Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Тест-форум & Корзина » Принимаем вещи ручной работы (подробности внутри)


Принимаем вещи ручной работы (подробности внутри)

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте, Мастера и Мастерицы!
Магазин "Рукодельница" предлагаем Вам бесплатное заочное участие в Московской выставке-ярмарке народных умельцев.
Мы принимаем от всех желающих малогабаритные изделия ручной работы на условиях реализации, под строгую отчетность.
Тематика изделий любая, главное - качественное исполнение. Если Ваши творения хрупкие, то, пожалуйста, обеспечьте их надежной упаковкой.
Более полную информацию можно узнать непосредственно в магазине "Рукодельница" - г. Покров, ул. Ленина, д.57, над Билайном, 2 этаж, лестница сбоку.

0

2

А здесь чего не пробуете реализовать ?

0

3

Думаю, что недорогие вещи/поделки можно и здесь. Будет видно, исходя из того, что принесут наши одаренные Мастера))
Вы, случаем, не из их числа?

0

4

Рукодельница написал(а):

Вы, случаем, не из их числа?

Классно тут завлекают. :) Стоило откликнуться на пост...

Зебра написал(а):

А здесь чего не пробуете реализовать ?

Обычно вещи ручной работы стоят дорого. Не всякий купит.

0

5

Alice написал(а):

Классно тут завлекают.

Вы считаете, что предлагать людям бесплатную площадку для реализации их творений и зарабатывания денег - это плохо?
Странно... Между прочим, участие в приличных выставках платное, оборудование в эту стоимость не входит и оплачивается отдельной строкой.
Самому участвовать часто бывает накладно - я с этим сталкивалась. Но это так, для информации.

0

6

Рукодельница написал(а):

Между прочим, участие в приличных выставках платное, оборудование в эту стоимость не входит и оплачивается отдельной строкой.

А зачем участвовать в выставках? Сейчас огромное количество площадок в интернете. Международных в том числе.

0

7

Алиса, Вы, я так понимаю, не сталкивались с этим вопросом напрямую. Интернет - это хорошо, но долго и дешево. К тому же, зачастую Ваша посылка не выкупается, заказчик пропадает, не хочет вносить предоплату, отменяет заказ... Да и почта наша частенько теряет посылки, а бывает, что и вскрывает их... Хотя, продажи через инет тоже очень актуальны.
На выставке идет напрямую контакт с покупателем, что вызывает куда большее доверие, нежели общение через электронную почту. Товар можно потрогать/понюхать/покрутить в руках и убедиться в его качестве.
Покупка "здесь и сейчас", на эмоциях, так сказать, все-равно лидирует. Но на выставках тоже по-разному бывает. Можно за один день продать все и окупить с лихвой затраты, а можно за 5 дней ярмарки 2 вещи с трудом "впихнуть". Спрос покупателей сложно предугадать. Чаще берут небольшие игрушки/безделушки на кухню/косметички/головные уборы. То, что не очень дорого стоит. Бывает, среди случайных зевак на выставке находишь постоянного покупателя на будущее. Знакомая таким образом две Московские семьи полностью обвязывает, да еще и родню их иногда тоже. А все благодаря выставкам.
Короче, нужно пробовать все варианты.
PS про международные площадки: пересылка за границу нашей Родины почтой стоит очень дорого. Часто вещь выходит дешевле услуг почты и покупатель отказывается от заказа.

Отредактировано Рукодельница (12-04-2012 00:59:22)

0

8

Рукодельница написал(а):

про международные площадки: пересылка за границу нашей Родины почтой стоит очень дорого. Часто вещь выходит дешевле услуг почты и покупатель отказывается от заказа.

Ну и вы же их за границу не вывозите.

0

9

Рукодельница написал(а):

Вы, я так понимаю, не сталкивались с этим вопросом напрямую

Нет, пока не сталкивалась. Но если вы занимаетесь рукоделием, то наверняка знаете и видели как влет уходят вещи на какой-нибудь осинке.ру. И, насколько я знаю, по России там все высылается почтой. А за границу, например, вязаные вещи выслать проблема. Т.к. вещи без ярлычков в Европе считаются секонд-хендом, а ввоз ношенных вещей в большинство стран Европы запрещен. Поэтому я имела ввиду использование международных площадок для российских пользователей.

P.S.: А свое рукоделие я никогда в жизни не продам. В каждую вещь столько труда вложено. Мне совесть не позволяет. :)

0

10

Mr. Mayhem, речь шла немного не о том.
Алиса, да, и на Осинке, и на других инет-площадках продажи идут, но не так быстро, как хотелось бы. Вы сами вещи чаще где покупаете - на рынке и в магазинах или в интернете?
Что касается секонд-хенда - впервые слышу, спасибо за информацию. Хотя по отзывам той же Осинки, есть девушки, отправляющие свои работы в Европу. Правда, не знаю, как они это делали - может быть, печатали свои ярлычки, это сейчас популярно.
Ну и продавать свое рукоделие, получая за это деньги, очень приятно.

0


Вы здесь » Форум Покров » Тест-форум & Корзина » Принимаем вещи ручной работы (подробности внутри)