Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » На СивСе есть важные изменения! + Инструкция по кнопкам


На СивСе есть важные изменения! + Инструкция по кнопкам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток всем. Сегодня хорошенько поработали с программистом и в результате....

Список изменений, исправлений и т. п.

1. Были "допилены" смайлики. Старые смайлы удалили и на их месте теперь 87 смайлов, такие же как на этом форуме и порядок в окошке такой же. Окошко со смайлами включается "пиктограммой смайлы", над окошком в, которое печатаете сообщение, выключается той же кнопочкой.

2. Убрали с окошка создания темы возможность писать комментарий к теме. Что бы лишний раз, при создании темы мозг не напрягать и не придумывать, что туда написать.

3. Убрали жёлтый фон с тем которые выделены (прикреплены).  Фон теперь такой же как у обычных тем. А то, глаза мозолил этот ярко жёлтый фон и мешал читать название других тем.

4. Исправили опечатки:
4. 1. При отправке сообщения на форум писало:  “Вы будете автоматически перенаправлены на новую странице через 1 секунду.” Исправили опечатку в слове страница. (Спасибо Zёбре, за внимательность, она  заметила эту опечатку).
4. 2.  Исправили опечатку в слове репутация. Раньше когда кто-то смотрел, чью-то репутацию через "активны" в низу форума то форум писал  “Смотрит рупутацию: Ник”.

5. Раньше при нажатии на пиктограмму “Ссылка”, после вставки адреса ссылки была какая то "билебирда", теперь там по умолчанию написано "Источник".

6. Было исправлены незначительные ошибки в коде движка форума.

Если, есть вопросы, замечания, комментарии пишите в эту тему  http://sivs.ru/viewtopic.php?id=3

Если, вдруг кто не видел, сделаны ещё две важные "допилки" подробности в этой теме.

0

2

Сегодня были сделаны ещё "допилки" СивСа.

Список допилок:

1. Допилена система загрузки фото на форум. Появилась возможность загружать в форум картинки прям из компьютера.  Всё работает так же как на этом форуме. Наш программист сделал всё один в один. Конопочка такая же.

2. Допилена система встраивания видео. Теперь видео можно встраивать с огромного количества сайтов, в том числе и с вКонтакта и Фейсбук.  Всё работает так же как на этом форуме. Только кнопочка другая.

3. Устранены все проблемы с авторизацией.

4. Исправлены функции всех неработающих кнопочек.

5. Исправлены некоторые ошибки в коде форума.

Через часик выложу подробную инструкцию, "что, как, зачем и почему." А пока, если есть желание прокомментировать (пишите в эту тему) или потестить новые функции, то  велком сюда http://sivs.ru/viewforum.php?id=27

0

3

Большинство в курсе какие кнопочки на СивСе за, что отвечают. Но решил написать специальную инструкцию для тех, кто новичок в интернете и "делах форумных".

http://uploads.ru/i/T/C/w/TCwmf.jpg

1. Выбор типа шрифта. Можно текст написать разным цветом.

2. Размер шрифта. Можно текст написать разным по размеру.

3. Выделение текста "Жирный"

4. Наклонный текст.

5. Подчёркнутый текст.

6. Зачёркнутый текст.

7. Текст по левому краю.

8. Текст по середине.

9. Текст у правого края.

10. Бесполезная кнопка "Список". Типа делает список.

11.  Кнопка ссылка. Можно ссылку на сайт, спрятать под текстом. Вот так.

12. Кнопка e-mail (электронная почта). Если под ней спрятать чей то адрес, то при нажатии на неё выходи Ваша почтовая программа, которая установлена по умолчанию.

13. Вставка адреса картинки из интернета. Если туда скопировать адрес картинки, то после отправки сообщения картинка будет в отображаться в сообщении.

14. Загрузка картинок на форум с компьютера и из интернета. Новая кнопка, сегодня прикрутили.

15. Встраивание видео с сайта YouTube. Нажимаете кнопку, копируете адрес видео и после отправки сообщения видео можно смотреть прям в сообщении на форуме.

16. Встраивание видео с различных видеосайтов. Поддерживается 20 сайтов в том числе вКонтакте и Фейсбук.

17.  Конопочка замочек. Можно скрыть сообщение от гостей форума и некоторых участников. В окошке можно указать количество сообщений, которые должны быть у участника, что бы он мог видеть написанное Вами сообщение.

18. Цитата. Если Вы пишите не свой текст, а копируете его с другого сайта, то необходимо пользоваться данной кнопочкой.

19. Кнопочка коды. Новичкам она не к чему.

20. Цвет шрифта. Можно выделить текст написанный Вами разным цветом.

21. Смайлики. С помощью них можете выражать свои эмоции.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25511-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25510-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25514-4.gif

22. Проверка правописания. Довольно бесполезная кнопка, так как в большинстве браузеров есть проверка правописания. Её только надо включить в настройках.

0

4

Нанял ещё одного программиста. Все переделки сейчас проходят тестирование прям на СивСе. Проверяем под всевозможными браузерами. Если кто-то хочет поучаствовать в тестировании, если есть замечания, если у Вас, что-то не работает, отображается некорректно то просьба писать в эту тему или на СивС в раздел "О форуме".
Так же обратите внимание на эту тему http://sivs.ru/viewtopic.php?pid=3643 что бы было понятно, что такое СивС. Мы решили сделать не просто форум, а гибрид форума и блога. Подробности в теме.
Если у Вас не держит авторизацию (приходится каждый день или реже входить на форум), то просьба написать об этом. Под последними версиями браузеров, всё нормально, но многие пользуются и старыми версиями, а проверить все комбинации авторизация-браузер не представляется возможным. Авторизация настроена так, что в течении 5 лет форум должен Вас помнить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » На СивСе есть важные изменения! + Инструкция по кнопкам