Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » За Pussy Riot заступятся всем миром


За Pussy Riot заступятся всем миром

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Правозащитная организация Amnesty International рассматривает вопрос о начале международной кампании с требованием освободить участниц панк-группы Pussy Riot, оставленных накануне под арестом еще на два месяца. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель международной организации в России Сергей Никитин. Ранее Amnesty International признала девушек узницами совести.

19 апреля Таганский районный суд продлил срок содержания под стражей трем участницам феминистской группы Pussy Riot. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самунцевич будут находиться в СИЗО до 24 июня за песню «Богородица, дево, Путина прогони», исполненную в Храме Христа Спасителя. Судья Иванова не приняла во внимание наличие малолетних детей у двух девушек, зато согласилась с доводами следователя Артема Ранченко, по словам которого девушки не только могут скрыться, но и подвергнуться нападению со стороны представителей возмущенной общественности.

Между тем, вчера у здания суда должна была пройти акция в защиту участниц группы. Однако полиция задержала всех участников так называемого «Судебного фестиваля», а также несколько провокаторов. Кроме того, на пятерых активистов напали неизвестные у станции метро «Марксистская». Нападавшим удалось избить нескольких защитников Pussy Riot и скрыться.

http://www.ridus.ru/news/29864/

Как считаете девушек нужно отпустить? Или может посадить лет на 5?

0

2

Если честно, то я не очень понимаю, почему о Pussy Riot столько разговоров и шумихи. Подумаешь, устроили панк-молебен в храме, напугали прихожан и спели про Путина!  А у нас в подъезде какие-то недоумки как-то справили нужду. Давайте поговорим о них! Какое наказание? Оба поступка не представляют общественной опасности, но являются аморальными по своей сути. Поэтому наказать нужно, но не жестоко – общественные работы или штраф самое оно. А вот 5 лет лишения свободы - явно перебор!

0

3

Свободу попугаям!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

4

Gerbert написал(а):

. Судья Иванова не приняла во внимание наличие малолетних детей у двух девушек

А моей женой накормили толпу
Мировым кулаком растоптали ей грудь
Всенародной свободой растерзали ей плоть
Так закопайте её во Христе
Ведь всё идёт по плану © Егор Летов

http://uploads.ru/i/d/E/q/dEqGP.jpg

0

5

Выпустить надо, и все, как можно 5 лет давать за такое?Тогда некоторым служителям церкви надо тоже сроки впаять пожизненные...

+2

6

summerkate написал(а):

Выпустить надо, и все, как можно 5 лет давать за такое?Тогда некоторым служителям церкви надо тоже сроки впаять пожизненные...

+1000

0

7

На судью, продлившую арест Pussy Riot, напал мужчина с топором
В Таганском суде Москвы подтвердили, что на судью Елену Иванову, которая продлила арест подозреваемым участницам панк-молебна, было совершено нападение. Как рассказала пресс-секретарь суда Ксения Ляпина, к ней в кабинет зашел мужчина, который начал ей угрожать.

0

8

за подобную выходку где -нибудь в Турции, девочек просто побили бы камнями... а у нас с ними просто не знают что делать, вот и затягивают суд...

0

9

torgovets написал(а):

за подобную выходку где -нибудь в Турции, девочек просто побили бы камнями...

Во первых, мы не в Турции. Во вторых, тот-же Киркоров недавно сделал по смыслу почти тоже самое самое с амвона(только вот долой Путина не вещал), максимально что было предложено - отлучить его от церкви. В третьих, вся эта судебно-мерзопакостная система, когда стрельбу с поножовщиной классифицируют как хулиганство и дают условные сроки или вообще никаких. А здесь чистейшей воды мелкое хулиганство, но с политическим оттенком. Пятнадцать суток и на уборку территории. Пусть мётлами поработают, да хоть вокруг того-же храма и достаточно.

0

10

torgovets
Во первых, в Турции религиозные служители не ездят на сверхлюксовых машинах и не ворочуют миллиардами, во 2-ых наше законодательство лояльно относится к убийствам  и прочим тяжким преступлениям,( это как случай, когда молодая женщина в брянске сбила женщину с ребенком и ей дали 4 (!!!) года колонии поселения), а каких 5 годах может идти речь за песнопения! Просто надо на исправительные работы, копать или убирать что то отправить, ну и может штраф наложить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » За Pussy Riot заступятся всем миром