Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » «Ашан» проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве


«Ашан» проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Компания «Ашан», в магазине которой якобы закупала продукты семья погибших в Москве двух девочек, собирает информацию из своих магазинов, пока проблем с качеством продукции не обнаружено, сообщила агентству «Прайм» руководитель по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

Семья из четырех человек с тяжелым отравлением была госпитализирована 19 января. Двоих детей врачи скорой помощи доставили в детскую больницу, 24 января девочки скончались. По предварительным данным, причиной смерти послужило острое пищевое отравление неустановленными продуктами питания, сообщал представитель Следственного комитета. В свою очередь некоторые СМИ со ссылкой на источники в окружении семьи, в которой погибли дети, сообщили, что все продукты она покупала в «Ашане», и предположили, что причиной отравления могла быть рыба.

По словам Курносовой, Следственный комитет не обращался в «Ашан» с запросом, не обращалась в компанию и сама семья.

«У нас есть только информация из СМИ. Однако в качестве превентивной меры мы собираем внутри компании информацию для прояснения ситуации. Мы уже просмотрели значительное количество анализов по рыбе, а также все обращения клиентов за последний месяц», — сказала она.

Как заверила Курносова, проведенная работа показала, что проблем с качеством и безопасностью рыбы нет.

«Мы никаких обращений, жалоб от потребителей не получали. Также мы не выявили никаких проблем с анализами рыбы, поступающей в наши магазины», — пояснила она.

Собеседница агентства при этом подчеркнула, что вся продукция, поступающая в магазины «Ашан», обязательно проверяется. «Проверяются все наши поставщики, а также каждая партия рыбы и всей продукции животного происхождения, в том числе государственным ветеринарным врачом. Кроме того, мы проводим выборочные проверки продукции, которая уже находится на полках магазинов. Таким образом, мы контролируем качество рыбы и любой другой продукции в наших магазинах», — отметила она.

Новость с сайта РИА Новости

Вот вами Ашан. Я часто там отовариваюсь пока не "попадал". Почти всегда беру одно и тоже. Вы затариваетесь в Ашане?

0

2

Den написал(а):

Вы затариваетесь в Ашане?

Я нет, я в ашане покупаю по случаю иногда по мелочи. Или что то экзотическое, что в простом магазине трудно найти. А затариваюсь в Бимарте. Привычка прошлого, а главное попути он у меня.

0

3

В Ногинске есть супермаркет прям на трассе, то ли Оби, то ли Окей как то так называется, там цены очень низкие. Пару раз там покупал товары и был удивлён приятно и качеством и ценами.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » «Ашан» проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве