утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в Москве. Максимально отыграв расписанные роли в театре абсурда, каковым является конгресс США, сенаторы предсказуемо пришли к нужному финалу.

Утверждение состоялось после двухмесячных внутренних препирательств и показательных состязаний с исполнительной властью, типичных для американского конгресса. Сенатор-республиканец от шт. Теннеси Боб Коркер (Bob Corker) в обмен на поддержку кандидатуры М.Макфола попробовал выторговать финансирование комплекса ядерных вооружений в своём штате. Его однопартиец сенатор Марк Кирк (Mark Kirk), демонстрируя рвение, довёл дело до анекдотических обвинений администрации президента Обамы в намерении передать России секретную информацию о системе ЕвроПРО. Этот спектакль, помимо разменной сущности конгресса США, показывает: каким бы последовательным и жёстким ни был американский чиновник, всегда найдутся более радикальные деятели, требующие ужесточить политику в отношении России - что за детские игры в "перезагрузку", когда у США гигантская военная мощь! Так президент Эйзенхауэр, активно вооружавший Западную Германию в 1950-е годы, тем не менее получал обвинения в "работе на Советы" - потому что отказывался развязывать войну против СССР.

Майкл Макфол, о навыках и задачах которого на сайте ИА REGNUM было подробно написано ранее, сейчас нужен в Москве, и это понимал даже бескомпромиссный сенатор Кирк: ещё в начале прошлой недели он заявил о своём согласии - потому, что Макфол "отлично работает с оппозицией и правозащитным сообществом в России".

Неотложность прибытия Макфола в Россию донесло до президента Обамы и ястребиное крыло внешней политики: "Остаётся совсем мало времени для того, чтобы д-р Макфол смог прибыть в Москву до Нового года. Учитывая последствия подтасованных выборов в Думу, категорически необходимо, чтобы голос д-ра Макфола зазвучал в России как можно скорее". Это открытое письмо правоконсервативного центра Внешнеполитическая инициатива (The Foreign Policy Initiative) от 7 декабря подписали бывший заместитель министра обороны Эрик Эдельман (Eric Edelman), бывший директор совета по национальной безопасности Джейми Флай (Jamie Fly), бывшие заместители госсекретаря Дэвид Меркел (David Merkel) и Стив Рейдмейкер (Steve Rademaker), президент "Фридом Хаус" Дэвид Креймер (David Kramer), бывший советник Д.Рамсфелда и Д.Маккейна Рэнди Шонемен (Randy Scheunemann), куратор М.Саакашвили и других лидеров "цветных революций", председатель Комитета в поддержку расширения НАТО, офицер военной разведки Брюс Джексон (Bruce Jackson) и директор Центра Рейган Кейган (Robert Kagan).

Тот же состав авторов в более раннем (16 ноября) открытом письме сенаторам Керри и Лугару объясняет роль М.Макфола в Москве: "Его выдвижение было с энтузиазмом поддержано лидерами российской политической оппозиции. Его присутствие там обеспечит громкий голос в поддержку демократии и свободы, откроет дверь и даст сочувствующего слушателя всем элементам российского общества". А самое свежее письмо "Внешнеполитической инициативы" от 14 декабря - о том, что права человека это не только внутренний вопрос государства - подписано, помимо вашингтонских кураторов, Людмилой Алексеевой, Львом Пономарёвым и Владимиром Буковским.

Центр "Внешнеполитическая инициатива" часто пишет открытые письма президенту Обаме. 25 февраля этого года вышеупомянутые деятели и их единомышленники опубликовали призыв немедленно подготовить военные действия для смены режима Каддафи; ранее они же подписывали аналогичные призывы в пользу войны в Ираке против С.Хуссейна.

Если бы М.Макфол успел прибыть в Москву к парламентским выборам, то, возможно, кровь уже пролилась бы: своих подопечных он мог подтолкнуть на более провокационные выступления.

Однако всё только начинается. Очевидно, что результаты выборов для митингов лишь повод - так обычно стартует раскачивание неугодного Вашингтону "режима". Для российской "цветной революции" уже выбран цвет - "белый" (зима или царизм?), зарегистрирован сайт - ещё 9 октября; на Болотную площадь некоторые участники принесли белые розы, "чтобы дарить их нашим полицейским" - классический приём из учебника Джина Шарпа по "свержению режимов".

Очевидно, что истинная мишень начинающейся митинговой активности - будущий президент России. Во время визита в Москву в марте этого года вице-президент Д.Байден чётко обозначил позицию Вашингтона: третий срок Владимира Путина - это плохо для России, плохо для него самого и неизбежно приведёт к событиям, аналогичным "арабской весне".

Путин в качестве президента России категорически не устраивает Вашингтон. Американский режим, наглеющий от успеха - арабские государства, Ливия, Сирия, и от внутреннего экономического кризиса - который облегчается за счёт милитаризации и доступа к более дешёвым ресурсам, сейчас готов на более радикальные меры, чем когда-либо в своей истории.

Источник: regnum.ru

0

2

В чём состоит стратегия Белого дома по отношению к России, в разработке которой Макфол играл ведущую роль, и которую он теперь будет реализовывать из Спасо-хаус?

На слушаниях в сенате Макфол в очередной раз называл стратегию "dual-track engagement" - стратегию "двухколейного вовлечения", термин из советских времен, который Макфол занял у одного из своих менторов Джорджа Шульца. Эта стратегия означает активное взаимодействие с российским руководством на правительственном уровне и параллельно этому энергичное общение с гражданским обществом. В переводе с американского официального дискурса, это значит выжимание из Кремля крупных уступок в интересах США и параллельное ведение активной подрывной работы внутри российского общества. Как пояснил Макфол на слушаниях, "Мы не собираемся позволять фальшивый торг, по которому [русские бы говорили]: "поскольку мы с вами работаем по проблеме Х на правительственном уровне, вы не будете делать то-то с российским гражданским обществом". Мы решительно отвергали такую связь, когда она нам предлагалась ранее, и... я буду считать это главным вызовом и главной своей ответственностью как посла США в России".

Макфол прибывает в Москву ровно под старт активной фазы парламентских выборов и президентской кампании в полной готовности. На слушаниях он информировал сенаторов: "На предвыборный период мы выделили 9 миллионов долларов, на один миллион больше, чем было потрачено в 2007-2008 гг., для поддержки деятельности, связанной с укреплением свободных и справедливых выборов".

Макфоловские кадры в России тоже готовы к старту кампании по тотальной дискредитации парламентских выборов. "Акции протеста будут идти по нарастающей, - рассказывает член оргкомитета и исполкома "Другой России" Сергей Аксенов. - Ближе ко дню выборов наши митинги станут ежедневными, а 4 декабря выйдем на Триумфальную площадь". С "Другой Россией" Макфол знаком давно; в частности, в июле 2006 г. он участвовал в конференции этой группы, организованной под саммит Большой восьмёрки в Петербурге и выпустившей "Открытое письмо лидерам Б7" (заметьте, Россию, принимавшую саммит Большой восьмёрки, членом клуба они не считают), с призывом "дать знать Путину, что его внутренняя и внешняя политика неприемлема". Среди подписантов стоит имя Макфола. Кто автор этого письма? Брюс Джексон, офицер военной разведки, основатель в 1996 году Комитета США по расширению НАТО, куратор Саакашвили и высокопоставленный оператор "цветных революций". Как зафиксировали французские документалисты в фильме "Революция.сом. США: завоевание Востока" его российские подопечные, движение "Оборона", считающие Саакашвили своим героем и примером - гости в его вашингтонском офисе.

Статья полностью: ТЫЦ

Отредактировано Любознательный дилетант (03-01-2012 06:29:59)

0

3

Как многа букаф я с утра то осилил,нехорошо,пойду выпью...Ну а если серьёзно,теперь очень трудно разобрать где на самом деле наши,а где "наши",поэтому хрен его знает,ближе к выборам посмотрим по обстановке.

0

4

ramonss написал(а):

очень трудно разобрать где на самом деле наши

Ну из США-то конечно к нам едут самые-пресамые наши! Наши друзья и благодетели! Они же очень заинтересованы в том, чтобы российский народ замечательно жил в честной, справедливой, богатой, а главное - сильной России!

0

5

Любознательный дилетант,эм..наверно ввиду раннего утра написал так что написал непонятно..ёмаё..даже щас так пишу))короче я америкосов нашими не считаю и считать не буду,только вот одного не пойму,ну замутили они революцию то и сё,вокруг хаос...как они управлять собираются такой бесконтрольой махиной с кучей оружия(и не только ядерного)?Европпа наоборот заинтересована в стабильности России,на счёт амеров понятно,только не совсем понятно,что они от этой революции получить хотят?тут же предсказать ну нифига нереально,как события могут обернуться никто не знает и развязывать тут кипишь..тогда они конченые идиоты как по мне.Россия - это не очередная банановая или оранжевая республика,тут всё намного серьёзней.

Отредактировано ramonss (03-01-2012 16:01:19)

0

6

Весь пафос статьи нужен лишь для того, чтобы прочитавшие статью решили, что Путин - единственный защитник России. В сущности ничего нового, США всегда использовали своих послов для своей игры, а уж в СССР и России особенно. Было бы удивительно,если в этот раз было как-то по другому. Вот, например, отрывок из этой статьи:

Ибо, на протяжении двух десятилетий М.Макфол энергично занимался политической разведкой и построением подрывной инфраструктуры в России, в тесном контакте с Белым домом и СНБ, Госдепом, министерством обороны, спецслужбами и связанными с ними исследовательскими институтами - в его терминологии, "анализировал и практиковал продвижение демократии".

В интернете об этом знают, а Путин видимо нет.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif Поэтому и позволял куражиться Макфолу на своей территории. Что ж так долго держал туза в рукаве? Не поведал имена "героев" раньше своему "электорату"?  Видимо совсем дела у ВВП плохи, а президентом-то стать, ой как хочется. Чего ещё ожидать? Пришествия масонов, которые тоже давно занимаются подрывной деятельностью в России и хотят свергнуть Путина? Будем с нетерпением ждать новых персонажей врагов России.

Любознательный дилетант написал(а):

Включайте периферийное зрение.

Я его уже давно включил. Я вижу, что у нас творится с медициной в стране. У меня, в прошедшем году, умер родственник в нашей больнице из-за ненадлежащего ухода. Детское отделение уже закрыто, хирургия с терапией - одно название и тоже под вопросом закрытия. И этот развал повсеместно по всей стране. Я вижу наше образование, наши дороги, наше ЖКХ (УК), наши детсады, наши суды, нашу мили-поли-шмали-лицию и т.д и т.п. Вижу и знаю тех, кто воевал в Чечне, а теперь кормят их, потому что чеченцам не надо работать и в армию чеченцев не призывают, потому что боятся такой армии.  Нашу пенсию я наоборот не вижу. Что мне ещё нужно включить? Или выключить? Может мозг отключить? И поверить, что всё это сделал Макфол с масонами,  что это они вбрасывали бюллетени в поддержку партии Путина? 

Война уже началась. Информационная война. И засерание мозгов будет продолжаться до 4 марта. Я не хочу революций, но и мочится мне в глаза с восторгом, что это "Божия роса" тоже не надо. Я хочу жить в нормальной стране, а не во всеобщей разрухе, нае**ловке, Сагре и Кущовке.

+5

7

И поверить, что всё это сделал Макфол с масонами,  что это они вбрасывали бюллетени в поддержку партии Путина?

Помните с чего началась Вторая Мировая война?

И казнокрады-коррупционеры и истерично-маргинальная "оппозиция" исключительно выгодны госдепу как две конфликтообразующие силы. (Hint: в Египте, к примеру, госдеповские деньги получают и военные, у которых сейчас власть, и оппозиционеры.)

Война уже началась. Информационная война.

Война уже давно идёт и не везде она уже информационная. По сравнению со многими "демократизированными" местами на мировой карте у нас тут полное спокойствие и безмятежность.

0

8

ramonss написал(а):

ну замутили они революцию то и сё,вокруг хаос...как они управлять собираются такой бесконтрольой махиной с кучей оружия(и не только ядерного)?Европпа наоборот заинтересована в стабильности России,на счёт амеров понятно,только не совсем понятно,что они от этой революции получить хотят?

Управляемый хаос. Главная цель - вынудить уйти или свергнуть неугодую власть и поставить во главе страны лояльных людей. Эти люди будут действовать по примерно такому списку:
1) полное согласие и содействие размещению военных баз США (в т. ч. ПРО) везде, где США будет угодно.
2) подписание очередного договора о разоружении, который со своей стороны США как всегда не станет выполнять.
Ясно, что после выполнения этих пунктов Россия перестанет представлять военную угрозу для США.
3) передача разработки нефтяных и газовых месторождений американским и британским компаниям, снижение пошлин или что-то еще. Главное - получать от нас ресурсы подешевле, а прибыль чтобы получали Shell, BP и подобные.
В результате этого сократятся "нефтяные" поступления в бюджет страны, но для этого есть следующий пункт.
4) внешние заимствования России, то есть подсаживание на кредитную иглу МВФ при очень любопытных манипуляциях: у нас заберут нефтяные деньги и дадут нам их в долг под проценты.
Ну дальше можно будет ожидать развал уже окончательный науки и ВПК, туда же и конкурентоспособные отрасли отечественной промышленности, у котрых сейчас есть шанс со вступлением в ВТО, а тогда его не будет и членство в ВТО не поможет. Снижение пошлин на импорт будет смертельным для местных предприятий, а американские компании получат большие преференции.
Можно еще больше написать, например, разжигание горячих точек и прочие ужасы.
Главное - мы почти все это уже проходили в 90-е и расхлебывать еще будем долго.

Так сейчас проходит завоевание стран в современном мире.
Смотрите, слушайте.

ramonss написал(а):

как события могут обернуться никто не знает и развязывать тут кипишь..тогда они конченые идиоты как по мне.Россия - это не очередная банановая или оранжевая республика,тут всё намного серьёзней.

Опять же управляемый хаос. Пока в стрене будет кипеш, они будут брать то, за чем пришли. А если что, ведь и "гуманитарные" войска ввести можно.
Вы правы, что не банановая. Бананы их не интересуют. Все их жертвы - нефтяные страны.
И вы правы, что с Россией все не так просто. Инертность населения, малохольная нехаризматичная оппозиция - с одной стороны это плохо и для нас самих, но и для них не позволяет найти прочную точку опоры вроде исламского радикализма на Ближнем Востоке.

0

9

КузяНостра написал(а):

Я его уже давно включил. Я вижу, что у нас творится с медициной в стране. У меня, в прошедшем году, умер родственник в нашей больнице из-за ненадлежащего ухода. Детское отделение уже закрыто, хирургия с терапией - одно название и тоже под вопросом закрытия. И этот развал повсеместно по всей стране. Я вижу наше образование, наши дороги, наше ЖКХ (УК), наши детсады, наши суды, нашу мили-поли-шмали-лицию и т.д и т.п. Вижу и знаю тех, кто воевал в Чечне, а теперь кормят их, потому что чеченцам не надо работать и в армию чеченцев не призывают, потому что боятся такой армии.  Нашу пенсию я наоборот не вижу. Что мне ещё нужно включить? Или выключить? Может мозг отключить? И поверить, что всё это сделал Макфол с масонами,  что это они вбрасывали бюллетени в поддержку партии Путина? 
Война уже началась. Информационная война. И засерание мозгов будет продолжаться до 4 марта. Я не хочу революций, но и мочится мне в глаза с восторгом, что это "Божия роса" тоже не надо. Я хочу жить в нормальной стране, а не во всеобщей разрухе, нае**ловке, Сагре и Кущовке.

КузяНостра
+1024¹º, прям с пальцев сняли, текст буква в букву, да что там, любой, уверен, здравомыслящий человек это все видит. И в случае когда этот здравомыслящий человек выходит на площади и кричит о том бардаке который который ему преподносят за стабильность, валить все на жидомассонский заговор и происки империалистического запада... даже не знаю... смешно ли, глупо ли ... или еще как

+1

10

Любознательный дилетант написал(а):

Опять же управляемый хаос.

стабильный управляемый хаос.
да что там страна, область неугодного Виноградова- убрать заменить на нашиста, район Казнокрада Середу -заменить на нашего Шурыгина(Котрова), в Покрове Рогова на нашего Саса, раздать школы-больницы, дороги, полномочия, территории, да и ЖКХ заменить на угодные УК а тепловые сети отдать в район, причем не объяснив людям кому платить и за что. и все это план Далласа и происки...

Отредактировано BREST33 (03-01-2012 23:59:38)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Россию явился революционер из США