Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В подмосковных электричках начнут работать кондукторы


В подмосковных электричках начнут работать кондукторы

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в рамках эксперимента по организации контроля проезда планирует распространить практику работы кондукторов на пригородных поездах.

С 1 июня 2010г. кондукторы будут обслуживать поезда Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов, сообщил журналистам начальник департамента пассажирского сообщения РЖД Геннадий Верховых.

Он напомнил, что с 25 февраля 2010г. такой эксперимент проводится на маршруте Москва - Тверь. Эксперимент показал свою эффективность. Уже в первый день внедрения новой технологии выручка на двух утренних поездах возросла в 3,5 раза - с 21 тыс. до 75 тыс. руб. и в 2,5 раза - с 15,6 тыс. до 39 тыс. руб. на двух вечерних.

Новая технология работы заключается в том, что на конечных станциях поезда посадка осуществляется через одну из дверей вагона по проездным документам. На остановках в пути следования поезда посадка и высадка пассажиров производится из обеих дверей всех вагонов.

Во время следования проверку билетов у вошедших пассажиров осуществляют разъездные билетные кассиры.

http://top.rbc.ru/society/08/04/2010/391181.shtml

Цены бы лучше адекватные сделали.

0

2

Сколько сейчас стоит билет на электричку от Покрова до Москвы? Сто лет не ездил на электричках.

0

3

Tim написал(а):

Цены бы лучше адекватные сделали.

+ 1.

ПираТ написал(а):

Сколько сейчас стоит билет на электричку от Покрова до Москвы?

Тоже не в курсе. Знаю, что абонемент на 1 месяц стоит около семи тысяч рублей.

0

4

РЖД - идиоты!!! Пользуются положением монополии на полную катушку!

Отредактировано bban (11-04-2010 19:43:08)

0

5

bban написал(а):

РЖД - идиоты!!!

Ну почему же, наоборот я думаю. Очень даже умные. А вот то, что сволочи это да.

bban написал(а):

Пользуются положением монополии на полную катушку!

В том то и дело и они не одни. РЖД, Домолинк, наше кабельное, все монополисты и творят, что хотят. ФАС на них нету. Я плачу 600 рублей за инет со скоростью 512 кбит/с когда в Москве за 600 рублей интернет со скоростью 8 мегабит/с, что в 16 раз быстрее.

0

6

Серж написал(а):

Домолинк

Кстати в Покрове есть еще и другой вариант юзать интернет - локальная сеть. Те что раньше Мастернетом назывались.

0

7

bban написал(а):

Кстати в Покрове есть еще и другой вариант юзать интернет - локальная сеть. Те что раньше Мастернетом назывались.

Цены насколько я знаю почти одинаковые.

0

8

По теме:
Компания "Российские железные дороги" аккурат к летнему сезону намерена ввести нововведение, которое по идее направлено на усиление контроля за безбилетными пассажирами. Однако эксперты предвещают худшее - сесть на поезд можно будет только "с боем".

С началом лета московских и петербургских дачников, а также туристов ждет хаос и жуткая давка на вокзалах, сообщает Turist.rbc.ru. Дело в том, что из-за нововведений РЖД толпы людей будут прорываться в вагоны через одну дверь вагона, вместо двух, сметая все на своем пути.

В рамках эксперимента по организации контроля проезда РЖД ввело новые правила на пригородных поездах Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов. Скандальные нововведения заключаются в том, что посадку пассажиров на конечных станциях будут производить через одну дверь вагона, а вторая будет заблокирована. Больше того, пропускать в вагон дачников будут только по предъявлении билета. А проверять билеты будет кондуктор, причем рядом встанет охранник ЧОП.

На вокзалах вечером в пятницу или утром в воскресенье дачники и так штурмуют электрички толпами, снося зазевавшихся пассажиров, спихивая детей между перроном и вагонами, толкаясь, давя старушек с коробками, матерясь и применяя насилие. Как эта толпа будет входить в вагон через одну-единственную дверь, да еще с присутствием контролера, представить сложно, пишет издание.

Многие электрички приходят к перрону за 5-10 минут до отправления поезда, и проверить билеты за это время вряд ли удастся. Значит, в вагоны успеют попасть только те, кто заранее приехал на вокзал. А давка в последние минуты перед отправлением будет смертоубийственной.

В самих вагонах между станциями контролер с охранником, по замыслу РЖД, должны будут не только помнить, до какой платформы выданы билеты у конкретного человека, но и следить, чтобы пассажир покинул электричку на нужной станции.

Ситуацию также может обострить изменение расписания и отмена многих электропоездов из-за запуска на Октябрьском направлении высокоскоростных "Сапсанов". В отличие от Европы, где скоростные поезда идут только по специально проложенным путям, в России "Сапсаны" для пущей простоты и дешевизны путешествуют по тем же рельсам, где идут пригородные электрички. Чтобы обеспечить скоростное движение, РЖД отменило множество электропоездов местного значения. Следовательно, на оставшиеся электрички этим летом будут собираться еще большие толпы дачников, чем прежде, заключает портал.

Источник

0

9

Mr. Mayhem

Уроды, слов нет. Руководство РЖД надо заставить ехать на этих электричках, что бы всю полноту ощущений прочувствовали.  Им главное срубить побольше бабла а на людей по**й.

0

10

ПираТ написал(а):

Им главное срубить побольше бабла

Дело даже не в этом. Если вы хотите чтобы вам платили, так предоставьте соответствующий сервис. А то РЖД хотят за немалые деньги, все ту же засранную электричку с бомжами и торгашами, и думают что все им будут платить.
Если в Европе берут деньги за проезд, то там и условия соответствующие: чистые вагоны, телевизоры, бесплатный wi-fi. А у нас даже пресловутые "экспрессы" Владимир-Москва до минимального уровня не дотягивают.
А если взять тот же "Сапсан", так уровень цен на билеты наравне с самолетом.
Да и вообще, я считаю, это все до случая. Один покалеченный дачник, одно судебное разбирательство и весь энтузиазм РЖД кончится. Было же разбирательство с турникетами. Задерживать и рукоприкладничать запретили. Так и с этим будет. ИМХО.
Жалко только наших трудяг, которые должны за и без того не очень высокую зарплату, ездить каждый день в этих жутких электричках, да еще и всякие препоны РЖД преодолевать.

Отредактировано Alice (14-04-2010 22:24:26)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В подмосковных электричках начнут работать кондукторы